Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:30

Лимаренко отчитался об итогах развития Сахалина за пять лет

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня на площадке Сахалинской областной Думы рассказываю об итогах развития региона за последние пять лет. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Валерий Лимаренко.

Учитывая, что мы живем на островах, первое что волнует людей - это вопросы транспортной доступности. Еще несколько лет назад жители Сахалинской области, особенно Курил, часто сталкивались с транспортными проблемами - не могли купить билеты, чтобы поехать в отпуск или вернуться домой.

На сегодняшний день вопрос транспортной доступности региона принципиально решен. В первую очередь, благодаря созданию на базе нашей «Авроры» Единой Дальневосточной авиакомпании. При этом Президент России Владимир Путин поручил субсидировать тарифы на социальных маршрутах. Цены на билеты снизились, а количество направлений и частота рейсов увеличилась. В этом году введен сервис «Лист ожидания». Он помогает приобрести билет каждому, кто обратился. Подчеркну, такой практики больше нет нигде в России.

В этом году в Южно-Сахалинске введен в строй современный аэровокзал - лучший на Дальнем Востоке. И сейчас мы строим новую взлетно-посадочную полосу. Эти два объекта еще много десятилетий прослужат сахалинцам и курильчанам. Запустили новые современные паромы «Александр Деев», «Адмирал Невельской», «Павел Леонов», ждем еще один - «Василий Ощепков». Закупили 275 новых автобусов для внутригородских и межмуниципальных маршрутов.

Продолжаем высокими темпами ремонт и строительство новых дорог. Значительную часть бюджета мы направляем муниципалитетам на содержание дорог в населенных пунктах. Буквально в каждом виде транспорта есть реальные видимые успехи. Об этом говорят и сами люди во время наших встреч.
Печать
В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930