Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 17:36

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об исторических аллюзиях сериала «Слуга народа» с участием Владимира Зеленского.

Сбудутся ли все пророчества сериала «Слуга народа»?

Вчера вечером посидели с коллегами из Херсонской области за ужином и провели небольшой политанализ этого телевизионного проекта. Сериал, на наш взгляд, действительно пророческий.

Вспомним сюжет первого сезона: герой Зеленского до того, как стать лидером страны, был от политики ну очень далек. Как собственно, и сам Зеленский. На пост президента его привела случайность. И вот – Украиной стал управлять дилетант, который безуспешно и смешно пытался проводить реформы и бороться с олигархами.

Сбылось? Сбылось!

Второй сезон: за полгода управления страной герой Зеленского довел страну до экономического кризиса. Кредит народного доверия к президенту стремительно упал. В итоге лидер государства оказался в тюрьме.

Ждем, когда сбудется пророчество второго сезона!

Что же с третьим сезоном: в жизни Украины начались по-настоящему темные времена. Герой Зеленского до сих пор в тюрьме – дальше судьба Украины оказывается в руках других темных личностей. И в итоге страна разваливается… на 28 отдельных государств.

Вспомнив все это, обсудив, мы с коллегами пришли к выводу – людей, измученных «политикой» и выходками Зеленского, наверняка, устроило бы его заточение в места не столь отдаленные. А Украины, как целостного независимого государства, уже и так не существует.

В общем, сериал, конечно, был создан, как юмористический (а позднее и предвыборный) проект. И украинцы, смотревшие его семейными вечерами, уж точно не могли подумать, что когда-то подобные «шутки» смогут стать суровой реальностью для государства, в котором они живут.

Людей, конечно, жалко. А вот к «главному герою» этого «не сериала» жалости нет. Тут совсем другие эмоции….
Печать
RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22Губернаторы СФО как «паровозы»: кампания ответственности12:17Дмитрий Демешин: Людям решать, как будут выглядеть их города12:14Прибалтика – территория с имитацией государств11:57Колледжи Приморья обеспечивают профессионалами энергетику края11:45Глава МЧС прибыл в Петербург на совещание спасательных служб ОДКБ11:36Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930