Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 16:26

Главы Херсонской области и Адыгеи согласовали новые проекты

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Сальдо
С Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым согласовали ряд новых проектов, что планируются к осуществлению шефским регионом в Херсонской области в следующем году. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

За полтора года Адыгея уже сделала для Херсонской области больше, чем предшествующие власти за тридцать лет. Специалисты Республики отремонтировали в Геническе две школы, построили два физкультурно-оздоровительных комплекса, многофункциональный центр, способный ежедневно принимать до 500 человек, реконструировали городской музей.

"Руководство страны ставит перед нами задачу обеспечить качество жизни в новых регионах на уровне общероссийского, обеспечить людей всем спектром социальных гарантий и услуг", — отметил Мурат Каральбиевич в ходе разговора.

И, скажу прямо, руководители и специалисты Адыгеи выполняют эту задачу со всей ответственностью, с отличным качеством, сохраняя высокие темпы. На 2024 год запланировано отремонтировать три сельских детских сада и два фельдшерско-акушерских пункта. Продолжится оказание гуманитарной и медицинской помощи, поставка книг, организация детского отдыха.

Хочу сказать огромное спасибо Мурату Каральбиевичу за поддержку нашего региона, а также от всей души поблагодарить специалистов из Адыгеи и особо отметить руководителя рабочей группы Республики в Херсонской области Хизира Хотко. Огромная благодарность вам от херсонцев, друзья!
Печать
Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930