Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 18:07

СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку преступлений ВСУ

[justify][/justify]
Фото с сайта:
dan-news.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку преступлений ВСУ и нацбатальонов против мирного населения, сообщает Telegram-канал Совета.

В нее вошли собранные материалы за период с 1 сентября по 31 октября 2023 года. В том числе, приводятся свидетельства американского международного обозревателя Клейтона Морриса о работе национальных СМИ в ходе визита президента Украины в Вашингтон («Корпоративные СМИ собираются выпустить целую кучу фейковых новостей о конфликте на Украине») и британской актрисы с украинскими корнями Розанны Барр («На Украине действует огромная группировка нацистов. Они убили всю мою семью. Вы не видите свастику на украинских солдатах?»).

«Средства и вооружения стран НАТО продолжают использоваться Украиной для поражения городов и населенных пунктов, где проживают лишь мирные жители. Там нет никаких объектов военного назначения.

К сожалению, распространению объективных свидетельств о действиях украинских властей препятствует массированная пропагандистская кампания в западных СМИ. Говорить об этом открыто осмеливаются лишь немногие независимые журналисты и общественные деятели.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющего нарушения прав человека», - говорится в сопроводительном письме главы СПЧ.

Напомним, Совет регулярно направляет подобные рассылки примерно по двум тысячам адресов: в международные структуры, диппредставительства, политикам, правозащитникам и журналистам.
Печать
День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30