Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 21:00

Как помочь добровольцам

 
Партия «Новые люди» - о добровольце поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олеге Леонове.

Сегодня отмечается Международный день волонтёра. В нашей фракции тоже есть человек, который много лет занимается волонтёрством. Олег Леонов — доброволец поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

До того, как стать добровольцем, Олег работал коммерческим директором в крупных российских и зарубежных компаниях. Но в 2015 году с головой ушёл в волонтёрство. За это время он помог найти несколько сотен человек, заблудившихся в лесу. И прекрасно знает, какие в этой работе бывают сложности.

Олег Леонов до сих пор иногда участвует в поисках. Но теперь может помочь добровольцам и на законодательном уровне. Например, упростить идентификацию пациентов, которые попали в больницу без паспорта. Или повысить точность поиска людей в лесу по сигналу мобильного телефона.

Иногда поисковикам нужна техника или доступ на государственные площадки, чтобы провести тренировки. Сделать это несложно, достаточно подписать пару документов.

Чтобы Госдума была эффективной, любым вопросом должны заниматься компетентные люди, которые знают свою сферу изнутри. Поэтому вопросами экономики в Новых людях занимаются опытные предприниматели, а образованием — практикующие педагоги. И мы гордимся, что среди нас есть настоящий доброволец, который реально спасает людям жизни.
Печать
Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031