Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 09:25

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

Справедливость, суверенитет, единство

Президент России Владимир Путин выступил на юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе с мощной речью, которую можно смело назвать программно-идеологической. Главные смысловые блоки этой речи прекрасно укладываются в одну конструкцию: «Суверенная, единая Россия - в авангарде борьбы за справедливое мироустройство».

Молодые ученые - лучшие собеседники

Честно говоря, я уверена, что от встреч с молодыми учеными президент получает искреннее удовольствие и любит этот формат едва ли не больше всех остальных. И вот опять - общение Владимира Путина с молодыми учеными в «Сириусе» было очень разнообразным, бодрым и живым, советую почитать транскрипт. И небольшая деталь в пользу того, что наш президент за права женщин: он поддержал идею продлить статус молодого учёного, молодого кандидата наук и молодого доктора наук на время пребывания молодого учёного в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком.

Постоянство - признак мастерства

Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ будет участвовать в президентских выборах. Другого никто и не ожидал, но в экспертном сообществе висела интрига: пойдет ли Геннадий Андреевич на эти выборы сам или в партии произошли Большие Перемены? Но, судя по всему, лидер КПРФ решил, что такую ответственную задачу никому передоверить нельзя.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930