Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 20:19

Цыбульский защитил ключевые инфраструктурные проекты

Фото с сайта:
ria.ru
Архангельская область стала первым российским регионом, который президент Владимир Путин посетил после официального объявления о намерении идти на выборы в 2024 году. Таким образом, визит можно рассматривать в контексте фактического старта предвыборной кампании действующего главы государства, отмечает Telegram-канал СМП.

Поездка продемонстрировала ключевое значение Арктики для текущего курса Кремля — как для экономического развития страны, так и в качестве военно-стратегического фактора. Показательно, что визит начался с посещения завода «Севмаш» в Северодвинске, где президент поучаствовал в церемонии поднятия флагов на атомных ракетоносцах «Красноярск» и «Император Александр III».

В Архангельске Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ и пообщался с участниками программы «Арктическая ипотека». По итогам мероприятия глава государства поддержал увеличение предельной суммы кредита по программе арктической ипотеки. Он также осмотрел самую крупную школу Архангельской области.

Губернатор Александр Цыбульский воспользовался визитом, чтобы «подсветить» успехи региона — он доложил о восстановлении промышленного производства, росте инвестиций, рекордном строительстве жилья, реализации программы по модернизации инфраструктуры Соловецкого архипелага и развитии Архангельского транспортного узла.

На фоне позитивной реакции президента повышаются шансы на ускоренное развитие глубоководного порта в Архангельской области, который претендует на роль важного элемента Северного морского пути. Благодаря этому проекту СМП может дополнительно получать до 20 млн тонн грузов ежегодно, а регион значительно повысит свою логистическую значимость.
Печать
Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31