Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:30

Лимаренко отчитался об итогах развития Сахалина за пять лет

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня на площадке Сахалинской областной Думы рассказываю об итогах развития региона за последние пять лет. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Валерий Лимаренко.

Учитывая, что мы живем на островах, первое что волнует людей - это вопросы транспортной доступности. Еще несколько лет назад жители Сахалинской области, особенно Курил, часто сталкивались с транспортными проблемами - не могли купить билеты, чтобы поехать в отпуск или вернуться домой.

На сегодняшний день вопрос транспортной доступности региона принципиально решен. В первую очередь, благодаря созданию на базе нашей «Авроры» Единой Дальневосточной авиакомпании. При этом Президент России Владимир Путин поручил субсидировать тарифы на социальных маршрутах. Цены на билеты снизились, а количество направлений и частота рейсов увеличилась. В этом году введен сервис «Лист ожидания». Он помогает приобрести билет каждому, кто обратился. Подчеркну, такой практики больше нет нигде в России.

В этом году в Южно-Сахалинске введен в строй современный аэровокзал - лучший на Дальнем Востоке. И сейчас мы строим новую взлетно-посадочную полосу. Эти два объекта еще много десятилетий прослужат сахалинцам и курильчанам. Запустили новые современные паромы «Александр Деев», «Адмирал Невельской», «Павел Леонов», ждем еще один - «Василий Ощепков». Закупили 275 новых автобусов для внутригородских и межмуниципальных маршрутов.

Продолжаем высокими темпами ремонт и строительство новых дорог. Значительную часть бюджета мы направляем муниципалитетам на содержание дорог в населенных пунктах. Буквально в каждом виде транспорта есть реальные видимые успехи. Об этом говорят и сами люди во время наших встреч.
Печать
Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031