Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 10:37

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о претендентах на пост генерального секретаря НАТО.

Главным фаворитом на пост генсека НАТО стал Марк Рютте…Что??

Премьер-министр Нидерландов, как пишут СМИ, «уверенно движется к тому, чтобы занять пост генерального секретаря НАТО».

Интересно, им там самим то не смешно? Конечно, если называть вещи своими именами, то лузер Рютте – самая достойная кандидатура для такой позиции.

Сначала Расмуссен из Дании, потом норвежец Столтенберг…теперь вот Нидерланды. НАТО делает большую ставку на небольшие страны Скандинавии или рядом.

Но! Расмуссен хотя бы сразу из премьеров Дании перешел в офис в Брюсселе, Столтенберг (как я вспомнил) был таким же лузером, как и Рютте сейчас.

Просто напомню, что на недавних парламентских выборах в Нидерландах Рютте проиграл. В его стране победили ультраправые силы. То есть человек, которого в прямом смысле отверг собственный народ, претендует на главенство в Североатлантическом альянсе…

Причем, как пишут в своих публикациях западные журналисты, Рютте пользуется «большой поддержкой» в рядах блока. Некоторые называют его даже «хорошим переговорщиком» и «опытным премьер-министром».

И с точки зрения «западных ценностей» подходит на 90%: холост, детей нет… осталось только ему объявить, что он гей – и победа в кармане.

В общем, преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО в Вашингтоне. Тогда и посмотрим, кто же выиграет в этой «великой» гонке.
Печать
На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930