Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 12:42

Досрочные выборы проходят в Якутии

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/8675
За ходом досрочных выборов главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) следят общественные наблюдатели, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Как рассказал член Общественной палаты Республики Николай Барамыгин, на избирательных участках находятся общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов и представители СМИ. Мониторинг обстановки на участках проводят эксперты общественного штаба.

«В Ленской районе для проведения выборов открыты 34 избирательных участка. В списки включены 26119 избирателей. Явка на 18.00 составила 31,4% избирателей, включенных в списки.

В соответствии с законодательством было проведено досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях - вахтовых поселках, нефтеперерабатывающих станциях. Со 2 по 9 декабря было проведено досрочное голосование в помещениях УИК. Всего досрочно проголосовали 1044 избирателя, что составило 4,0% от общего числа избирателей.

Ход голосования на избирательных участках контролируют наблюдатели, назначенные кандидатами и Общественной палатой Якутии. Действует общественный штаб по наблюдению за выборами. Предварительно проведено обучение наблюдателей. В день голосования 'эксперты штаба оперативно взаимодействуют с назначенными общественными наблюдателями.

В ТИК и УИК представлены партии «Единая Россия», СРЗП, КПРФ, ЛДПР и «Новые люди». Избирательные участки расположены в зданиях образовательных школ и учебных заведений, культурно-досуговых (спортивных) учреждений, домах народного творчества».

Напомним, на победу претендуют пять самовыдвиженцев и один кандидат от ЛДПР.
Печать
Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05Чем выше голосование пенсионеров за ЕР, тем меньше голосов получит КПРФ11:54За что россияне ругают Дни города11:51В Беломорске открыли памятник героям СВО11:45В Ивановской области открылось еще одно импортозамещающее производство11:39В Ярославской области построят новый ФОК11:30Владимир Глухов избран главой Цивильского округа Чувашии11:23Дон и Бурятия объединились в проекте «Свой Герой»11:22Иркутский губернатор не намерен переходить в Госдуму11:03Впервые все кандидаты в губернаторы прошли муниципальный фильтр10:53Глава Бурятии предложил создать Российскую ассоциацию буддийской молодежи10:42На местных выборах в Томской области завершена регистрация10:35России нужно усиливать военное давление на Украину10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31