Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 08:49

Мишустин подписал постановление об «арктической ипотеке»

Фото с сайта:
flickr.com
Долгожданная новость для жителей Архангельской области – по поручению Президента РФ свое действие начинает «арктическая ипотека». Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Александр Цыбульский.

Постановление сегодня подписал Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин.

Новой мерой господдержки при строительстве и покупке жилья смогут воспользоваться жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Пинежского, Онежского, Мезенского, Лешуконского районов и округов, а также Новой Земли.

Льготные кредиты до 6 млн рублей под 2% годовых смогут получить супруги в возрасте не старше 35 лет и одинокие родители, воспитывающие ребёнка в возрасте до 18 лет включительно. Оформить кредит с господдержкой могут также медицинские работники и педагоги, проработавшие в Арктической зоне России не менее пяти лет, получатели бесплатных земельных участков по программе «Гектар Арктики», участники региональных программ трудовой мобильности.

Спасибо Владимиру Владимировичу Путину за поддержку нашей инициативы, которая важна не только для Архангельской области, но и других регионов АЗРФ!
Печать
ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930