Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 10:55

Нацисты ведут «охоту» за мирным населением с беспилотников

Нацисты ведут «охоту» за мирным населением с беспилотников
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о военных преступлениях киевского режима на фоне поражений ВСУ.

В течение прошедшей недели киевский режим развернул настоящую охоту за мирными жителями в прифронтовой зоне с использованием ударных дронов. Мирных жителей, в т.ч. стариков, женщин и детей выслеживает вражеский коптер и делает сброс боеприпаса, от которых они получают тяжелейшие ранения.

В ДНР за минувшую неделю от таких атак пострадало 13 человек, среди них трое детей, а также четверо сотрудников МЧС. Спасатели стали жертвами повторного террористического удара.

Каратели нанесли удар по мирным гражданам, а потом дождались прибытия медиков и спасателей, чтобы нанести повторный удар уже по тому же объекту.

Из этой же серии и преступление совершено ВСУ в Запорожской области, когда ими был прицельно нанесен удар с дрона по группе журналистов телеканала «Россия-24», прибывших делать свою работу – снимать телевизионный репортаж. Именно тогда смертельное ранение получил военкор Борис Максудов.

Крайне циничная и преступная тактика украинских карателей – выслеживать мирных, точно понимая, что это именно мирные жители. Оператору дрона прекрасно видно, что у него в прицеле женщины, дети, старики, спасатели, журналисты. Он видит все это и нажимает сброс, и наносит смертоносные удары по гражданскому населению.

На фоне поражений ВСУ на линии фронта очень показательно усиление попыток отыграться на мирных. В этом игнорировании гуманитарных норм, похоже, и есть суть нацизма в ходе военных конфликтов.
Печать
Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930