Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 15:43

Сальдо отменил режим ЧС в Херсонской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Сальдо
Режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории Херсонской области, введенный моим указом от 06 июня 2023 г. в связи с катастрофой на Каховской ГЭС, отменён. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.

Напомню, что из-за намеренного разрушения киевским режимом 6 июня текущего года плотины ГЭС, воды Каховского водохранилища затопили на левобережье Днепра 23 населённых пункта. От последствий наводнения погибли 59 человек, госпитализировано 175 человек, около 9 тысяч жителей эвакуированы в безопасные места. Государственному, частному и личному имуществу нанесён огромный ущерб.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА 09 июня 2023 г. создана и приступила к работе Правительственная комиссия по ликвидации последствий наводнения в Херсонской области во главе с заместителем Председателя Правительства Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ. Обстановка отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера. В ликвидации последствий катастрофы кроме местных специалистов приняли участие тысячи сотрудников МЧС, волонтёров общественных организаций, медработников из многих регионов России, а также военнослужащие. На Херсонщину доставили сотни единиц специальной техники и тысячи тонн гуманитарных грузов.

К настоящему времени полностью освобождены от воды 22 населённых пункта. Осушены улицы и здания, убраны завалы мусора, произведена санитарная обработка территорий. Полностью восстановлена связь, почти полностью - газоснабжение и централизованное водоснабжение в газифицированных и канализованных населённых пунктах. Электроснабжение восстановлено в 16 населённых пунктах, отсутствует в семи из-за постоянных обстрелов. В ряде городов и сёл, питавшихся водой от Каховского водохранилища, пробурены новые артезианские скважины. Принятыми мерами не допущено распространение эпидемий и эпизоотий.

В целях оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам и родственникам погибших выплачено более 185 миллионов рублей.

Ликвидация основных последствий подтопления, вызванного разрушением Каховской плотины, завершена.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031