Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 18:25

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»
Фото с сайта:
Глава Общественного совета при Минприроды РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин - об участии госкорпорации «Росатом» в федеральных экологических проектах.

На заседании комиссии по экологии Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» обсудили результаты реализации национального проекта «Экология» в 2023 году.

«Росатом» участвует в реализации четырех федеральных проектов, входящих в нацпроект «Экология:
- «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности»
- «Чистая страна»
- «Сохранение озера Байкал»
- «Чистый воздух».

«Федеральным экологическим оператором» (входит в ГК «Росатом») проводится большая работа по ликвидации экологического ущерба по «знаковым объектам»: «Красный бор» в Ленинградской области, Усольехимпром и БЦБК в Иркутской области, Челябинская и Магнитогорская городские свалки.

Большие усилия коллег направлены на создание цивилизованной системы работы с опасными отходами, запуск системы ФГИС ОПВК и планы строительству 7 экотехнопарков по переработке отходов.

Хотел бы отметить высокий уровень взаимодействия руководства ГК Росатом с экспертным сообществом и информационной открытости работы коллег из ФЭО.
Печать
В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный приём участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31