Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 10:37

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о претендентах на пост генерального секретаря НАТО.

Главным фаворитом на пост генсека НАТО стал Марк Рютте…Что??

Премьер-министр Нидерландов, как пишут СМИ, «уверенно движется к тому, чтобы занять пост генерального секретаря НАТО».

Интересно, им там самим то не смешно? Конечно, если называть вещи своими именами, то лузер Рютте – самая достойная кандидатура для такой позиции.

Сначала Расмуссен из Дании, потом норвежец Столтенберг…теперь вот Нидерланды. НАТО делает большую ставку на небольшие страны Скандинавии или рядом.

Но! Расмуссен хотя бы сразу из премьеров Дании перешел в офис в Брюсселе, Столтенберг (как я вспомнил) был таким же лузером, как и Рютте сейчас.

Просто напомню, что на недавних парламентских выборах в Нидерландах Рютте проиграл. В его стране победили ультраправые силы. То есть человек, которого в прямом смысле отверг собственный народ, претендует на главенство в Североатлантическом альянсе…

Причем, как пишут в своих публикациях западные журналисты, Рютте пользуется «большой поддержкой» в рядах блока. Некоторые называют его даже «хорошим переговорщиком» и «опытным премьер-министром».

И с точки зрения «западных ценностей» подходит на 90%: холост, детей нет… осталось только ему объявить, что он гей – и победа в кармане.

В общем, преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО в Вашингтоне. Тогда и посмотрим, кто же выиграет в этой «великой» гонке.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031