Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 08:38

Глава минсельхоза Северной Осетии получил дисциплинарное взыскание

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Меняйло
Всегда до последнего стараюсь избегать подобных решений. Понимаю, что сложности в работе бывают у всех. Тишь да гладь только у тех, кто ничего не делает. Но наступает предел, когда за свои действия или бездействие приходится отвечать. Сегодня дисциплинарное взыскание получил министр сельского хозяйства Алан Кусраев, написал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Пошёл третий месяц после торжественного открытия спорткомплекса в Чиколе, на котором я лично присутствовал и который до сих пор не работает.

Объект строили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», за реализацию которой отвечает республиканский Минсельхоз. Огромный многофункциональный комплекс – более 5 тысяч квадратных метров! Когда мы его открывали в октябре, очень радовался за жителей района: у них теперь есть возможность заниматься борьбой, боксом, баскетболом, волейболом, тяжёлой атлетикой в таких замечательных условиях.

Но во время прямой линии получил сообщение, что никто там не занимается, потому что, оказывается, комплекс до сих пор не передан на баланс района. То есть пока чиновники разбираются с бумажками, здание пустует. И мало того, что вопрос не решили, о существовании проблем даже не доложили! Ладно, главе района делаю скидку – он всего два месяца в должности. Но почему Минсельхоз, за которым до сих пор числится объект, не пришёл, не сказал, в чём затруднение, не попросил помощи? Вместе мы за несколько дней решили бы все вопросы.

На прямой линии, состоявшейся две недели назад, потребовал от ответственных лиц ускорить решение. Но на сегодняшнем аппаратном совещании узнаю, что воз и ныне там.

Скажу одно: спорткомплекс в кратчайшие сроки должен заработать! А тех, кто не выполняет свои обязанности и мои поручения, как следует, - ждут санкции вплоть до увольнения!
Печать
Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031