Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2023, 13:09

Надо улучшать и достраивать то, что имеем

Надо улучшать и достраивать то, что имеем
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о создании нового федерального ведомства по вопросам миграции.

Сейчас активно обсуждается идея о создании отдельного федерального ведомства по национальным вопросам и вопросам миграции. Конечно, по задумке её авторов (идея давно продавливается ФАДН), это ведомство должно быть силовым и забрать имеющиеся функции у МВД.

По мнению большинства специалистов и профессиональных экспертов, данная инициатива является не просто ошибочной, она может быть вредной. Основной довод против: ситуация с миграцией в стране и так крайне непростая, что не дает нам возможности устраивать перестройку и запуск новой системы. Сейчас задача – на деле усилить, в том числе и с правовой точки зрения, уже существующую систему, в первую очередь в МВД. Настроить ее на противодействие формированию этнических анклавов и усиление контроля за миграционными потоками.

Второй довод против: где деньги брать, Зин? В федеральном бюджете до сих пор не могут найти 6 млрд.₽ на создание тотальной системы контроля дактилоскопии на границе, а на создание нового ведомства денег понадобится значительно больше.

В-третьих: зачем два раза повторять одну и ту же ошибку, ломая существующую систему? В угоду чьим-то персональным амбициям или желанию подзаработать? Убедительных доводов, что от реализации этого предложения станет эффективнее борьба с незаконной миграцией или с угрозой поглощения России ордами чужеродцев пока нет. А значит надо улучшать и достраивать то, что имеем. Мне кажется, это логично и понятно.
Печать
В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31