Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:52

С кем вы, мастера культуры?

С кем вы, мастера культуры?
 
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова в своем тг-канале задала вопрос «руководителям каналов, площадок, раздавателям ролей, которые спят и видят, как бы затянуть в новый проект очередного релоканта. Им тоже хочется вокруг себя родной комфортной среды со всеми старыми привычными микробами. Вопрос – кто теперь перетянет? Здоровые клетки или микробы».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вернувшихся в Россию релокантах – представителях творческой среды.


На этот пост Марины Ахмедовой напрашивается известный вопрос: «С кем вы, мастера культуры?»

Хотя, мастера ли и культуры ли?

На мой взгляд, с Никитой Михалковым можно не соглашаться по каким-то идейный причинам, впрочем и по «культурным» тоже, но по сути я полностью согласен с оценкой его позиции Мариной Ахмедовой. Соответственно и с позицией Никиты Сергеевича тоже.

Коротко моя позиция.

Да, по закону, эти люди, предавшие Россию, такие же ее граждане, как и те, кто ее защищает и с оружием в руках, и на других фронтах большой войны, включая тыл.

Но, по совести, многие из этих людей, предавших Россию, ее недостойны. Но Россия – страна великодушная и всепрощающая, она верит и любит всех своих детей.

А мы должны верить в Россию и верить России.

Наше право не соглашаться с теми, кто, возможно, ослаб и не поверил правде России, но наша обязанность трудиться во благо России. Однако бдительность ослаблять тоже не нужно.
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031