Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 17:36

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об исторических аллюзиях сериала «Слуга народа» с участием Владимира Зеленского.

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Вчера вечером посидели с коллегами из Херсонской области за ужином и провели небольшой политанализ этого телевизионного проекта. Сериал, на наш взгляд, действительно пророческий.

Вспомним сюжет первого сезона: герой Зеленского до того, как стать лидером страны, был от политики ну очень далек. Как собственно, и сам Зеленский. На пост президента его привела случайность. И вот – Украиной стал управлять дилетант, который безуспешно и смешно пытался проводить реформы и бороться с олигархами.

Сбылось? Сбылось!

Второй сезон: за полгода управления страной герой Зеленского довел страну до экономического кризиса. Кредит народного доверия к президенту стремительно упал. В итоге лидер государства оказался в тюрьме.

Ждем, когда сбудется пророчество второго сезона!

Что же с третьим сезоном: в жизни Украины начались по-настоящему темные времена. Герой Зеленского до сих пор в тюрьме – дальше судьба Украины оказывается в руках других темных личностей. И в итоге страна разваливается… на 28 отдельных государств.

Вспомнив все это, обсудив, мы с коллегами пришли к выводу – людей, измученных «политикой» и выходками Зеленского, наверняка, устроило бы его заточение в места не столь отдаленные. А Украины, как целостного независимого государства, уже и так не существует.

В общем, сериал, конечно, был создан, как юмористический (а позднее и предвыборный) проект. И украинцы, смотревшие его семейными вечерами, уж точно не могли подумать, что когда-то подобные «шутки» смогут стать суровой реальностью для государства, в котором они живут.

Людей, конечно, жалко. А вот к «главному герою» этого «не сериала» жалости нет. Тут совсем другие эмоции….
Печать
Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930