Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2023, 10:32

Американский сенатор сделал неожиданное признание о Крыме

Фото с сайта:
centrasia.org
Украина уже не вернет контроль над Крымом, признал сенатор от Республиканской партии Рэндал Пол в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive, сообщает Telegram-канал "Сенатор Ковидити".

"Физически я просто не вижу способа, которым они когда-либо смогут вытеснить русских … из восточной Украины, и я не вижу способа вернуть Крым", — отметил он.

По мнению политика, единственной возможность для Киева добиться вывода российских войск были мирные переговоры в прошлом году, если бы они тогда согласились на нейтральный статус. Он добавил, что сейчас даже главком ВСУ Валерий Залужный признал, что ситуация зашла в тупик, а люди вновь начинают говорить о необходимости мирного урегулирования конфликта.

"Мы должны осознать, где мы находимся, … мы подошли к той точке, где мы могли бы начать переговоры, по сути, мы вернулись к тому положению, что было почти год назад", — резюмировал сенатор.

"Рэнд Пол, вероятно, самый здравомыслящий и реалистичный из всех американских сенаторов. Или, как минимум, ему хватает ума и смелости говорить то, о чем его коллеги говорить боятся, хотя, возможно, сейчас уже в душе с ним согласны: цели, поставленные США на Украине, невыполнимы. И еще один важный момент: своим заявлением он как бы подчеркивает, что администрация Байдена непонятно за что борется на Украине и непонятно во что вкладывает гигантские средства. В ее политике нет ни ясной цели, ни глубокого смысла. Только война ради войны", - отмечает российский сенатор Алексей Пушков.
Печать
Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031