Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 14:30

Лимаренко отчитался об итогах развития Сахалина за пять лет

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня на площадке Сахалинской областной Думы рассказываю об итогах развития региона за последние пять лет. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Валерий Лимаренко.

Учитывая, что мы живем на островах, первое что волнует людей - это вопросы транспортной доступности. Еще несколько лет назад жители Сахалинской области, особенно Курил, часто сталкивались с транспортными проблемами - не могли купить билеты, чтобы поехать в отпуск или вернуться домой.

На сегодняшний день вопрос транспортной доступности региона принципиально решен. В первую очередь, благодаря созданию на базе нашей «Авроры» Единой Дальневосточной авиакомпании. При этом Президент России Владимир Путин поручил субсидировать тарифы на социальных маршрутах. Цены на билеты снизились, а количество направлений и частота рейсов увеличилась. В этом году введен сервис «Лист ожидания». Он помогает приобрести билет каждому, кто обратился. Подчеркну, такой практики больше нет нигде в России.

В этом году в Южно-Сахалинске введен в строй современный аэровокзал - лучший на Дальнем Востоке. И сейчас мы строим новую взлетно-посадочную полосу. Эти два объекта еще много десятилетий прослужат сахалинцам и курильчанам. Запустили новые современные паромы «Александр Деев», «Адмирал Невельской», «Павел Леонов», ждем еще один - «Василий Ощепков». Закупили 275 новых автобусов для внутригородских и межмуниципальных маршрутов.

Продолжаем высокими темпами ремонт и строительство новых дорог. Значительную часть бюджета мы направляем муниципалитетам на содержание дорог в населенных пунктах. Буквально в каждом виде транспорта есть реальные видимые успехи. Об этом говорят и сами люди во время наших встреч.
Печать
Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930