Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 11:14

Страна, которая не помнит истории, лишена будущего

Страна, которая не помнит истории, лишена будущего
 
Омбудсмен по правам ребенка Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с просьбой запретить сериал «Слово пацана», поскольку, по ее мнению, он стал «романтизацией бандитизма».

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о сериале «Слово пацана».

Фильм основан на реальных событиях 80-х годов, когда создавались молодежные преступные группировки. Кстати говоря, это время тоже застал и помню достаточно хорошо: страшно было. Но это уже история. Да, негативная, да, сложная и некрасивая, но она наша.

Нельзя закрывать глаза на те события, которые в реальности происходили в России в 80-х годах. Нужно их переосмыслить, извлечь уроки и сделать выводы. Однако закрывать глаза на эти события нельзя.

Картина эта – по сути наглядное пособие на тему «что такое хорошо, и что такое плохо». Нет там никакой романтизации бандитизма, есть грязь, нищета, безысходность, насилие и путь, который не заканчивается ничем хорошим.

Нельзя скрывать от подростков то, что выбор в пользу бандитизма всегда заканчивается тюрьмой, либо смертью, поскольку именно знания защищают от ошибок.

Страна, молодежь, которая не помнит своей истинной истории – лишена будущего. Сделать чёрное – белым, а белое – чёрным это давно проверенный, работающий метод. И мы это сейчас, кстати, наблюдаем на Украине.

Ранее опубликовано на: https://gorodvo.ru/news/society/50134-vologodskiy-deputat-vystupil-s-zaschitoy-skandalnogo-seriala
Печать
Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске17:19США окончательно перешли к протекторату на платной основе17:11Матвиенко заявила об усилении влияния Счетной палаты на бюджетную дисциплину17:10Госдума приняла законопроекты в сфере трудовой миграции17:01Депутата Госдумы Свинцова исключили из ЛДПР16:50Владимир Путин обсуждает с членами правительства развитие Крыма16:41Россия - единственный «победитель» в войне США и Израиля против Ирана16:28Отчет Центробанка в Госдуме состоится 26 марта16:16В Тюменской области для ветеранов СВО запустили «Школу кандидата»16:05В выборах разного уровня в РФ могут участвовать 19 партий15:48Непрямые выборы: от Саратова до Алтая15:35Госдума запретила использовать в агитации изображения ИИ-людей15:21ЦИК предложил Кошкину в председатели новосибирского облизбиркома15:05Запретить компенсации выше 400 тысяч рублей?14:50Глава Калтанского округа Кузбасса ушел в отставку14:3540 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19Заур Сахаватов возглавил Карабудахкентский район Дагестана14:07Словесные интервенции без серьезного конфликтного потенциала13:53Избран мэр Каменска-Уральского13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031