Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 15:43

Сальдо отменил режим ЧС в Херсонской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Сальдо
Режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории Херсонской области, введенный моим указом от 06 июня 2023 г. в связи с катастрофой на Каховской ГЭС, отменён. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.

Напомню, что из-за намеренного разрушения киевским режимом 6 июня текущего года плотины ГЭС, воды Каховского водохранилища затопили на левобережье Днепра 23 населённых пункта. От последствий наводнения погибли 59 человек, госпитализировано 175 человек, около 9 тысяч жителей эвакуированы в безопасные места. Государственному, частному и личному имуществу нанесён огромный ущерб.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА 09 июня 2023 г. создана и приступила к работе Правительственная комиссия по ликвидации последствий наводнения в Херсонской области во главе с заместителем Председателя Правительства Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ. Обстановка отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера. В ликвидации последствий катастрофы кроме местных специалистов приняли участие тысячи сотрудников МЧС, волонтёров общественных организаций, медработников из многих регионов России, а также военнослужащие. На Херсонщину доставили сотни единиц специальной техники и тысячи тонн гуманитарных грузов.

К настоящему времени полностью освобождены от воды 22 населённых пункта. Осушены улицы и здания, убраны завалы мусора, произведена санитарная обработка территорий. Полностью восстановлена связь, почти полностью - газоснабжение и централизованное водоснабжение в газифицированных и канализованных населённых пунктах. Электроснабжение восстановлено в 16 населённых пунктах, отсутствует в семи из-за постоянных обстрелов. В ряде городов и сёл, питавшихся водой от Каховского водохранилища, пробурены новые артезианские скважины. Принятыми мерами не допущено распространение эпидемий и эпизоотий.

В целях оказания финансовой помощи пострадавшим гражданам и родственникам погибших выплачено более 185 миллионов рублей.

Ликвидация основных последствий подтопления, вызванного разрушением Каховской плотины, завершена.
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728