Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 12:42

Досрочные выборы проходят в Якутии

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/8675
За ходом досрочных выборов главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) следят общественные наблюдатели, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Как рассказал член Общественной палаты Республики Николай Барамыгин, на избирательных участках находятся общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов и представители СМИ. Мониторинг обстановки на участках проводят эксперты общественного штаба.

«В Ленской районе для проведения выборов открыты 34 избирательных участка. В списки включены 26119 избирателей. Явка на 18.00 составила 31,4% избирателей, включенных в списки.

В соответствии с законодательством было проведено досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях - вахтовых поселках, нефтеперерабатывающих станциях. Со 2 по 9 декабря было проведено досрочное голосование в помещениях УИК. Всего досрочно проголосовали 1044 избирателя, что составило 4,0% от общего числа избирателей.

Ход голосования на избирательных участках контролируют наблюдатели, назначенные кандидатами и Общественной палатой Якутии. Действует общественный штаб по наблюдению за выборами. Предварительно проведено обучение наблюдателей. В день голосования 'эксперты штаба оперативно взаимодействуют с назначенными общественными наблюдателями.

В ТИК и УИК представлены партии «Единая Россия», СРЗП, КПРФ, ЛДПР и «Новые люди». Избирательные участки расположены в зданиях образовательных школ и учебных заведений, культурно-досуговых (спортивных) учреждений, домах народного творчества».

Напомним, на победу претендуют пять самовыдвиженцев и один кандидат от ЛДПР.
Печать
Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031