Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 11:14

Страна, которая не помнит истории, лишена будущего

Страна, которая не помнит истории, лишена будущего
 
Омбудсмен по правам ребенка Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с просьбой запретить сериал «Слово пацана», поскольку, по ее мнению, он стал «романтизацией бандитизма».

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о сериале «Слово пацана».

Фильм основан на реальных событиях 80-х годов, когда создавались молодежные преступные группировки. Кстати говоря, это время тоже застал и помню достаточно хорошо: страшно было. Но это уже история. Да, негативная, да, сложная и некрасивая, но она наша.

Нельзя закрывать глаза на те события, которые в реальности происходили в России в 80-х годах. Нужно их переосмыслить, извлечь уроки и сделать выводы. Однако закрывать глаза на эти события нельзя.

Картина эта – по сути наглядное пособие на тему «что такое хорошо, и что такое плохо». Нет там никакой романтизации бандитизма, есть грязь, нищета, безысходность, насилие и путь, который не заканчивается ничем хорошим.

Нельзя скрывать от подростков то, что выбор в пользу бандитизма всегда заканчивается тюрьмой, либо смертью, поскольку именно знания защищают от ошибок.

Страна, молодежь, которая не помнит своей истинной истории – лишена будущего. Сделать чёрное – белым, а белое – чёрным это давно проверенный, работающий метод. И мы это сейчас, кстати, наблюдаем на Украине.

Ранее опубликовано на: https://gorodvo.ru/news/society/50134-vologodskiy-deputat-vystupil-s-zaschitoy-skandalnogo-seriala
Печать
15 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930