Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 08:04

Иркутский губернатор начал работу в Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Сегодня с коллегами начали работу в Республике Беларусь. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Бресте на совместном VIII заседании рабочей группы по взаимодействию между нашим регионом и Республикой обсудили результаты реализации совместных проектов и перспективы развития взаимоотношений.

Во время предыдущего заседания рабочей группы было утверждено 42 мероприятия для развития отношений, сегодня озвучено, что по 32 работы завершили, еще по 10 работа продолжается. Особо отмечу, что на 24 % увеличился импорт продукции в регион из Республики Беларусь, это значит, что мы создаем благоприятные условия для бизнеса, продукция востребована. В свою очередь увидели, что необходимо усилить работу по экспорту продукции из региона.

С Председателем Брестского облисполкома Юрием Витольдовичем Шулейко обговорили дальнейшие совместные планы, в том числе вопросы взаимодействия в авиастроении. Продолжаем работу в науке, сельском хозяйстве, образовании.

Как раз сегодня Иркутский государственный аграрный университет и ОАО «Гомсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве. В университете будет оформлена фирменная аудитория, оснащенная оборудованием и агрегатами с учебными и методическими материалами. Это позволит повысить эффективность и качество образовательного процесса.

Договорились с коллегами, что следующее, IX заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь, состоится в конце ноября – начале декабря 2024 года.
Печать
Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031