Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 08:04

Иркутский губернатор начал работу в Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Сегодня с коллегами начали работу в Республике Беларусь. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Бресте на совместном VIII заседании рабочей группы по взаимодействию между нашим регионом и Республикой обсудили результаты реализации совместных проектов и перспективы развития взаимоотношений.

Во время предыдущего заседания рабочей группы было утверждено 42 мероприятия для развития отношений, сегодня озвучено, что по 32 работы завершили, еще по 10 работа продолжается. Особо отмечу, что на 24 % увеличился импорт продукции в регион из Республики Беларусь, это значит, что мы создаем благоприятные условия для бизнеса, продукция востребована. В свою очередь увидели, что необходимо усилить работу по экспорту продукции из региона.

С Председателем Брестского облисполкома Юрием Витольдовичем Шулейко обговорили дальнейшие совместные планы, в том числе вопросы взаимодействия в авиастроении. Продолжаем работу в науке, сельском хозяйстве, образовании.

Как раз сегодня Иркутский государственный аграрный университет и ОАО «Гомсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве. В университете будет оформлена фирменная аудитория, оснащенная оборудованием и агрегатами с учебными и методическими материалами. Это позволит повысить эффективность и качество образовательного процесса.

Договорились с коллегами, что следующее, IX заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области Российской Федерации и Республики Беларусь, состоится в конце ноября – начале декабря 2024 года.
Печать
Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30