Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 10:37

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о претендентах на пост генерального секретаря НАТО.

Главным фаворитом на пост генсека НАТО стал Марк Рютте…Что??

Премьер-министр Нидерландов, как пишут СМИ, «уверенно движется к тому, чтобы занять пост генерального секретаря НАТО».

Интересно, им там самим то не смешно? Конечно, если называть вещи своими именами, то лузер Рютте – самая достойная кандидатура для такой позиции.

Сначала Расмуссен из Дании, потом норвежец Столтенберг…теперь вот Нидерланды. НАТО делает большую ставку на небольшие страны Скандинавии или рядом.

Но! Расмуссен хотя бы сразу из премьеров Дании перешел в офис в Брюсселе, Столтенберг (как я вспомнил) был таким же лузером, как и Рютте сейчас.

Просто напомню, что на недавних парламентских выборах в Нидерландах Рютте проиграл. В его стране победили ультраправые силы. То есть человек, которого в прямом смысле отверг собственный народ, претендует на главенство в Североатлантическом альянсе…

Причем, как пишут в своих публикациях западные журналисты, Рютте пользуется «большой поддержкой» в рядах блока. Некоторые называют его даже «хорошим переговорщиком» и «опытным премьер-министром».

И с точки зрения «западных ценностей» подходит на 90%: холост, детей нет… осталось только ему объявить, что он гей – и победа в кармане.

В общем, преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО в Вашингтоне. Тогда и посмотрим, кто же выиграет в этой «великой» гонке.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930