Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 13:09

Надо улучшать и достраивать то, что имеем

Надо улучшать и достраивать то, что имеем
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о создании нового федерального ведомства по вопросам миграции.

Сейчас активно обсуждается идея о создании отдельного федерального ведомства по национальным вопросам и вопросам миграции. Конечно, по задумке её авторов (идея давно продавливается ФАДН), это ведомство должно быть силовым и забрать имеющиеся функции у МВД.

По мнению большинства специалистов и профессиональных экспертов, данная инициатива является не просто ошибочной, она может быть вредной. Основной довод против: ситуация с миграцией в стране и так крайне непростая, что не дает нам возможности устраивать перестройку и запуск новой системы. Сейчас задача – на деле усилить, в том числе и с правовой точки зрения, уже существующую систему, в первую очередь в МВД. Настроить ее на противодействие формированию этнических анклавов и усиление контроля за миграционными потоками.

Второй довод против: где деньги брать, Зин? В федеральном бюджете до сих пор не могут найти 6 млрд.₽ на создание тотальной системы контроля дактилоскопии на границе, а на создание нового ведомства денег понадобится значительно больше.

В-третьих: зачем два раза повторять одну и ту же ошибку, ломая существующую систему? В угоду чьим-то персональным амбициям или желанию подзаработать? Убедительных доводов, что от реализации этого предложения станет эффективнее борьба с незаконной миграцией или с угрозой поглощения России ордами чужеродцев пока нет. А значит надо улучшать и достраивать то, что имеем. Мне кажется, это логично и понятно.
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930