Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 21:00

Как помочь добровольцам

 
Партия «Новые люди» - о добровольце поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олеге Леонове.

Сегодня отмечается Международный день волонтёра. В нашей фракции тоже есть человек, который много лет занимается волонтёрством. Олег Леонов — доброволец поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

До того, как стать добровольцем, Олег работал коммерческим директором в крупных российских и зарубежных компаниях. Но в 2015 году с головой ушёл в волонтёрство. За это время он помог найти несколько сотен человек, заблудившихся в лесу. И прекрасно знает, какие в этой работе бывают сложности.

Олег Леонов до сих пор иногда участвует в поисках. Но теперь может помочь добровольцам и на законодательном уровне. Например, упростить идентификацию пациентов, которые попали в больницу без паспорта. Или повысить точность поиска людей в лесу по сигналу мобильного телефона.

Иногда поисковикам нужна техника или доступ на государственные площадки, чтобы провести тренировки. Сделать это несложно, достаточно подписать пару документов.

Чтобы Госдума была эффективной, любым вопросом должны заниматься компетентные люди, которые знают свою сферу изнутри. Поэтому вопросами экономики в Новых людях занимаются опытные предприниматели, а образованием — практикующие педагоги. И мы гордимся, что среди нас есть настоящий доброволец, который реально спасает людям жизни.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930