Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 17:42

Либертарианская партия как запасной вариант

Либертарианская партия как запасной вариант
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о намерении кандидата в президенты США сменить партию.

Странные дела происходят в Айове. Местные СМИ в унисон утверждают, что республиканский кандидат в президенты Вивек Рамасвами решил сменить партию. Он может стать пятым крупным кандидатом, который выдвигается без помощи республиканцев или демократов.

Среди других: Кеннеди-младший (самовыдвиженец), Оливер Чейз (либертарианцы), Джилл Стайн (Зелёные) и Корнел Уэст (самовыдвиженец).
Два источника в руководстве партии подтвердили намерение Вивека получить номинацию от Либертарианской партии. Сам кандидат приехал со своим штабом на закрытую вечеринку, где выступил перед сторонниками несколько дней назад.

Вивек неоднократно называл себя бывшим либертарианцем, а в 2004 году голосовал за Майкла Баднарика. Последний противостоял Бушу-младшему и Джону Керри под жёлтым стягом анархо-капитализма. Да и кандидат в президенты не раз называл себя «либертарианским рэпером» в прошлом.

Поменяет ли партию Вивек? На деле всё оказалось куда прозаичнее. Политик приехал к либертарианцам, чтобы убедить их участвовать в праймериз Республиканской партии и поддержать его кандидатуру. Его задача убедить тех, кто впервые поучаствует в кокусе партии для голосования, их ещё называют first-time caucusgoers (смешное слово).

Не исключено, что сотрудники штаба Вивека планируют запасной вариант выдвижения в лице Либертарианской партии. Рейтинг политика в опросах меньше 5%.
Печать
В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930