Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 15:43

Сальдо отменил режим ЧС в Херсонской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Сальдо
Режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории Херсонской области, введенный моим указом от 06 июня 2023 г. в связи с катастрофой на Каховской ГЭС, отменён. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.

Напомню, что из-за намеренного разрушения киевским режимом 6 июня текущего года плотины ГЭС, воды Каховского водохранилища затопили на левобережье Днепра 23 населённых пункта. От последствий наводнения погибли 59 человек, госпитализировано 175 человек, около 9 тысяч жителей эвакуированы в безопасные места. Государственному, частному и личному имуществу нанесён огромный ущерб.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА 09 июня 2023 г. создана и приступила к работе Правительственная комиссия по ликвидации последствий наводнения в Херсонской области во главе с заместителем Председателя Правительства Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ. Обстановка отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера. В ликвидации последствий катастрофы кроме местных специалистов приняли участие тысячи сотрудников МЧС, волонтёров общественных организаций, медработников из многих регионов России, а также военнослужащие. На Херсонщину доставили сотни единиц специальной техники и тысячи тонн гуманитарных грузов.

К настоящему времени полностью освобождены от воды 22 населённых пункта. Осушены улицы и здания, убраны завалы мусора, произведена санитарная обработка территорий. Полностью восстановлена связь, почти полностью - газоснабжение и централизованное водоснабжение в газифицированных и канализованных населённых пунктах. Электроснабжение восстановлено в 16 населённых пунктах, отсутствует в семи из-за постоянных обстрелов. В ряде городов и сёл, питавшихся водой от Каховского водохранилища, пробурены новые артезианские скважины. Принятыми мерами не допущено распространение эпидемий и эпизоотий.

В целях оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам и родственникам погибших выплачено более 185 миллионов рублей.

Ликвидация основных последствий подтопления, вызванного разрушением Каховской плотины, завершена.
Печать
Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031