Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:52

С кем вы, мастера культуры?

С кем вы, мастера культуры?
 
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова в своем тг-канале задала вопрос «руководителям каналов, площадок, раздавателям ролей, которые спят и видят, как бы затянуть в новый проект очередного релоканта. Им тоже хочется вокруг себя родной комфортной среды со всеми старыми привычными микробами. Вопрос – кто теперь перетянет? Здоровые клетки или микробы».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вернувшихся в Россию релокантах – представителях творческой среды.


На этот пост Марины Ахмедовой напрашивается известный вопрос: «С кем вы, мастера культуры?»

Хотя, мастера ли и культуры ли?

На мой взгляд, с Никитой Михалковым можно не соглашаться по каким-то идейный причинам, впрочем и по «культурным» тоже, но по сути я полностью согласен с оценкой его позиции Мариной Ахмедовой. Соответственно и с позицией Никиты Сергеевича тоже.

Коротко моя позиция.

Да, по закону, эти люди, предавшие Россию, такие же ее граждане, как и те, кто ее защищает и с оружием в руках, и на других фронтах большой войны, включая тыл.

Но, по совести, многие из этих людей, предавших Россию, ее недостойны. Но Россия – страна великодушная и всепрощающая, она верит и любит всех своих детей.

А мы должны верить в Россию и верить России.

Наше право не соглашаться с теми, кто, возможно, ослаб и не поверил правде России, но наша обязанность трудиться во благо России. Однако бдительность ослаблять тоже не нужно.
Печать
Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728