Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 13:37

Выборы, за которыми следит весь мир

Выборы, за которыми следит весь мир
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об участии жителей новых регионов в выборах президента России.

Впервые в истории в выборах Президента России 17 марта 2024 года будут участвовать жители новых регионов!

Продолжаем следить за главными событиями новой эпохи в жизни любимой страны. Что известно сейчас: выборы назначены на 17 марта, в целях безопасности рассматривается возможность их проведения в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. ЦИК рассмотрит проект такого голосования сегодня, в пятницу, 8 декабря.

До 12 декабря будет принято решение о том, как главу государства будут выбирать жители Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР. Нужны консультации с соответствующими ведомствами и службами.

Это будут эпохальные выборы. Никогда еще они не проводились в такой сложной геополитической обстановке. Только что завершившийся визит Владимира Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию, конечно, показал, что об изоляции РФ в мире речи не идет.

Но важно не только это. По сути, Россия берет новую высоту, повышает планку качества реализации избирательных прав граждан. Уже очевидно, что за выборами будет пристально следить весь мир. Это вызов, к которому мы готовы.

Конечно, будет «фестиваль фейков» и массовые атаки «вбросами». Но на электоральном фронте нам объективно нет равных. С одной стороны, до деталей продуманное законодательство, с другой - накопленный опыт действий в сложных обстоятельствах.

Так что вызов принят! Работаем.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930