Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 13:37

Выборы, за которыми следит весь мир

Выборы, за которыми следит весь мир
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об участии жителей новых регионов в выборах президента России.

Впервые в истории в выборах Президента России 17 марта 2024 года будут участвовать жители новых регионов!

Продолжаем следить за главными событиями новой эпохи в жизни любимой страны. Что известно сейчас: выборы назначены на 17 марта, в целях безопасности рассматривается возможность их проведения в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. ЦИК рассмотрит проект такого голосования сегодня, в пятницу, 8 декабря.

До 12 декабря будет принято решение о том, как главу государства будут выбирать жители Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР. Нужны консультации с соответствующими ведомствами и службами.

Это будут эпохальные выборы. Никогда еще они не проводились в такой сложной геополитической обстановке. Только что завершившийся визит Владимира Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию, конечно, показал, что об изоляции РФ в мире речи не идет.

Но важно не только это. По сути, Россия берет новую высоту, повышает планку качества реализации избирательных прав граждан. Уже очевидно, что за выборами будет пристально следить весь мир. Это вызов, к которому мы готовы.

Конечно, будет «фестиваль фейков» и массовые атаки «вбросами». Но на электоральном фронте нам объективно нет равных. С одной стороны, до деталей продуманное законодательство, с другой - накопленный опыт действий в сложных обстоятельствах.

Так что вызов принят! Работаем.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930