Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 13:37

Выборы, за которыми следит весь мир

Выборы, за которыми следит весь мир
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – об участии жителей новых регионов в выборах президента России.

Впервые в истории в выборах Президента России 17 марта 2024 года будут участвовать жители новых регионов!

Продолжаем следить за главными событиями новой эпохи в жизни любимой страны. Что известно сейчас: выборы назначены на 17 марта, в целях безопасности рассматривается возможность их проведения в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. ЦИК рассмотрит проект такого голосования сегодня, в пятницу, 8 декабря.

До 12 декабря будет принято решение о том, как главу государства будут выбирать жители Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР. Нужны консультации с соответствующими ведомствами и службами.

Это будут эпохальные выборы. Никогда еще они не проводились в такой сложной геополитической обстановке. Только что завершившийся визит Владимира Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию, конечно, показал, что об изоляции РФ в мире речи не идет.

Но важно не только это. По сути, Россия берет новую высоту, повышает планку качества реализации избирательных прав граждан. Уже очевидно, что за выборами будет пристально следить весь мир. Это вызов, к которому мы готовы.

Конечно, будет «фестиваль фейков» и массовые атаки «вбросами». Но на электоральном фронте нам объективно нет равных. С одной стороны, до деталей продуманное законодательство, с другой - накопленный опыт действий в сложных обстоятельствах.

Так что вызов принят! Работаем.
Печать
Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31