Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 16:51

За выдвижение Явлинского в президенты проголосовало 1 млн россиян

Автор:
Антон Денисов
Число подписей, собранных гражданами за выдвижение кандидата Григория Явлинского на президентские выборы, приближается к 1 миллиону, сообщил председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков.

"Сейчас мы приближаемся к миллиону, но еще раз хочу сказать, что это не сбор, который ведет партия, это сбор, который по всей стране ведут граждане, инициативные группы, петиции, сайты присылают письма в бумажном, электронном видах, потому что эти выборы сильно отличаются от всех предыдущих, в которых участвовало "Яблоко", - сказал Рыбаков, отвечая на вопрос журналистов, сколько подписей уже собрано за выдвижение Явлинского кандидатом в президенты.

По его словам, для сбора подписей открыты региональные отделения партии, куда можно приходить и подписывать в бумажном виде инициативные листы, а также выпущены инструкции по созданию петиций.

"Еще мы принимаем подписи как минимум две недели, если действительно большое количество граждан скажут, что они согласны - например, 10 миллионов согласны на то, что перемены возможны через выборы, то мы будем серьезно рассматривать этот вопрос", - сказал Рыбаков.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031