Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 08:38

Глава минсельхоза Северной Осетии получил дисциплинарное взыскание

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Меняйло
Всегда до последнего стараюсь избегать подобных решений. Понимаю, что сложности в работе бывают у всех. Тишь да гладь только у тех, кто ничего не делает. Но наступает предел, когда за свои действия или бездействие приходится отвечать. Сегодня дисциплинарное взыскание получил министр сельского хозяйства Алан Кусраев, написал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Пошёл третий месяц после торжественного открытия спорткомплекса в Чиколе, на котором я лично присутствовал и который до сих пор не работает.

Объект строили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», за реализацию которой отвечает республиканский Минсельхоз. Огромный многофункциональный комплекс – более 5 тысяч квадратных метров! Когда мы его открывали в октябре, очень радовался за жителей района: у них теперь есть возможность заниматься борьбой, боксом, баскетболом, волейболом, тяжёлой атлетикой в таких замечательных условиях.

Но во время прямой линии получил сообщение, что никто там не занимается, потому что, оказывается, комплекс до сих пор не передан на баланс района. То есть пока чиновники разбираются с бумажками, здание пустует. И мало того, что вопрос не решили, о существовании проблем даже не доложили! Ладно, главе района делаю скидку – он всего два месяца в должности. Но почему Минсельхоз, за которым до сих пор числится объект, не пришёл, не сказал, в чём затруднение, не попросил помощи? Вместе мы за несколько дней решили бы все вопросы.

На прямой линии, состоявшейся две недели назад, потребовал от ответственных лиц ускорить решение. Но на сегодняшнем аппаратном совещании узнаю, что воз и ныне там.

Скажу одно: спорткомплекс в кратчайшие сроки должен заработать! А тех, кто не выполняет свои обязанности и мои поручения, как следует, - ждут санкции вплоть до увольнения!
Печать
В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31