Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 17:42

Либертарианская партия как запасной вариант

Либертарианская партия как запасной вариант
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о намерении кандидата в президенты США сменить партию.

Странные дела происходят в Айове. Местные СМИ в унисон утверждают, что республиканский кандидат в президенты Вивек Рамасвами решил сменить партию. Он может стать пятым крупным кандидатом, который выдвигается без помощи республиканцев или демократов.

Среди других: Кеннеди-младший (самовыдвиженец), Оливер Чейз (либертарианцы), Джилл Стайн (Зелёные) и Корнел Уэст (самовыдвиженец).
Два источника в руководстве партии подтвердили намерение Вивека получить номинацию от Либертарианской партии. Сам кандидат приехал со своим штабом на закрытую вечеринку, где выступил перед сторонниками несколько дней назад.

Вивек неоднократно называл себя бывшим либертарианцем, а в 2004 году голосовал за Майкла Баднарика. Последний противостоял Бушу-младшему и Джону Керри под жёлтым стягом анархо-капитализма. Да и кандидат в президенты не раз называл себя «либертарианским рэпером» в прошлом.

Поменяет ли партию Вивек? На деле всё оказалось куда прозаичнее. Политик приехал к либертарианцам, чтобы убедить их участвовать в праймериз Республиканской партии и поддержать его кандидатуру. Его задача убедить тех, кто впервые поучаствует в кокусе партии для голосования, их ещё называют first-time caucusgoers (смешное слово).

Не исключено, что сотрудники штаба Вивека планируют запасной вариант выдвижения в лице Либертарианской партии. Рейтинг политика в опросах меньше 5%.
Печать
X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031