Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 20:19

Цыбульский защитил ключевые инфраструктурные проекты

Фото с сайта:
ria.ru
Архангельская область стала первым российским регионом, который президент Владимир Путин посетил после официального объявления о намерении идти на выборы в 2024 году. Таким образом, визит можно рассматривать в контексте фактического старта предвыборной кампании действующего главы государства, отмечает Telegram-канал СМП.

Поездка продемонстрировала ключевое значение Арктики для текущего курса Кремля — как для экономического развития страны, так и в качестве военно-стратегического фактора. Показательно, что визит начался с посещения завода «Севмаш» в Северодвинске, где президент поучаствовал в церемонии поднятия флагов на атомных ракетоносцах «Красноярск» и «Император Александр III».

В Архангельске Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ и пообщался с участниками программы «Арктическая ипотека». По итогам мероприятия глава государства поддержал увеличение предельной суммы кредита по программе арктической ипотеки. Он также осмотрел самую крупную школу Архангельской области.

Губернатор Александр Цыбульский воспользовался визитом, чтобы «подсветить» успехи региона — он доложил о восстановлении промышленного производства, росте инвестиций, рекордном строительстве жилья, реализации программы по модернизации инфраструктуры Соловецкого архипелага и развитии Архангельского транспортного узла.

На фоне позитивной реакции президента повышаются шансы на ускоренное развитие глубоководного порта в Архангельской области, который претендует на роль важного элемента Северного морского пути. Благодаря этому проекту СМП может дополнительно получать до 20 млн тонн грузов ежегодно, а регион значительно повысит свою логистическую значимость.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031