Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:59

Началась разработка плана восстановления Мариуполя на 2024 год

Фото с сайта:
Телеграм-канал Марата Хуснуллина
Воскресенье провёл в ДНР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале зампред правительства России Марат Хуснуллин.

Ключевой вопрос поездки - запуск тепла в дома. В Мариуполе эта работа выполнена более чем на 90%. В основном остались «тяжелые» объекты, которые изначально планировали под снос, но после детального изучения приняли решение их восстанавливать. Таких порядка 80. Ещё около 30 объектов запитают к середине месяца.

Посмотрел отремонтированные городские котельные. Они все запущены: где-то по одному котлу, где-то по два. Также заехал на одну из новых котельных – «Газовую», которая обеспечивает теплом почти 150 объектов. Её построили под контролем Фонда развития территорий. Для бесперебойной работы установили мощный дизельный генератор и обновили более 3,5 км тепловых сетей.

Осмотрел ход восстановления фасадов домов на центральных улицах Мариуполя. 500 тысяч квадратов уже приведено в порядок Единым заказчиком в сфере строительства согласно мастер-плану города.

Обратил внимание на необходимость благоустройства улиц и общественных пространств в следующем году. Но тут уже есть видимые результаты: в Приморском парке, например, сделан спуск от парка к набережной, обустроены новые смотровые зоны. Здесь же побывал на площадке строительства Нахимовского военно-морского училища.

В целом план по восстановлению Мариуполя выполняется. Подвели итоги года и начали составлять план на следующий в рамках совещания. Говорили также о том, что большой объём работы ведётся по восстановлению ИЖС, но идёт он недостаточными темпами. Необходимо ускориться. Как и в запуске предприятий в 2024 году согласно программе социально-экономического развития. Для этого создаются все условия, в том числе в новых регионах работает свободная экономическая зона.

Также в рамах поездки провел совещание с главой ДНР Денисом Пушилиным
Печать
Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31