Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 20:19

Цыбульский защитил ключевые инфраструктурные проекты

Фото с сайта:
ria.ru
Архангельская область стала первым российским регионом, который президент Владимир Путин посетил после официального объявления о намерении идти на выборы в 2024 году. Таким образом, визит можно рассматривать в контексте фактического старта предвыборной кампании действующего главы государства, отмечает Telegram-канал СМП.

Поездка продемонстрировала ключевое значение Арктики для текущего курса Кремля — как для экономического развития страны, так и в качестве военно-стратегического фактора. Показательно, что визит начался с посещения завода «Севмаш» в Северодвинске, где президент поучаствовал в церемонии поднятия флагов на атомных ракетоносцах «Красноярск» и «Император Александр III».

В Архангельске Путин провел совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны РФ и пообщался с участниками программы «Арктическая ипотека». По итогам мероприятия глава государства поддержал увеличение предельной суммы кредита по программе арктической ипотеки. Он также осмотрел самую крупную школу Архангельской области.

Губернатор Александр Цыбульский воспользовался визитом, чтобы «подсветить» успехи региона — он доложил о восстановлении промышленного производства, росте инвестиций, рекордном строительстве жилья, реализации программы по модернизации инфраструктуры Соловецкого архипелага и развитии Архангельского транспортного узла.

На фоне позитивной реакции президента повышаются шансы на ускоренное развитие глубоководного порта в Архангельской области, который претендует на роль важного элемента Северного морского пути. Благодаря этому проекту СМП может дополнительно получать до 20 млн тонн грузов ежегодно, а регион значительно повысит свою логистическую значимость.
Печать
Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52Заверены списки кандидатов в Госдуму от Партии прямой демократии14:33Владимир Путин обсудил с Совбезом политику России в АТР14:19Голосование по документам со страшилками из фильмов Голливуда14:06В Калининградской области за полгода выросло число избирателей13:55На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41ЦИК зарегистрировал список КПРФ на выборах в Госдуму13:24Угольная отрасль как показатель нового баланса сил в российских элитах13:13Греф: Развитие ИИ создает новые вызовы в области защиты информации12:58Bloomberg: Китай выпускает слишком много электромобилей12:52Электроснабжение в Крыму частично восстановлено12:39Надеждину* стало плохо во время суда12:30Инфраструктуру для жизни и отдыха в Приморье обсудили на федеральном уровне12:22Свердловская область вошла в топ-5 регионов по банкротствам12:07Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031