Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2023, 10:32

Американский сенатор сделал неожиданное признание о Крыме

Фото с сайта:
centrasia.org
Украина уже не вернет контроль над Крымом, признал сенатор от Республиканской партии Рэндал Пол в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive, сообщает Telegram-канал "Сенатор Ковидити".

"Физически я просто не вижу способа, которым они когда-либо смогут вытеснить русских … из восточной Украины, и я не вижу способа вернуть Крым", — отметил он.

По мнению политика, единственной возможность для Киева добиться вывода российских войск были мирные переговоры в прошлом году, если бы они тогда согласились на нейтральный статус. Он добавил, что сейчас даже главком ВСУ Валерий Залужный признал, что ситуация зашла в тупик, а люди вновь начинают говорить о необходимости мирного урегулирования конфликта.

"Мы должны осознать, где мы находимся, … мы подошли к той точке, где мы могли бы начать переговоры, по сути, мы вернулись к тому положению, что было почти год назад", — резюмировал сенатор.

"Рэнд Пол, вероятно, самый здравомыслящий и реалистичный из всех американских сенаторов. Или, как минимум, ему хватает ума и смелости говорить то, о чем его коллеги говорить боятся, хотя, возможно, сейчас уже в душе с ним согласны: цели, поставленные США на Украине, невыполнимы. И еще один важный момент: своим заявлением он как бы подчеркивает, что администрация Байдена непонятно за что борется на Украине и непонятно во что вкладывает гигантские средства. В ее политике нет ни ясной цели, ни глубокого смысла. Только война ради войны", - отмечает российский сенатор Алексей Пушков.
Печать
Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30