Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 17:42

Либертарианская партия как запасной вариант

Либертарианская партия как запасной вариант
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о намерении кандидата в президенты США сменить партию.

Странные дела происходят в Айове. Местные СМИ в унисон утверждают, что республиканский кандидат в президенты Вивек Рамасвами решил сменить партию. Он может стать пятым крупным кандидатом, который выдвигается без помощи республиканцев или демократов.

Среди других: Кеннеди-младший (самовыдвиженец), Оливер Чейз (либертарианцы), Джилл Стайн (Зелёные) и Корнел Уэст (самовыдвиженец).
Два источника в руководстве партии подтвердили намерение Вивека получить номинацию от Либертарианской партии. Сам кандидат приехал со своим штабом на закрытую вечеринку, где выступил перед сторонниками несколько дней назад.

Вивек неоднократно называл себя бывшим либертарианцем, а в 2004 году голосовал за Майкла Баднарика. Последний противостоял Бушу-младшему и Джону Керри под жёлтым стягом анархо-капитализма. Да и кандидат в президенты не раз называл себя «либертарианским рэпером» в прошлом.

Поменяет ли партию Вивек? На деле всё оказалось куда прозаичнее. Политик приехал к либертарианцам, чтобы убедить их участвовать в праймериз Республиканской партии и поддержать его кандидатуру. Его задача убедить тех, кто впервые поучаствует в кокусе партии для голосования, их ещё называют first-time caucusgoers (смешное слово).

Не исключено, что сотрудники штаба Вивека планируют запасной вариант выдвижения в лице Либертарианской партии. Рейтинг политика в опросах меньше 5%.
Печать
Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031