Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 18:07

СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку преступлений ВСУ

[justify][/justify]
Фото с сайта:
dan-news.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку преступлений ВСУ и нацбатальонов против мирного населения, сообщает Telegram-канал Совета.

В нее вошли собранные материалы за период с 1 сентября по 31 октября 2023 года. В том числе, приводятся свидетельства американского международного обозревателя Клейтона Морриса о работе национальных СМИ в ходе визита президента Украины в Вашингтон («Корпоративные СМИ собираются выпустить целую кучу фейковых новостей о конфликте на Украине») и британской актрисы с украинскими корнями Розанны Барр («На Украине действует огромная группировка нацистов. Они убили всю мою семью. Вы не видите свастику на украинских солдатах?»).

«Средства и вооружения стран НАТО продолжают использоваться Украиной для поражения городов и населенных пунктов, где проживают лишь мирные жители. Там нет никаких объектов военного назначения.

К сожалению, распространению объективных свидетельств о действиях украинских властей препятствует массированная пропагандистская кампания в западных СМИ. Говорить об этом открыто осмеливаются лишь немногие независимые журналисты и общественные деятели.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющего нарушения прав человека», - говорится в сопроводительном письме главы СПЧ.

Напомним, Совет регулярно направляет подобные рассылки примерно по двум тысячам адресов: в международные структуры, диппредставительства, политикам, правозащитникам и журналистам.
Печать
Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31