Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 08:04

Иркутский губернатор начал работу в Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Сегодня с коллегами начали работу в Республике Беларусь. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Бресте на совместном VIII заседании рабочей группы по взаимодействию между нашим регионом и Республикой обсудили результаты реализации совместных проектов и перспективы развития взаимоотношений.

Во время предыдущего заседания рабочей группы было утверждено 42 мероприятия для развития отношений, сегодня озвучено, что по 32 работы завершили, еще по 10 работа продолжается. Особо отмечу, что на 24 % увеличился импорт продукции в регион из Республики Беларусь, это значит, что мы создаем благоприятные условия для бизнеса, продукция востребована. В свою очередь увидели, что необходимо усилить работу по экспорту продукции из региона.

С Председателем Брестского облисполкома Юрием Витольдовичем Шулейко обговорили дальнейшие совместные планы, в том числе вопросы взаимодействия в авиастроении. Продолжаем работу в науке, сельском хозяйстве, образовании.

Как раз сегодня Иркутский государственный аграрный университет и ОАО «Гомсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве. В университете будет оформлена фирменная аудитория, оснащенная оборудованием и агрегатами с учебными и методическими материалами. Это позволит повысить эффективность и качество образовательного процесса.

Договорились с коллегами, что следующее, IX заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь, состоится в конце ноября – начале декабря 2024 года.
Печать
Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930