Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 17:36

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об исторических аллюзиях сериала «Слуга народа» с участием Владимира Зеленского.

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Вчера вечером посидели с коллегами из Херсонской области за ужином и провели небольшой политанализ этого телевизионного проекта. Сериал, на наш взгляд, действительно пророческий.

Вспомним сюжет первого сезона: герой Зеленского до того, как стать лидером страны, был от политики ну очень далек. Как собственно, и сам Зеленский. На пост президента его привела случайность. И вот – Украиной стал управлять дилетант, который безуспешно и смешно пытался проводить реформы и бороться с олигархами.

Сбылось? Сбылось!

Второй сезон: за полгода управления страной герой Зеленского довел страну до экономического кризиса. Кредит народного доверия к президенту стремительно упал. В итоге лидер государства оказался в тюрьме.

Ждем, когда сбудется пророчество второго сезона!

Что же с третьим сезоном: в жизни Украины начались по-настоящему темные времена. Герой Зеленского до сих пор в тюрьме – дальше судьба Украины оказывается в руках других темных личностей. И в итоге страна разваливается… на 28 отдельных государств.

Вспомнив все это, обсудив, мы с коллегами пришли к выводу – людей, измученных «политикой» и выходками Зеленского, наверняка, устроило бы его заточение в места не столь отдаленные. А Украины, как целостного независимого государства, уже и так не существует.

В общем, сериал, конечно, был создан, как юмористический (а позднее и предвыборный) проект. И украинцы, смотревшие его семейными вечерами, уж точно не могли подумать, что когда-то подобные «шутки» смогут стать суровой реальностью для государства, в котором они живут.

Людей, конечно, жалко. А вот к «главному герою» этого «не сериала» жалости нет. Тут совсем другие эмоции….
Печать
Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728