Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 17:42

Либертарианская партия как запасной вариант

Либертарианская партия как запасной вариант
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о намерении кандидата в президенты США сменить партию.

Странные дела происходят в Айове. Местные СМИ в унисон утверждают, что республиканский кандидат в президенты Вивек Рамасвами решил сменить партию. Он может стать пятым крупным кандидатом, который выдвигается без помощи республиканцев или демократов.

Среди других: Кеннеди-младший (самовыдвиженец), Оливер Чейз (либертарианцы), Джилл Стайн (Зелёные) и Корнел Уэст (самовыдвиженец).
Два источника в руководстве партии подтвердили намерение Вивека получить номинацию от Либертарианской партии. Сам кандидат приехал со своим штабом на закрытую вечеринку, где выступил перед сторонниками несколько дней назад.

Вивек неоднократно называл себя бывшим либертарианцем, а в 2004 году голосовал за Майкла Баднарика. Последний противостоял Бушу-младшему и Джону Керри под жёлтым стягом анархо-капитализма. Да и кандидат в президенты не раз называл себя «либертарианским рэпером» в прошлом.

Поменяет ли партию Вивек? На деле всё оказалось куда прозаичнее. Политик приехал к либертарианцам, чтобы убедить их участвовать в праймериз Республиканской партии и поддержать его кандидатуру. Его задача убедить тех, кто впервые поучаствует в кокусе партии для голосования, их ещё называют first-time caucusgoers (смешное слово).

Не исключено, что сотрудники штаба Вивека планируют запасной вариант выдвижения в лице Либертарианской партии. Рейтинг политика в опросах меньше 5%.
Печать
Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031