Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 20:19

Цыбульский защитил ключевые инфраструктурные проекты

Фото с сайта:
ria.ru
Архангельская область стала первым российским регионом, который президент Владимир Путин посетил после официального объявления о намерении идти на выборы в 2024 году. Таким образом, визит можно рассматривать в контексте фактического старта предвыборной кампании действующего главы государства, отмечает Telegram-канал СМП.

Поездка продемонстрировала ключевое значение Арктики для текущего курса Кремля — как для экономического развития страны, так и в качестве военно-стратегического фактора. Показательно, что визит начался с посещения завода «Севмаш» в Северодвинске, где президент поучаствовал в церемонии поднятия флагов на атомных ракетоносцах «Красноярск» и «Император Александр III».

В Архангельске Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ и пообщался с участниками программы «Арктическая ипотека». По итогам мероприятия глава государства поддержал увеличение предельной суммы кредита по программе арктической ипотеки. Он также осмотрел самую крупную школу Архангельской области.

Губернатор Александр Цыбульский воспользовался визитом, чтобы «подсветить» успехи региона — он доложил о восстановлении промышленного производства, росте инвестиций, рекордном строительстве жилья, реализации программы по модернизации инфраструктуры Соловецкого архипелага и развитии Архангельского транспортного узла.

На фоне позитивной реакции президента повышаются шансы на ускоренное развитие глубоководного порта в Архангельской области, который претендует на роль важного элемента Северного морского пути. Благодаря этому проекту СМП может дополнительно получать до 20 млн тонн грузов ежегодно, а регион значительно повысит свою логистическую значимость.
Печать
Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031