Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:30

Лимаренко отчитался об итогах развития Сахалина за пять лет

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня на площадке Сахалинской областной Думы рассказываю об итогах развития региона за последние пять лет. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Валерий Лимаренко.

Учитывая, что мы живем на островах, первое что волнует людей - это вопросы транспортной доступности. Еще несколько лет назад жители Сахалинской области, особенно Курил, часто сталкивались с транспортными проблемами - не могли купить билеты, чтобы поехать в отпуск или вернуться домой.

На сегодняшний день вопрос транспортной доступности региона принципиально решен. В первую очередь, благодаря созданию на базе нашей «Авроры» Единой Дальневосточной авиакомпании. При этом Президент России Владимир Путин поручил субсидировать тарифы на социальных маршрутах. Цены на билеты снизились, а количество направлений и частота рейсов увеличилась. В этом году введен сервис «Лист ожидания». Он помогает приобрести билет каждому, кто обратился. Подчеркну, такой практики больше нет нигде в России.

В этом году в Южно-Сахалинске введен в строй современный аэровокзал - лучший на Дальнем Востоке. И сейчас мы строим новую взлетно-посадочную полосу. Эти два объекта еще много десятилетий прослужат сахалинцам и курильчанам. Запустили новые современные паромы «Александр Деев», «Адмирал Невельской», «Павел Леонов», ждем еще один - «Василий Ощепков». Закупили 275 новых автобусов для внутригородских и межмуниципальных маршрутов.

Продолжаем высокими темпами ремонт и строительство новых дорог. Значительную часть бюджета мы направляем муниципалитетам на содержание дорог в населенных пунктах. Буквально в каждом виде транспорта есть реальные видимые успехи. Об этом говорят и сами люди во время наших встреч.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31