Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 09:25

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

Справедливость, суверенитет, единство

Президент России Владимир Путин выступил на юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе с мощной речью, которую можно смело назвать программно-идеологической. Главные смысловые блоки этой речи прекрасно укладываются в одну конструкцию: «Суверенная, единая Россия - в авангарде борьбы за справедливое мироустройство».

Молодые ученые - лучшие собеседники

Честно говоря, я уверена, что от встреч с молодыми учеными президент получает искреннее удовольствие и любит этот формат едва ли не больше всех остальных. И вот опять - общение Владимира Путина с молодыми учеными в «Сириусе» было очень разнообразным, бодрым и живым, советую почитать транскрипт. И небольшая деталь в пользу того, что наш президент за права женщин: он поддержал идею продлить статус молодого учёного, молодого кандидата наук и молодого доктора наук на время пребывания молодого учёного в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком.

Постоянство - признак мастерства

Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ будет участвовать в президентских выборах. Другого никто и не ожидал, но в экспертном сообществе висела интрига: пойдет ли Геннадий Андреевич на эти выборы сам или в партии произошли Большие Перемены? Но, судя по всему, лидер КПРФ решил, что такую ответственную задачу никому передоверить нельзя.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930