Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 19:01

Удивительные русские люди наши показывают величие своей души

Удивительные русские люди наши показывают величие своей души[right][/right]
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о российских добровольцах в зоне спецоперации.

День добровольца для меня второй год подряд наполнен совершенно особым глубинным смыслом, потому что события Специальной военной операции, жизнь в зоне СВО, в наших новых субъектах – все это позволило выявить сотни тысяч удивительных людей, которые отправились туда помогать на прифронтовые территории или помогают непосредственно из мест, где они живут.

Удивительные русские люди наши показывают величие своей души, ее широту, помогая тем, кому трудно, невзирая на сложности и любые преграды. Лучшие качества русского человека раскрываются все эти месяцы в зоне Специальной военной операции нашими удивительными людьми, нашими добровольцами.

И я бы хотел еще раз обратить внимание региональных властей на вопрос об учреждении наград как для тех, кто бескорыстно несет свой крест в зоне Специальный военной операции, так и наград для волонтеров. Прошу региональные СМИ рассказывать о тех своих земляках, которые помогают строительству мирной жизни на исторических русских землях. О подвиге наших учителей, врачей, строителей, журналистов, которые беззаветно трудятся на самых разных участках гуманитарного фронта.

Вот перед этими добровольцами гуманитарного фронта я низко склоняю голову, благодарю их и буду добиваться, чтобы об их подвиге строительства мирной жизни в новых регионах Российской Федерации знало как можно больше людей!

P.S.

Напомним, что Александр Александрович регулярно участвует в волонтерской акции по созданию маскировочных сетей в Херсонской области. Так, недавно вместе со своими коллегами-военкорами Алексеем Живовым и Романом Сапоньковым и молодежью Херсонщины он работал в региональном штабе движения «Мы вместе».

В другой раз член ОП РФ принял участие в плетении маскировочных сетей вместе с общественным деятелем Сергеем Морозом и министром молодежной политики Херсонской области Игорем Астраниным.
Печать
В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30Зеленский ответил на заявление Путина о пасхальном перемирии08:21Иркутский вице-губернатор может возглавить Белгородскую область08:08Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930