Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 16:39

Продолжение конфликта между Зеленским и Залужным

Продолжение конфликта между Зеленским и Залужным
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об увольнении представителя Зеленского в Верховной Раде.

Зеленский уволил своего представителя в Верховной раде Фёдора Вениславского с занимаемой должности.

Полагаю, это решение продолжает вскрывать конфликт между президентом Украины и Залужным. Напомню, недавно «ручной» нардеп Офиса президента Марьяна Безуглая обрушилась с критикой на главкома ВСУ, призвав его уйти в отставку, поскольку у него «до сих пор нет военного плана на 2024 год».

Комментируя это заявление, Вениславский отметил, что «пребывание Марьяны Безуглой в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны может угрожать национальной безопасности Украины».

Важный контекст: Вениславский, как и Безуглая, входил в команду Зеленского. Таким образом, мы наблюдаем внутренний конфликт даже не между различными политическими силами Украины, а внутри самой правящей элиты. Судя по всему, отставка Вениславского стала следствием того, что он решил принять сторону Залужного в конфликте главкома с президентом, почувствовав, что позиции Зеленского внутри страны и на международной арене стремительно ухудшаются. Это ещё один небольшой штрих текущего политического кризиса на Украине.
Печать
В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31