Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:52

С кем вы, мастера культуры?

С кем вы, мастера культуры?
 
Главный редактор агентства Regnum, член СПЧ Марина Ахмедова в своем тг-канале задала вопрос «руководителям каналов, площадок, раздавателям ролей, которые спят и видят, как бы затянуть в новый проект очередного релоканта. Им тоже хочется вокруг себя родной комфортной среды со всеми старыми привычными микробами. Вопрос – кто теперь перетянет? Здоровые клетки или микробы».

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о вернувшихся в Россию релокантах – представителях творческой среды.


На этот пост Марины Ахмедовой напрашивается известный вопрос: «С кем вы, мастера культуры?»

Хотя, мастера ли и культуры ли?

На мой взгляд, с Никитой Михалковым можно не соглашаться по каким-то идейный причинам, впрочем и по «культурным» тоже, но по сути я полностью согласен с оценкой его позиции Мариной Ахмедовой. Соответственно и с позицией Никиты Сергеевича тоже.

Коротко моя позиция.

Да, по закону, эти люди, предавшие Россию, такие же ее граждане, как и те, кто ее защищает и с оружием в руках, и на других фронтах большой войны, включая тыл.

Но, по совести, многие из этих людей, предавших Россию, ее недостойны. Но Россия – страна великодушная и всепрощающая, она верит и любит всех своих детей.

А мы должны верить в Россию и верить России.

Наше право не соглашаться с теми, кто, возможно, ослаб и не поверил правде России, но наша обязанность трудиться во благо России. Однако бдительность ослаблять тоже не нужно.
Печать
В Белгородской области опровергли слухи об отставке губернатора13:51СПЧ попросил МИД помочь задержанной в США биологу Ксении Петровой13:33Красноярский губернатор уволил обвиненного в коррупции министра13:16Партийные списки ЕР сохраняют модель 2021 года12:59Балицкий: ВСУ атаковали школу в Запорожской области, пострадали дети12:54Старт народной программы «Единой России» дал губернатор Бочаров12:50Как инфраструктурные кредиты меняют городскую среду и качество жизни12:45Цыганам, стрелявшим в людей в Коркино, утвердили приговор12:3925 приморских компаний – теперь резиденты «Сколково»12:27ВС РФ вплотную приблизились к важной точке в ДНР12:22Дмитриев: Идея Канады вступить в ЕС — леволиберальный воук-союз12:16В Екатеринбурге тайно прошло собрание масонской ложи12:07Правительству Тувы удалось запустить отраслевой мультипликатор11:59Власти Тюменской области перехватили тему мигрантов у ЛДПР11:56ЕР начала сбор наказов жителей Подмосковья в новую народную программу11:51Просветительский проект из Коми победил в Национальной премии «Рассвет»11:45Для московских школьников запустили программу по работе с ИИ11:32Идеи приморцев поможет реализовать Президентский фонд культурных инициатив11:21Правая партия АдГ вновь вышла на первое место в опросах в Германии11:09Игра на истощение11:00Россия готова рассмотреть запрос на убежище для Мадуро10:52Вопрос – в эффективном управлении предприятиями и экономикой10:42Поль Бийя легализовал передачу власти своему преемнику10:35Владимир Некрасов возглавил Новотроицк в Оренбуржье10:33Красноярского министра обвинили в получении крупной взятки10:22Генсек ЦК Компартии Вьетнама избран президентом страны10:11В Приангарье стартовал проект «Походы Первых – больше, чем путешествие»10:01XV съезд хакасского народа пройдет в Абакане 9 апреля09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930