Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 18:25

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»
Фото с сайта:
Глава Общественного совета при Минприроды РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин - об участии госкорпорации «Росатом» в федеральных экологических проектах.

На заседании комиссии по экологии Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» обсудили результаты реализации национального проекта «Экология» в 2023 году.

«Росатом» участвует в реализации четырех федеральных проектов, входящих в нацпроект «Экология:
- «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности»
- «Чистая страна»
- «Сохранение озера Байкал»
- «Чистый воздух».

«Федеральным экологическим оператором» (входит в ГК «Росатом») проводится большая работа по ликвидации экологического ущерба по «знаковым объектам»: «Красный бор» в Ленинградской области, Усольехимпром и БЦБК в Иркутской области, Челябинская и Магнитогорская городские свалки.

Большие усилия коллег направлены на создание цивилизованной системы работы с опасными отходами, запуск системы ФГИС ОПВК и планы строительству 7 экотехнопарков по переработке отходов.

Хотел бы отметить высокий уровень взаимодействия руководства ГК Росатом с экспертным сообществом и информационной открытости работы коллег из ФЭО.
Печать
Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930