Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:52

С кем вы, мастера культуры?

С кем вы, мастера культуры?
 
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова в своем тг-канале задала вопрос «руководителям каналов, площадок, раздавателям ролей, которые спят и видят, как бы затянуть в новый проект очередного релоканта. Им тоже хочется вокруг себя родной комфортной среды со всеми старыми привычными микробами. Вопрос – кто теперь перетянет? Здоровые клетки или микробы».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вернувшихся в Россию релокантах – представителях творческой среды.


На этот пост Марины Ахмедовой напрашивается известный вопрос: «С кем вы, мастера культуры?»

Хотя, мастера ли и культуры ли?

На мой взгляд, с Никитой Михалковым можно не соглашаться по каким-то идейный причинам, впрочем и по «культурным» тоже, но по сути я полностью согласен с оценкой его позиции Мариной Ахмедовой. Соответственно и с позицией Никиты Сергеевича тоже.

Коротко моя позиция.

Да, по закону, эти люди, предавшие Россию, такие же ее граждане, как и те, кто ее защищает и с оружием в руках, и на других фронтах большой войны, включая тыл.

Но, по совести, многие из этих людей, предавших Россию, ее недостойны. Но Россия – страна великодушная и всепрощающая, она верит и любит всех своих детей.

А мы должны верить в Россию и верить России.

Наше право не соглашаться с теми, кто, возможно, ослаб и не поверил правде России, но наша обязанность трудиться во благо России. Однако бдительность ослаблять тоже не нужно.
Печать
ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930