Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 18:25

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»
Фото с сайта:
Глава Общественного совета при Минприроды РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин - об участии госкорпорации «Росатом» в федеральных экологических проектах.

На заседании комиссии по экологии Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» обсудили результаты реализации национального проекта «Экология» в 2023 году.

«Росатом» участвует в реализации четырех федеральных проектов, входящих в нацпроект «Экология:
- «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности»
- «Чистая страна»
- «Сохранение озера Байкал»
- «Чистый воздух».

«Федеральным экологическим оператором» (входит в ГК «Росатом») проводится большая работа по ликвидации экологического ущерба по «знаковым объектам»: «Красный бор» в Ленинградской области, Усольехимпром и БЦБК в Иркутской области, Челябинская и Магнитогорская городские свалки.

Большие усилия коллег направлены на создание цивилизованной системы работы с опасными отходами, запуск системы ФГИС ОПВК и планы строительству 7 экотехнопарков по переработке отходов.

Хотел бы отметить высокий уровень взаимодействия руководства ГК Росатом с экспертным сообществом и информационной открытости работы коллег из ФЭО.
Печать
Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031