Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 08:04

Иркутский губернатор начал работу в Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Сегодня с коллегами начали работу в Республике Беларусь. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Бресте на совместном VIII заседании рабочей группы по взаимодействию между нашим регионом и Республикой обсудили результаты реализации совместных проектов и перспективы развития взаимоотношений.

Во время предыдущего заседания рабочей группы было утверждено 42 мероприятия для развития отношений, сегодня озвучено, что по 32 работы завершили, еще по 10 работа продолжается. Особо отмечу, что на 24 % увеличился импорт продукции в регион из Республики Беларусь, это значит, что мы создаем благоприятные условия для бизнеса, продукция востребована. В свою очередь увидели, что необходимо усилить работу по экспорту продукции из региона.

С Председателем Брестского облисполкома Юрием Витольдовичем Шулейко обговорили дальнейшие совместные планы, в том числе вопросы взаимодействия в авиастроении. Продолжаем работу в науке, сельском хозяйстве, образовании.

Как раз сегодня Иркутский государственный аграрный университет и ОАО «Гомсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве. В университете будет оформлена фирменная аудитория, оснащенная оборудованием и агрегатами с учебными и методическими материалами. Это позволит повысить эффективность и качество образовательного процесса.

Договорились с коллегами, что следующее, IX заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь, состоится в конце ноября – начале декабря 2024 года.
Печать
Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04Федорищев предложил министру культуры возглавить ОП региона17:00В Кремле назвали мировых лидеров, поздравивших Владимира Путина16:49Спикером заксобрания Ленобласти вновь стал Сергей Бебенин16:38Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031