Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2023, 12:36

Второй день местных выборов проходит в Саратовской области

Фото с сайта:
flag.ru
В Саратовской области проходит второй день трехдневного голосования на довыборах в Собрание Марксовского муниципального района и в Совет муниципального образования города Маркс.

Суммарная явка на 12:00 составила 17,10% избирателей.

Иван Коновалов, профессор Саратовской государственной юридической академии, доктор исторических наук, член Общественной палаты области:

«Сегодня общественные наблюдатели начали свою работу с проверок целостности сейф-пакетов и готовности избирательных участков. Нарушений на текущий час не выявлено.Члены общественного штаба по наблюдению за выборами находятся в постоянном контакте с общественными наблюдателями, что позволяет оставаться в курсе обстановки на избирательных участках».

Общественный наблюдатель Виктория Радион, находящаяся на УИК № 1111 г. Марксовского района, рассказала, что помещение комиссии необходимым требованиям отвечает.

Тайна голосования соблюдается, информационные материалы о кандидатах размещены на видном месте, имеется переносной ящик для голосования на дому.

Для наблюдателя отведено специальное место с хорошим обзором. На участке работает видеокамера для фиксации процедуры голосования. «Выборы проходят в соответствии с установленным законом порядке», – сообщила наблюдатель.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031