Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 17:16

Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации

Фото с сайта:
https://t.me/KuvshinnikovLive/4931
Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации, сообщает Telegram-канал "Кувшинников. Live".

Такую задачу поставил вице-спикер СФ Андрей Турчак для обеспечения газификации, прежде всего, индивидуальных домовладений жителей регионов. По словам Андрея Анатольевича, сейчас в России насчитывается 770 тысяч домовладений, к границам которых подведен газ, из них полностью подключено к сетям 418 тысяч. По решению Президента РФ часть расходов до 100 тысяч рублей льготным категориям граждан компенсируется. Однако темпы недостаточно высоки.

На Вологодчине региональный штаб по газификации создан в 2021 году, утверждено его положение и состав. Он рассматривает проекты графиков газификации населенных пунктов, предложения по реализации региональной программы газификации объектов ЖКХ, промышленных предприятий и выполняет другие задачи.

Вопрос газификации индивидуальных домовладений актуален и на наших территориях. Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила разобраться с процессом социальной газификации, существующие проблемы выносить на рассмотрение Совета Федерации. По вопросам технологического присоединения оборудования на Вологодчине можно обращаться по телефону 8-800-350-40-04. Специалисты стараются как можно быстрее запустить голубое топливо в дома.

Еще интересный момент. Рассмотрели сегодня вопрос обеспечения безопасности и надежной работы электроэнергетического сектора, потребителей. Валентина Матвиенко  попросила ускорить принятие законопроекта, который предполагает возможность уничтожения беспилотников над объектами ТЭК. Сейчас документ рассматривается в Госдуме.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031