Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 17:42

Либертарианская партия как запасной вариант

Либертарианская партия как запасной вариант
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о намерении кандидата в президенты США сменить партию.

Странные дела происходят в Айове. Местные СМИ в унисон утверждают, что республиканский кандидат в президенты Вивек Рамасвами решил сменить партию. Он может стать пятым крупным кандидатом, который выдвигается без помощи республиканцев или демократов.

Среди других: Кеннеди-младший (самовыдвиженец), Оливер Чейз (либертарианцы), Джилл Стайн (Зелёные) и Корнел Уэст (самовыдвиженец).
Два источника в руководстве партии подтвердили намерение Вивека получить номинацию от Либертарианской партии. Сам кандидат приехал со своим штабом на закрытую вечеринку, где выступил перед сторонниками несколько дней назад.

Вивек неоднократно называл себя бывшим либертарианцем, а в 2004 году голосовал за Майкла Баднарика. Последний противостоял Бушу-младшему и Джону Керри под жёлтым стягом анархо-капитализма. Да и кандидат в президенты не раз называл себя «либертарианским рэпером» в прошлом.

Поменяет ли партию Вивек? На деле всё оказалось куда прозаичнее. Политик приехал к либертарианцам, чтобы убедить их участвовать в праймериз Республиканской партии и поддержать его кандидатуру. Его задача убедить тех, кто впервые поучаствует в кокусе партии для голосования, их ещё называют first-time caucusgoers (смешное слово).

Не исключено, что сотрудники штаба Вивека планируют запасной вариант выдвижения в лице Либертарианской партии. Рейтинг политика в опросах меньше 5%.
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031