Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 16:39

Продолжение конфликта между Зеленским и Залужным

Продолжение конфликта между Зеленским и Залужным
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об увольнении представителя Зеленского в Верховной Раде.

Зеленский уволил своего представителя в Верховной раде Фёдора Вениславского с занимаемой должности.

Полагаю, это решение продолжает вскрывать конфликт между президентом Украины и Залужным. Напомню, недавно «ручной» нардеп Офиса президента Марьяна Безуглая обрушилась с критикой на главкома ВСУ, призвав его уйти в отставку, поскольку у него «до сих пор нет военного плана на 2024 год».

Комментируя это заявление, Вениславский отметил, что «пребывание Марьяны Безуглой в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны может угрожать национальной безопасности Украины».

Важный контекст: Вениславский, как и Безуглая, входил в команду Зеленского. Таким образом, мы наблюдаем внутренний конфликт даже не между различными политическими силами Украины, а внутри самой правящей элиты. Судя по всему, отставка Вениславского стала следствием того, что он решил принять сторону Залужного в конфликте главкома с президентом, почувствовав, что позиции Зеленского внутри страны и на международной арене стремительно ухудшаются. Это ещё один небольшой штрих текущего политического кризиса на Украине.
Печать
В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31