Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:18

Алтайский губернатор провел Прямую линию с жителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виктора Томенко
В течение двух часов отвечал на вопросы жителей края во время Прямой линии. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Большое спасибо за каждое обращение! Очень ценю честную обратную связь, во время которой есть возможность лично обсудить все волнующие земляков ситуации. Остановлюсь на нескольких важных моментах и решениях.

- Много вопросов традиционно касается водоснабжения. Исторически так сложилось, что по этой теме у нас в крае непростая ситуация. Последовательно решаем все задачи. Поручил до 1 декабря дополнительно изучить ситуацию с водоснабжением поселка Кирова в Барнауле и поселка Ермачиха Мамонтовского района. Жители жалуются на отсутствие централизованной системы водоснабжения. Надо разобраться, что можно сделать в каждом случае. Через неделю обсудим подробности и на уровне правительства, и с администрациями муниципалитетов.

- Последствия недавнего урагана остаются в зоне нашего пристального внимания. Работа школ, детских садов, медучреждений — восстановлена. Идут ремонты зданий, где произошли разрушения. И продолжается оценка ущерба. Держу вопрос на контроле. Обязательно всё восстановим.

- Во время прямого включения с фондом «Защитники Отечества» пообещал продлить на следующий год все меры поддержки участникам СВО и их семьям. С начала СВО мы направили на эти цели из краевого бюджета 2,8 млрд рублей. И сейчас обсуждаем расширение мер поддержки.

- Не оставил без внимания и проблемную ситуацию со строительством школы в Ракитах Михайловского района. Подрядчик гарантировал завершение работ к началу учебного года. Но сроки были сорваны. За невыполнение обязательств компания понесет ответственность в соответствии с законодательством. Работы должны быть окончательно завершены в декабре.

Также обсудили и развитие спорта, и помощь многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями здоровья, и развитие нашей системы здравоохранения. По всем ситуациям, которые обсуждали в эфире, и по другим обращениям обязательно с коллегами из правительства и с главами муниципалитетов изучим информацию, выработаем решения и дадим ответы. Будем на связи!
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930