Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 16:51

За выдвижение Явлинского в президенты проголосовало 1 млн россиян

Автор:
Антон Денисов
Число подписей, собранных гражданами за выдвижение кандидата Григория Явлинского на президентские выборы, приближается к 1 миллиону, сообщил председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков.

"Сейчас мы приближаемся к миллиону, но еще раз хочу сказать, что это не сбор, который ведет партия, это сбор, который по всей стране ведут граждане, инициативные группы, петиции, сайты присылают письма в бумажном, электронном видах, потому что эти выборы сильно отличаются от всех предыдущих, в которых участвовало "Яблоко", - сказал Рыбаков, отвечая на вопрос журналистов, сколько подписей уже собрано за выдвижение Явлинского кандидатом в президенты.

По его словам, для сбора подписей открыты региональные отделения партии, куда можно приходить и подписывать в бумажном виде инициативные листы, а также выпущены инструкции по созданию петиций.

"Еще мы принимаем подписи как минимум две недели, если действительно большое количество граждан скажут, что они согласны - например, 10 миллионов согласны на то, что перемены возможны через выборы, то мы будем серьезно рассматривать этот вопрос", - сказал Рыбаков.
Печать
Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03Пушков – о конфликте в Польше: Схватка за будущее Европы10:51Стали известны параметры бюджета Хабаровского края на 2027 год10:37Проект бюджета, международная политика и социальные инициативы10:23Михаил Симонян назначен замгубернатора Новосибирской области10:11На Чукотке открылся пятый Добро.Центр10:00Жители Тувы отметили День тувинского языка09:55Выпускник программы «Муравьев-Амурский» получил должность в правительстве Приморья09:45Смена аватара или системный слом: куда ведут протесты в Европе09:36В Анадыре резидент ТОР открыл судостроительное предприятие09:30На выходных массовые протесты охватили семь стран Европы09:22Константин Шестаков провел личный прием участников СВО09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30