Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 16:26

Главы Херсонской области и Адыгеи согласовали новые проекты

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Сальдо
С Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым согласовали ряд новых проектов, что планируются к осуществлению шефским регионом в Херсонской области в следующем году. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

За полтора года Адыгея уже сделала для Херсонской области больше, чем предшествующие власти за тридцать лет. Специалисты Республики отремонтировали в Геническе две школы, построили два физкультурно-оздоровительных комплекса, многофункциональный центр, способный ежедневно принимать до 500 человек, реконструировали городской музей.

"Руководство страны ставит перед нами задачу обеспечить качество жизни в новых регионах на уровне общероссийского, обеспечить людей всем спектром социальных гарантий и услуг", — отметил Мурат Каральбиевич в ходе разговора.

И, скажу прямо, руководители и специалисты Адыгеи выполняют эту задачу со всей ответственностью, с отличным качеством, сохраняя высокие темпы. На 2024 год запланировано отремонтировать три сельских детских сада и два фельдшерско-акушерских пункта. Продолжится оказание гуманитарной и медицинской помощи, поставка книг, организация детского отдыха.

Хочу сказать огромное спасибо Мурату Каральбиевичу за поддержку нашего региона, а также от всей души поблагодарить специалистов из Адыгеи и особо отметить руководителя рабочей группы Республики в Херсонской области Хизира Хотко. Огромная благодарность вам от херсонцев, друзья!
Печать
На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031