Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 10:55

Нацисты ведут «охоту» за мирным населением с беспилотников

Нацисты ведут «охоту» за мирным населением с беспилотников
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о военных преступлениях киевского режима на фоне поражений ВСУ.

В течение прошедшей недели киевский режим развернул настоящую охоту за мирными жителями в прифронтовой зоне с использованием ударных дронов. Мирных жителей, в т.ч. стариков, женщин и детей выслеживает вражеский коптер и делает сброс боеприпаса, от которых они получают тяжелейшие ранения.

В ДНР за минувшую неделю от таких атак пострадало 13 человек, среди них трое детей, а также четверо сотрудников МЧС. Спасатели стали жертвами повторного террористического удара.

Каратели нанесли удар по мирным гражданам, а потом дождались прибытия медиков и спасателей, чтобы нанести повторный удар уже по тому же объекту.

Из этой же серии и преступление совершено ВСУ в Запорожской области, когда ими был прицельно нанесен удар с дрона по группе журналистов телеканала «Россия-24», прибывших делать свою работу – снимать телевизионный репортаж. Именно тогда смертельное ранение получил военкор Борис Максудов.

Крайне циничная и преступная тактика украинских карателей – выслеживать мирных, точно понимая, что это именно мирные жители. Оператору дрона прекрасно видно, что у него в прицеле женщины, дети, старики, спасатели, журналисты. Он видит все это и нажимает сброс, и наносит смертоносные удары по гражданскому населению.

На фоне поражений ВСУ на линии фронта очень показательно усиление попыток отыграться на мирных. В этом игнорировании гуманитарных норм, похоже, и есть суть нацизма в ходе военных конфликтов.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031