Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:30

Лимаренко отчитался об итогах развития Сахалина за пять лет

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня на площадке Сахалинской областной Думы рассказываю об итогах развития региона за последние пять лет. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Валерий Лимаренко.

Учитывая, что мы живем на островах, первое что волнует людей - это вопросы транспортной доступности. Еще несколько лет назад жители Сахалинской области, особенно Курил, часто сталкивались с транспортными проблемами - не могли купить билеты, чтобы поехать в отпуск или вернуться домой.

На сегодняшний день вопрос транспортной доступности региона принципиально решен. В первую очередь, благодаря созданию на базе нашей «Авроры» Единой Дальневосточной авиакомпании. При этом Президент России Владимир Путин поручил субсидировать тарифы на социальных маршрутах. Цены на билеты снизились, а количество направлений и частота рейсов увеличилась. В этом году введен сервис «Лист ожидания». Он помогает приобрести билет каждому, кто обратился. Подчеркну, такой практики больше нет нигде в России.

В этом году в Южно-Сахалинске введен в строй современный аэровокзал - лучший на Дальнем Востоке. И сейчас мы строим новую взлетно-посадочную полосу. Эти два объекта еще много десятилетий прослужат сахалинцам и курильчанам. Запустили новые современные паромы «Александр Деев», «Адмирал Невельской», «Павел Леонов», ждем еще один - «Василий Ощепков». Закупили 275 новых автобусов для внутригородских и межмуниципальных маршрутов.

Продолжаем высокими темпами ремонт и строительство новых дорог. Значительную часть бюджета мы направляем муниципалитетам на содержание дорог в населенных пунктах. Буквально в каждом виде транспорта есть реальные видимые успехи. Об этом говорят и сами люди во время наших встреч.
Печать
Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930