Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 09:25

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

Справедливость, суверенитет, единство

Президент России Владимир Путин выступил на юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе с мощной речью, которую можно смело назвать программно-идеологической. Главные смысловые блоки этой речи прекрасно укладываются в одну конструкцию: «Суверенная, единая Россия - в авангарде борьбы за справедливое мироустройство».

Молодые ученые - лучшие собеседники

Честно говоря, я уверена, что от встреч с молодыми учеными президент получает искреннее удовольствие и любит этот формат едва ли не больше всех остальных. И вот опять - общение Владимира Путина с молодыми учеными в «Сириусе» было очень разнообразным, бодрым и живым, советую почитать транскрипт. И небольшая деталь в пользу того, что наш президент за права женщин: он поддержал идею продлить статус молодого учёного, молодого кандидата наук и молодого доктора наук на время пребывания молодого учёного в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком.

Постоянство - признак мастерства

Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ будет участвовать в президентских выборах. Другого никто и не ожидал, но в экспертном сообществе висела интрига: пойдет ли Геннадий Андреевич на эти выборы сам или в партии произошли Большие Перемены? Но, судя по всему, лидер КПРФ решил, что такую ответственную задачу никому передоверить нельзя.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031