Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 12:42

Досрочные выборы проходят в Якутии

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/8675
За ходом досрочных выборов главы муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) следят общественные наблюдатели, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Как рассказал член Общественной палаты Республики Николай Барамыгин, на избирательных участках находятся общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов и представители СМИ. Мониторинг обстановки на участках проводят эксперты общественного штаба.

«В Ленской районе для проведения выборов открыты 34 избирательных участка. В списки включены 26119 избирателей. Явка на 18.00 составила 31,4% избирателей, включенных в списки.

В соответствии с законодательством было проведено досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях - вахтовых поселках, нефтеперерабатывающих станциях. Со 2 по 9 декабря было проведено досрочное голосование в помещениях УИК. Всего досрочно проголосовали 1044 избирателя, что составило 4,0% от общего числа избирателей.

Ход голосования на избирательных участках контролируют наблюдатели, назначенные кандидатами и Общественной палатой Якутии. Действует общественный штаб по наблюдению за выборами. Предварительно проведено обучение наблюдателей. В день голосования 'эксперты штаба оперативно взаимодействуют с назначенными общественными наблюдателями.

В ТИК и УИК представлены партии «Единая Россия», СРЗП, КПРФ, ЛДПР и «Новые люди». Избирательные участки расположены в зданиях образовательных школ и учебных заведений, культурно-досуговых (спортивных) учреждений, домах народного творчества».

Напомним, на победу претендуют пять самовыдвиженцев и один кандидат от ЛДПР.
Печать
На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031