Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 08:38

Глава минсельхоза Северной Осетии получил дисциплинарное взыскание

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Меняйло
Всегда до последнего стараюсь избегать подобных решений. Понимаю, что сложности в работе бывают у всех. Тишь да гладь только у тех, кто ничего не делает. Но наступает предел, когда за свои действия или бездействие приходится отвечать. Сегодня дисциплинарное взыскание получил министр сельского хозяйства Алан Кусраев, написал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Пошёл третий месяц после торжественного открытия спорткомплекса в Чиколе, на котором я лично присутствовал и который до сих пор не работает.

Объект строили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», за реализацию которой отвечает республиканский Минсельхоз. Огромный многофункциональный комплекс – более 5 тысяч квадратных метров! Когда мы его открывали в октябре, очень радовался за жителей района: у них теперь есть возможность заниматься борьбой, боксом, баскетболом, волейболом, тяжёлой атлетикой в таких замечательных условиях.

Но во время прямой линии получил сообщение, что никто там не занимается, потому что, оказывается, комплекс до сих пор не передан на баланс района. То есть пока чиновники разбираются с бумажками, здание пустует. И мало того, что вопрос не решили, о существовании проблем даже не доложили! Ладно, главе района делаю скидку – он всего два месяца в должности. Но почему Минсельхоз, за которым до сих пор числится объект, не пришёл, не сказал, в чём затруднение, не попросил помощи? Вместе мы за несколько дней решили бы все вопросы.

На прямой линии, состоявшейся две недели назад, потребовал от ответственных лиц ускорить решение. Но на сегодняшнем аппаратном совещании узнаю, что воз и ныне там.

Скажу одно: спорткомплекс в кратчайшие сроки должен заработать! А тех, кто не выполняет свои обязанности и мои поручения, как следует, - ждут санкции вплоть до увольнения!
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031