Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:59

Началась разработка плана восстановления Мариуполя на 2024 год

Фото с сайта:
Телеграм-канал Марата Хуснуллина
Воскресенье провёл в ДНР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале зампред правительства России Марат Хуснуллин.

Ключевой вопрос поездки - запуск тепла в дома. В Мариуполе эта работа выполнена более чем на 90%. В основном остались «тяжелые» объекты, которые изначально планировали под снос, но после детального изучения приняли решение их восстанавливать. Таких порядка 80. Ещё около 30 объектов запитают к середине месяца.

Посмотрел отремонтированные городские котельные. Они все запущены: где-то по одному котлу, где-то по два. Также заехал на одну из новых котельных – «Газовую», которая обеспечивает теплом почти 150 объектов. Её построили под контролем Фонда развития территорий. Для бесперебойной работы установили мощный дизельный генератор и обновили более 3,5 км тепловых сетей.

Осмотрел ход восстановления фасадов домов на центральных улицах Мариуполя. 500 тысяч квадратов уже приведено в порядок Единым заказчиком в сфере строительства согласно мастер-плану города.

Обратил внимание на необходимость благоустройства улиц и общественных пространств в следующем году. Но тут уже есть видимые результаты: в Приморском парке, например, сделан спуск от парка к набережной, обустроены новые смотровые зоны. Здесь же побывал на площадке строительства Нахимовского военно-морского училища.

В целом план по восстановлению Мариуполя выполняется. Подвели итоги года и начали составлять план на следующий в рамках совещания. Говорили также о том, что большой объём работы ведётся по восстановлению ИЖС, но идёт он недостаточными темпами. Необходимо ускориться. Как и в запуске предприятий в 2024 году согласно программе социально-экономического развития. Для этого создаются все условия, в том числе в новых регионах работает свободная экономическая зона.

Также в рамах поездки провел совещание с главой ДНР Денисом Пушилиным
Печать
Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930