Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 09:01

Мы выстроили систему общественного контроля через участие

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Точенова
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – об итогах работы Общественного Совета при Минвостокразвития.

Вчера на площадке регионов Дальнего Востока на выставке-форуме Россия вместе с министром Алексеем Чекунковым подвели итоги работы Общественного Совета при Минвостокразвития. Наши полномочия закончились. В ближайшее время Совет ОПРФ утвердит новый состав.

Как председатель ОС я поблагодарил коллег и министерских чиновников за совместную работу, мы реально выстроили систему общественного контроля через участие. Конечно, это ещё начальная стадия, но члены ОС реально принимали участие в проектировании решений. Кроме того, мы привлекли к работе ОС членов региональных ТПП и Общественных палат. У нас получилась реальная форма практического взаимодействия органов власти, бизнеса и институтов гражданского общества при решении общенациональных и региональных задач.

Алексей Олегович также дал положительную оценку нашей совместной деятельности по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики, вручил коллегам по ОС награды министерства и благодарственные письма.

Всем добра и успеха!
Печать
Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31