Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:18

Алтайский губернатор провел Прямую линию с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виктора Томенко
В течение двух часов отвечал на вопросы жителей края во время Прямой линии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Большое спасибо за каждое обращение! Очень ценю честную обратную связь, во время которой есть возможность лично обсудить все волнующие земляков ситуации. Остановлюсь на нескольких важных моментах и решениях.

- Много вопросов традиционно касается водоснабжения. Исторически так сложилось, что по этой теме у нас в крае непростая ситуация. Последовательно решаем все задачи. Поручил до 1 декабря дополнительно изучить ситуацию с водоснабжением поселка Кирова в Барнауле и поселка Ермачиха Мамонтовского района. Жители жалуются на отсутствие централизованной системы водоснабжения. Надо разобраться, что можно сделать в каждом случае. Через неделю обсудим подробности и на уровне правительства, и с администрациями муниципалитетов.

- Последствия недавнего урагана остаются в зоне нашего пристального внимания. Работа школ, детских садов, медучреждений — восстановлена. Идут ремонты зданий, где произошли разрушения. И продолжается оценка ущерба. Держу вопрос на контроле. Обязательно всё восстановим.

- Во время прямого включения с фондом «Защитники Отечества» пообещал продлить на следующий год все меры поддержки участникам СВО и их семьям. С начала СВО мы направили на эти цели из краевого бюджета 2,8 млрд рублей. И сейчас обсуждаем расширение мер поддержки.

- Не оставил без внимания и проблемную ситуацию со строительством школы в Ракитах Михайловского района. Подрядчик гарантировал завершение работ к началу учебного года. Но сроки были сорваны. За невыполнение обязательств компания понесет ответственность в соответствии с законодательством. Работы должны быть окончательно завершены в декабре.

Также обсудили и развитие спорта, и помощь многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями здоровья, и развитие нашей системы здравоохранения. По всем ситуациям, которые обсуждали в эфире, и по другим обращениям обязательно с коллегами из правительства и с главами муниципалитетов изучим информацию, выработаем решения и дадим ответы. Будем на связи!
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930