Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 16:21

Ответственные госорганы затягивают с решением

Ответственные госорганы затягивают с решением
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах с получением гражданства РФ иностранцами-ветеранами СВО.

К сожалению, проблема с получением гражданства РФ иностранцами-ветеранами СВО действительно существует. И чаще всего это касается наших истинных соотечественников. Были даже единичные случаи по их передаче по уголовным запросам других государств (прежде всего, Средней Азии) с последующим осуждением.

Сейчас в ручном режиме удается решать вопросы благодаря помощи начальника ГУ МВД по вопросам миграции Валентины Казаковой.

СПЧ официально передавало свою позицию о введении запрета на выдачу по международным уголовным запросам для участников боевых действий. Но почему-то ответственные государственные органы затягивают с решением. Надеюсь, наш друг и соратник депутат Александр Хинштейн вместе с другими неравнодушными подключатся к разрешению этой законодательной проблемы. Никому и никогда нельзя выдавать своих героев-соотечественников. Это единственно правильная формула.

Пока не приняты соответствующие правовые решения, будем работать по каждому случаю конкретно. Благо, есть поддержка и понимание со стороны руководства МВД.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930