Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2023, 12:36

Второй день местных выборов проходит в Саратовской области

Фото с сайта:
flag.ru
В Саратовской области проходит второй день трехдневного голосования на довыборах в Собрание Марксовского муниципального района и в Совет муниципального образования города Маркс.

Суммарная явка на 12:00 составила 17,10% избирателей.

Иван Коновалов, профессор Саратовской государственной юридической академии, доктор исторических наук, член Общественной палаты области:

«Сегодня общественные наблюдатели начали свою работу с проверок целостности сейф-пакетов и готовности избирательных участков. Нарушений на текущий час не выявлено.Члены общественного штаба по наблюдению за выборами находятся в постоянном контакте с общественными наблюдателями, что позволяет оставаться в курсе обстановки на избирательных участках».

Общественный наблюдатель Виктория Радион, находящаяся на УИК № 1111 г. Марксовского района, рассказала, что помещение комиссии необходимым требованиям отвечает.

Тайна голосования соблюдается, информационные материалы о кандидатах размещены на видном месте, имеется переносной ящик для голосования на дому.

Для наблюдателя отведено специальное место с хорошим обзором. На участке работает видеокамера для фиксации процедуры голосования. «Выборы проходят в соответствии с установленным законом порядке», – сообщила наблюдатель.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031