Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 13:37

Выборы, за которыми следит весь мир

Выборы, за которыми следит весь мир
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об участии жителей новых регионов в выборах президента России.

Впервые в истории в выборах Президента России 17 марта 2024 года будут участвовать жители новых регионов!

Продолжаем следить за главными событиями новой эпохи в жизни любимой страны. Что известно сейчас: выборы назначены на 17 марта, в целях безопасности рассматривается возможность их проведения в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. ЦИК рассмотрит проект такого голосования сегодня, в пятницу, 8 декабря.

До 12 декабря будет принято решение о том, как главу государства будут выбирать жители Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР. Нужны консультации с соответствующими ведомствами и службами.

Это будут эпохальные выборы. Никогда еще они не проводились в такой сложной геополитической обстановке. Только что завершившийся визит Владимира Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию, конечно, показал, что об изоляции РФ в мире речи не идет.

Но важно не только это. По сути, Россия берет новую высоту, повышает планку качества реализации избирательных прав граждан. Уже очевидно, что за выборами будет пристально следить весь мир. Это вызов, к которому мы готовы.

Конечно, будет «фестиваль фейков» и массовые атаки «вбросами». Но на электоральном фронте нам объективно нет равных. С одной стороны, до деталей продуманное законодательство, с другой - накопленный опыт действий в сложных обстоятельствах.

Так что вызов принят! Работаем.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031