Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 16:21

Ответственные госорганы затягивают с решением

Ответственные госорганы затягивают с решением
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах с получением гражданства РФ иностранцами-ветеранами СВО.

К сожалению, проблема с получением гражданства РФ иностранцами-ветеранами СВО действительно существует. И чаще всего это касается наших истинных соотечественников. Были даже единичные случаи по их передаче по уголовным запросам других государств (прежде всего, Средней Азии) с последующим осуждением.

Сейчас в ручном режиме удается решать вопросы благодаря помощи начальника ГУ МВД по вопросам миграции Валентины Казаковой.

СПЧ официально передавало свою позицию о введении запрета на выдачу по международным уголовным запросам для участников боевых действий. Но почему-то ответственные государственные органы затягивают с решением. Надеюсь, наш друг и соратник депутат Александр Хинштейн вместе с другими неравнодушными подключатся к разрешению этой законодательной проблемы. Никому и никогда нельзя выдавать своих героев-соотечественников. Это единственно правильная формула.

Пока не приняты соответствующие правовые решения, будем работать по каждому случаю конкретно. Благо, есть поддержка и понимание со стороны руководства МВД.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031