Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 13:09

Надо улучшать и достраивать то, что имеем

Надо улучшать и достраивать то, что имеем
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о создании нового федерального ведомства по вопросам миграции.

Сейчас активно обсуждается идея о создании отдельного федерального ведомства по национальным вопросам и вопросам миграции. Конечно, по задумке её авторов (идея давно продавливается ФАДН), это ведомство должно быть силовым и забрать имеющиеся функции у МВД.

По мнению большинства специалистов и профессиональных экспертов, данная инициатива является не просто ошибочной, она может быть вредной. Основной довод против: ситуация с миграцией в стране и так крайне непростая, что не дает нам возможности устраивать перестройку и запуск новой системы. Сейчас задача – на деле усилить, в том числе и с правовой точки зрения, уже существующую систему, в первую очередь в МВД. Настроить ее на противодействие формированию этнических анклавов и усиление контроля за миграционными потоками.

Второй довод против: где деньги брать, Зин? В федеральном бюджете до сих пор не могут найти 6 млрд.₽ на создание тотальной системы контроля дактилоскопии на границе, а на создание нового ведомства денег понадобится значительно больше.

В-третьих: зачем два раза повторять одну и ту же ошибку, ломая существующую систему? В угоду чьим-то персональным амбициям или желанию подзаработать? Убедительных доводов, что от реализации этого предложения станет эффективнее борьба с незаконной миграцией или с угрозой поглощения России ордами чужеродцев пока нет. А значит надо улучшать и достраивать то, что имеем. Мне кажется, это логично и понятно.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031