Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 17:36

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об исторических аллюзиях сериала «Слуга народа» с участием Владимира Зеленского.

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Вчера вечером посидели с коллегами из Херсонской области за ужином и провели небольшой политанализ этого телевизионного проекта. Сериал, на наш взгляд, действительно пророческий.

Вспомним сюжет первого сезона: герой Зеленского до того, как стать лидером страны, был от политики ну очень далек. Как собственно, и сам Зеленский. На пост президента его привела случайность. И вот – Украиной стал управлять дилетант, который безуспешно и смешно пытался проводить реформы и бороться с олигархами.

Сбылось? Сбылось!

Второй сезон: за полгода управления страной герой Зеленского довел страну до экономического кризиса. Кредит народного доверия к президенту стремительно упал. В итоге лидер государства оказался в тюрьме.

Ждем, когда сбудется пророчество второго сезона!

Что же с третьим сезоном: в жизни Украины начались по-настоящему темные времена. Герой Зеленского до сих пор в тюрьме – дальше судьба Украины оказывается в руках других темных личностей. И в итоге страна разваливается… на 28 отдельных государств.

Вспомнив все это, обсудив, мы с коллегами пришли к выводу – людей, измученных «политикой» и выходками Зеленского, наверняка, устроило бы его заточение в места не столь отдаленные. А Украины, как целостного независимого государства, уже и так не существует.

В общем, сериал, конечно, был создан, как юмористический (а позднее и предвыборный) проект. И украинцы, смотревшие его семейными вечерами, уж точно не могли подумать, что когда-то подобные «шутки» смогут стать суровой реальностью для государства, в котором они живут.

Людей, конечно, жалко. А вот к «главному герою» этого «не сериала» жалости нет. Тут совсем другие эмоции….
Печать
Депутаты утвердили структуру администрации Курска15:55Транспортная доступность — двигатель демографии15:39Энергия роста: итоги партнерства властей Вологодчины и компании «Россети»15:36Госдума приняла закон о дополнительной поддержке многодетных семей15:24Фадеев поддержал запрет молельных комнат в многоквартирных домах15:09Владимир Путин встретился с главой Ингушетии14:52Глава Приамурья поздравил жителей КНР на китайском языке14:40Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15Приморский край может стать площадкой марафона «Знание.Первые»12:56Четыре города Ямала стали площадками карьерного форума для студотрядов12:51Инженерия грядущего столкновения на Ближнем Востоке и не только12:43В Калининградской области ужесточат требования к архитектурным проектам12:41В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии11:20Нижегородский бизнес получит субсидии за привлечение ценных кадров11:12Курская облдума дала старт двум патриотическим проектам11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728