Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:52

С кем вы, мастера культуры?

С кем вы, мастера культуры?
 
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова в своем тг-канале задала вопрос «руководителям каналов, площадок, раздавателям ролей, которые спят и видят, как бы затянуть в новый проект очередного релоканта. Им тоже хочется вокруг себя родной комфортной среды со всеми старыми привычными микробами. Вопрос – кто теперь перетянет? Здоровые клетки или микробы».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вернувшихся в Россию релокантах – представителях творческой среды.


На этот пост Марины Ахмедовой напрашивается известный вопрос: «С кем вы, мастера культуры?»

Хотя, мастера ли и культуры ли?

На мой взгляд, с Никитой Михалковым можно не соглашаться по каким-то идейный причинам, впрочем и по «культурным» тоже, но по сути я полностью согласен с оценкой его позиции Мариной Ахмедовой. Соответственно и с позицией Никиты Сергеевича тоже.

Коротко моя позиция.

Да, по закону, эти люди, предавшие Россию, такие же ее граждане, как и те, кто ее защищает и с оружием в руках, и на других фронтах большой войны, включая тыл.

Но, по совести, многие из этих людей, предавших Россию, ее недостойны. Но Россия – страна великодушная и всепрощающая, она верит и любит всех своих детей.

А мы должны верить в Россию и верить России.

Наше право не соглашаться с теми, кто, возможно, ослаб и не поверил правде России, но наша обязанность трудиться во благо России. Однако бдительность ослаблять тоже не нужно.
Печать
Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930