Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 08:04

Иркутский губернатор начал работу в Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Сегодня с коллегами начали работу в Республике Беларусь. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Бресте на совместном VIII заседании рабочей группы по взаимодействию между нашим регионом и Республикой обсудили результаты реализации совместных проектов и перспективы развития взаимоотношений.

Во время предыдущего заседания рабочей группы было утверждено 42 мероприятия для развития отношений, сегодня озвучено, что по 32 работы завершили, еще по 10 работа продолжается. Особо отмечу, что на 24 % увеличился импорт продукции в регион из Республики Беларусь, это значит, что мы создаем благоприятные условия для бизнеса, продукция востребована. В свою очередь увидели, что необходимо усилить работу по экспорту продукции из региона.

С Председателем Брестского облисполкома Юрием Витольдовичем Шулейко обговорили дальнейшие совместные планы, в том числе вопросы взаимодействия в авиастроении. Продолжаем работу в науке, сельском хозяйстве, образовании.

Как раз сегодня Иркутский государственный аграрный университет и ОАО «Гомсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве. В университете будет оформлена фирменная аудитория, оснащенная оборудованием и агрегатами с учебными и методическими материалами. Это позволит повысить эффективность и качество образовательного процесса.

Договорились с коллегами, что следующее, IX заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь, состоится в конце ноября – начале декабря 2024 года.
Печать
Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930