Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 17:16

Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации

Фото с сайта:
https://t.me/KuvshinnikovLive/4931
Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации, сообщает Telegram-канал "Кувшинников. Live".

Такую задачу поставил вице-спикер СФ Андрей Турчак для обеспечения газификации, прежде всего, индивидуальных домовладений жителей регионов. По словам Андрея Анатольевича, сейчас в России насчитывается 770 тысяч домовладений, к границам которых подведен газ, из них полностью подключено к сетям 418 тысяч. По решению Президента РФ часть расходов до 100 тысяч рублей льготным категориям граждан компенсируется. Однако темпы недостаточно высоки.

На Вологодчине региональный штаб по газификации создан в 2021 году, утверждено его положение и состав. Он рассматривает проекты графиков газификации населенных пунктов, предложения по реализации региональной программы газификации объектов ЖКХ, промышленных предприятий и выполняет другие задачи.

Вопрос газификации индивидуальных домовладений актуален и на наших территориях. Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила разобраться с процессом социальной газификации, существующие проблемы выносить на рассмотрение Совета Федерации. По вопросам технологического присоединения оборудования на Вологодчине можно обращаться по телефону 8-800-350-40-04. Специалисты стараются как можно быстрее запустить голубое топливо в дома.

Еще интересный момент. Рассмотрели сегодня вопрос обеспечения безопасности и надежной работы электроэнергетического сектора, потребителей. Валентина Матвиенко  попросила ускорить принятие законопроекта, который предполагает возможность уничтожения беспилотников над объектами ТЭК. Сейчас документ рассматривается в Госдуме.
Печать
Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728