Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 17:36

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об исторических аллюзиях сериала «Слуга народа» с участием Владимира Зеленского.

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Вчера вечером посидели с коллегами из Херсонской области за ужином и провели небольшой политанализ этого телевизионного проекта. Сериал, на наш взгляд, действительно пророческий.

Вспомним сюжет первого сезона: герой Зеленского до того, как стать лидером страны, был от политики ну очень далек. Как собственно, и сам Зеленский. На пост президента его привела случайность. И вот – Украиной стал управлять дилетант, который безуспешно и смешно пытался проводить реформы и бороться с олигархами.

Сбылось? Сбылось!

Второй сезон: за полгода управления страной герой Зеленского довел страну до экономического кризиса. Кредит народного доверия к президенту стремительно упал. В итоге лидер государства оказался в тюрьме.

Ждем, когда сбудется пророчество второго сезона!

Что же с третьим сезоном: в жизни Украины начались по-настоящему темные времена. Герой Зеленского до сих пор в тюрьме – дальше судьба Украины оказывается в руках других темных личностей. И в итоге страна разваливается… на 28 отдельных государств.

Вспомнив все это, обсудив, мы с коллегами пришли к выводу – людей, измученных «политикой» и выходками Зеленского, наверняка, устроило бы его заточение в места не столь отдаленные. А Украины, как целостного независимого государства, уже и так не существует.

В общем, сериал, конечно, был создан, как юмористический (а позднее и предвыборный) проект. И украинцы, смотревшие его семейными вечерами, уж точно не могли подумать, что когда-то подобные «шутки» смогут стать суровой реальностью для государства, в котором они живут.

Людей, конечно, жалко. А вот к «главному герою» этого «не сериала» жалости нет. Тут совсем другие эмоции….
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728