Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 16:39

Продолжение конфликта между Зеленским и Залужным

Продолжение конфликта между Зеленским и Залужным
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – об увольнении представителя Зеленского в Верховной Раде.

Зеленский уволил своего представителя в Верховной раде Фёдора Вениславского с занимаемой должности.

Полагаю, это решение продолжает вскрывать конфликт между президентом Украины и Залужным. Напомню, недавно «ручной» нардеп Офиса президента Марьяна Безуглая обрушилась с критикой на главкома ВСУ, призвав его уйти в отставку, поскольку у него «до сих пор нет военного плана на 2024 год».

Комментируя это заявление, Вениславский отметил, что «пребывание Марьяны Безуглой в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны может угрожать национальной безопасности Украины».

Важный контекст: Вениславский, как и Безуглая, входил в команду Зеленского. Таким образом, мы наблюдаем внутренний конфликт даже не между различными политическими силами Украины, а внутри самой правящей элиты. Судя по всему, отставка Вениславского стала следствием того, что он решил принять сторону Залужного в конфликте главкома с президентом, почувствовав, что позиции Зеленского внутри страны и на международной арене стремительно ухудшаются. Это ещё один небольшой штрих текущего политического кризиса на Украине.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031