Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 13:37

Выборы, за которыми следит весь мир

Выборы, за которыми следит весь мир
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об участии жителей новых регионов в выборах президента России.

Впервые в истории в выборах Президента России 17 марта 2024 года будут участвовать жители новых регионов!

Продолжаем следить за главными событиями новой эпохи в жизни любимой страны. Что известно сейчас: выборы назначены на 17 марта, в целях безопасности рассматривается возможность их проведения в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. ЦИК рассмотрит проект такого голосования сегодня, в пятницу, 8 декабря.

До 12 декабря будет принято решение о том, как главу государства будут выбирать жители Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР. Нужны консультации с соответствующими ведомствами и службами.

Это будут эпохальные выборы. Никогда еще они не проводились в такой сложной геополитической обстановке. Только что завершившийся визит Владимира Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию, конечно, показал, что об изоляции РФ в мире речи не идет.

Но важно не только это. По сути, Россия берет новую высоту, повышает планку качества реализации избирательных прав граждан. Уже очевидно, что за выборами будет пристально следить весь мир. Это вызов, к которому мы готовы.

Конечно, будет «фестиваль фейков» и массовые атаки «вбросами». Но на электоральном фронте нам объективно нет равных. С одной стороны, до деталей продуманное законодательство, с другой - накопленный опыт действий в сложных обстоятельствах.

Так что вызов принят! Работаем.
Печать
В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031