Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2023, 09:25

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство

В авангарде борьбы за справедливое мироустройство
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

Справедливость, суверенитет, единство

Президент России Владимир Путин выступил на юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе с мощной речью, которую можно смело назвать программно-идеологической. Главные смысловые блоки этой речи прекрасно укладываются в одну конструкцию: «Суверенная, единая Россия - в авангарде борьбы за справедливое мироустройство».

Молодые ученые - лучшие собеседники

Честно говоря, я уверена, что от встреч с молодыми учеными президент получает искреннее удовольствие и любит этот формат едва ли не больше всех остальных. И вот опять - общение Владимира Путина с молодыми учеными в «Сириусе» было очень разнообразным, бодрым и живым, советую почитать транскрипт. И небольшая деталь в пользу того, что наш президент за права женщин: он поддержал идею продлить статус молодого учёного, молодого кандидата наук и молодого доктора наук на время пребывания молодого учёного в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком.

Постоянство - признак мастерства

Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ будет участвовать в президентских выборах. Другого никто и не ожидал, но в экспертном сообществе висела интрига: пойдет ли Геннадий Андреевич на эти выборы сам или в партии произошли Большие Перемены? Но, судя по всему, лидер КПРФ решил, что такую ответственную задачу никому передоверить нельзя.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031