Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2023, 18:25

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»

«Росатом» обсудил реализацию нацпроекта «Экология»
Фото с сайта:
Глава Общественного совета при Минприроды РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин - об участии госкорпорации «Росатом» в федеральных экологических проектах.

На заседании комиссии по экологии Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» обсудили результаты реализации национального проекта «Экология» в 2023 году.

«Росатом» участвует в реализации четырех федеральных проектов, входящих в нацпроект «Экология:
- «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности»
- «Чистая страна»
- «Сохранение озера Байкал»
- «Чистый воздух».

«Федеральным экологическим оператором» (входит в ГК «Росатом») проводится большая работа по ликвидации экологического ущерба по «знаковым объектам»: «Красный бор» в Ленинградской области, Усольехимпром и БЦБК в Иркутской области, Челябинская и Магнитогорская городские свалки.

Большие усилия коллег направлены на создание цивилизованной системы работы с опасными отходами, запуск системы ФГИС ОПВК и планы строительству 7 экотехнопарков по переработке отходов.

Хотел бы отметить высокий уровень взаимодействия руководства ГК Росатом с экспертным сообществом и информационной открытости работы коллег из ФЭО.
Печать
Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930