Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 21:00

Как помочь добровольцам

 
Партия «Новые люди» - о добровольце поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олеге Леонове.

Сегодня отмечается Международный день волонтёра. В нашей фракции тоже есть человек, который много лет занимается волонтёрством. Олег Леонов — доброволец поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

До того, как стать добровольцем, Олег работал коммерческим директором в крупных российских и зарубежных компаниях. Но в 2015 году с головой ушёл в волонтёрство. За это время он помог найти несколько сотен человек, заблудившихся в лесу. И прекрасно знает, какие в этой работе бывают сложности.

Олег Леонов до сих пор иногда участвует в поисках. Но теперь может помочь добровольцам и на законодательном уровне. Например, упростить идентификацию пациентов, которые попали в больницу без паспорта. Или повысить точность поиска людей в лесу по сигналу мобильного телефона.

Иногда поисковикам нужна техника или доступ на государственные площадки, чтобы провести тренировки. Сделать это несложно, достаточно подписать пару документов.

Чтобы Госдума была эффективной, любым вопросом должны заниматься компетентные люди, которые знают свою сферу изнутри. Поэтому вопросами экономики в Новых людях занимаются опытные предприниматели, а образованием — практикующие педагоги. И мы гордимся, что среди нас есть настоящий доброволец, который реально спасает людям жизни.
Печать
Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031