Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 09:25

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

Справедливость, суверенитет, единство

Президент России Владимир Путин выступил на юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе с мощной речью, которую можно смело назвать программно-идеологической. Главные смысловые блоки этой речи прекрасно укладываются в одну конструкцию: «Суверенная, единая Россия - в авангарде борьбы за справедливое мироустройство».

Молодые ученые - лучшие собеседники

Честно говоря, я уверена, что от встреч с молодыми учеными президент получает искреннее удовольствие и любит этот формат едва ли не больше всех остальных. И вот опять - общение Владимира Путина с молодыми учеными в «Сириусе» было очень разнообразным, бодрым и живым, советую почитать транскрипт. И небольшая деталь в пользу того, что наш президент за права женщин: он поддержал идею продлить статус молодого учёного, молодого кандидата наук и молодого доктора наук на время пребывания молодого учёного в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком.

Постоянство - признак мастерства

Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ будет участвовать в президентских выборах. Другого никто и не ожидал, но в экспертном сообществе висела интрига: пойдет ли Геннадий Андреевич на эти выборы сам или в партии произошли Большие Перемены? Но, судя по всему, лидер КПРФ решил, что такую ответственную задачу никому передоверить нельзя.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930