Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 10:37

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о претендентах на пост генерального секретаря НАТО.

Главным фаворитом на пост генсека НАТО стал Марк Рютте…Что??

Премьер-министр Нидерландов, как пишут СМИ, «уверенно движется к тому, чтобы занять пост генерального секретаря НАТО».

Интересно, им там самим то не смешно? Конечно, если называть вещи своими именами, то лузер Рютте – самая достойная кандидатура для такой позиции.

Сначала Расмуссен из Дании, потом норвежец Столтенберг…теперь вот Нидерланды. НАТО делает большую ставку на небольшие страны Скандинавии или рядом.

Но! Расмуссен хотя бы сразу из премьеров Дании перешел в офис в Брюсселе, Столтенберг (как я вспомнил) был таким же лузером, как и Рютте сейчас.

Просто напомню, что на недавних парламентских выборах в Нидерландах Рютте проиграл. В его стране победили ультраправые силы. То есть человек, которого в прямом смысле отверг собственный народ, претендует на главенство в Североатлантическом альянсе…

Причем, как пишут в своих публикациях западные журналисты, Рютте пользуется «большой поддержкой» в рядах блока. Некоторые называют его даже «хорошим переговорщиком» и «опытным премьер-министром».

И с точки зрения «западных ценностей» подходит на 90%: холост, детей нет… осталось только ему объявить, что он гей – и победа в кармане.

В общем, преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО в Вашингтоне. Тогда и посмотрим, кто же выиграет в этой «великой» гонке.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728