Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 20:19

Цыбульский защитил ключевые инфраструктурные проекты

Фото с сайта:
ria.ru
Архангельская область стала первым российским регионом, который президент Владимир Путин посетил после официального объявления о намерении идти на выборы в 2024 году. Таким образом, визит можно рассматривать в контексте фактического старта предвыборной кампании действующего главы государства, отмечает Telegram-канал СМП.

Поездка продемонстрировала ключевое значение Арктики для текущего курса Кремля — как для экономического развития страны, так и в качестве военно-стратегического фактора. Показательно, что визит начался с посещения завода «Севмаш» в Северодвинске, где президент поучаствовал в церемонии поднятия флагов на атомных ракетоносцах «Красноярск» и «Император Александр III».

В Архангельске Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ и пообщался с участниками программы «Арктическая ипотека». По итогам мероприятия глава государства поддержал увеличение предельной суммы кредита по программе арктической ипотеки. Он также осмотрел самую крупную школу Архангельской области.

Губернатор Александр Цыбульский воспользовался визитом, чтобы «подсветить» успехи региона — он доложил о восстановлении промышленного производства, росте инвестиций, рекордном строительстве жилья, реализации программы по модернизации инфраструктуры Соловецкого архипелага и развитии Архангельского транспортного узла.

На фоне позитивной реакции президента повышаются шансы на ускоренное развитие глубоководного порта в Архангельской области, который претендует на роль важного элемента Северного морского пути. Благодаря этому проекту СМП может дополнительно получать до 20 млн тонн грузов ежегодно, а регион значительно повысит свою логистическую значимость.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930