Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2023, 12:36

Второй день местных выборов проходит в Саратовской области

Фото с сайта:
flag.ru
В Саратовской области проходит второй день трехдневного голосования на довыборах в Собрание Марксовского муниципального района и в Совет муниципального образования города Маркс.

Суммарная явка на 12:00 составила 17,10% избирателей.

Иван Коновалов, профессор Саратовской государственной юридической академии, доктор исторических наук, член Общественной палаты области:

«Сегодня общественные наблюдатели начали свою работу с проверок целостности сейф-пакетов и готовности избирательных участков. Нарушений на текущий час не выявлено.Члены общественного штаба по наблюдению за выборами находятся в постоянном контакте с общественными наблюдателями, что позволяет оставаться в курсе обстановки на избирательных участках».

Общественный наблюдатель Виктория Радион, находящаяся на УИК № 1111 г. Марксовского района, рассказала, что помещение комиссии необходимым требованиям отвечает.

Тайна голосования соблюдается, информационные материалы о кандидатах размещены на видном месте, имеется переносной ящик для голосования на дому.

Для наблюдателя отведено специальное место с хорошим обзором. На участке работает видеокамера для фиксации процедуры голосования. «Выборы проходят в соответствии с установленным законом порядке», – сообщила наблюдатель.
Печать
На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031