Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 10:55

Нацисты ведут «охоту» за мирным населением с беспилотников

Нацисты ведут «охоту» за мирным населением с беспилотников
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о военных преступлениях киевского режима на фоне поражений ВСУ.

В течение прошедшей недели киевский режим развернул настоящую охоту за мирными жителями в прифронтовой зоне с использованием ударных дронов. Мирных жителей, в т.ч. стариков, женщин и детей выслеживает вражеский коптер и делает сброс боеприпаса, от которых они получают тяжелейшие ранения.

В ДНР за минувшую неделю от таких атак пострадало 13 человек, среди них трое детей, а также четверо сотрудников МЧС. Спасатели стали жертвами повторного террористического удара.

Каратели нанесли удар по мирным гражданам, а потом дождались прибытия медиков и спасателей, чтобы нанести повторный удар уже по тому же объекту.

Из этой же серии и преступление совершено ВСУ в Запорожской области, когда ими был прицельно нанесен удар с дрона по группе журналистов телеканала «Россия-24», прибывших делать свою работу – снимать телевизионный репортаж. Именно тогда смертельное ранение получил военкор Борис Максудов.

Крайне циничная и преступная тактика украинских карателей – выслеживать мирных, точно понимая, что это именно мирные жители. Оператору дрона прекрасно видно, что у него в прицеле женщины, дети, старики, спасатели, журналисты. Он видит все это и нажимает сброс, и наносит смертоносные удары по гражданскому населению.

На фоне поражений ВСУ на линии фронта очень показательно усиление попыток отыграться на мирных. В этом игнорировании гуманитарных норм, похоже, и есть суть нацизма в ходе военных конфликтов.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930