Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 10:37

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО

Преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о претендентах на пост генерального секретаря НАТО.

Главным фаворитом на пост генсека НАТО стал Марк Рютте…Что??

Премьер-министр Нидерландов, как пишут СМИ, «уверенно движется к тому, чтобы занять пост генерального секретаря НАТО».

Интересно, им там самим то не смешно? Конечно, если называть вещи своими именами, то лузер Рютте – самая достойная кандидатура для такой позиции.

Сначала Расмуссен из Дании, потом норвежец Столтенберг…теперь вот Нидерланды. НАТО делает большую ставку на небольшие страны Скандинавии или рядом.

Но! Расмуссен хотя бы сразу из премьеров Дании перешел в офис в Брюсселе, Столтенберг (как я вспомнил) был таким же лузером, как и Рютте сейчас.

Просто напомню, что на недавних парламентских выборах в Нидерландах Рютте проиграл. В его стране победили ультраправые силы. То есть человек, которого в прямом смысле отверг собственный народ, претендует на главенство в Североатлантическом альянсе…

Причем, как пишут в своих публикациях западные журналисты, Рютте пользуется «большой поддержкой» в рядах блока. Некоторые называют его даже «хорошим переговорщиком» и «опытным премьер-министром».

И с точки зрения «западных ценностей» подходит на 90%: холост, детей нет… осталось только ему объявить, что он гей – и победа в кармане.

В общем, преемника Столтенберга объявят до июльского саммита НАТО в Вашингтоне. Тогда и посмотрим, кто же выиграет в этой «великой» гонке.
Печать
Трамп расскажет Путину об итогах встречи с Зеленским13:48«Новая республика» Туадеры13:35Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе13:19Экс-главу Тамбовской области Егорова обвинили в получении взяток13:00ИИ размывает структуру, на которой долго держалась экономика12:30Война и выборы в Индокитае: первая фаза «нормализации» в Мьянме12:24Онлайн-платформы – в условиях добросовестной конкуренции12:17Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37Природные заповедники России: задачи и потенциал развития11:33​​Опрос: довольных медициной в Югре чуть больше, чем недовольных11:30От Банги до Конакри: день большого голосования в ЦАР и Гвинее11:24Тамбовские медики помогают жителям подготовиться к рождению здоровых детей11:08Встреча Трампа и Зеленского не привела к прорыву11:02Свердловский губернатор изменил структуру правительства региона10:51В Дагестане чиновник подал в отставку после дебоша его сына10:43Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Мьянме10:31Задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края10:21Зеленский изменил свою позицию по мирному соглашению10:11Турчак навестил в госпитале бойцов из Республики Алтай10:07Самозапрет – тренд депутатской активности в уходящем году10:04Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня09:56Первый якутский космический аппарат «Чолбон» выведен на орбиту09:48Путин подписал закон о крестах на гербе России09:39Объявлены победители премии «Звезда Дальнего Востока»09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031