Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 17:16

Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации

Фото с сайта:
https://t.me/KuvshinnikovLive/4931
Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации, сообщает Telegram-канал "Кувшинников. Live".

Такую задачу поставил вице-спикер СФ Андрей Турчак для обеспечения газификации, прежде всего, индивидуальных домовладений жителей регионов. По словам Андрея Анатольевича, сейчас в России насчитывается 770 тысяч домовладений, к границам которых подведен газ, из них полностью подключено к сетям 418 тысяч. По решению Президента РФ часть расходов до 100 тысяч рублей льготным категориям граждан компенсируется. Однако темпы недостаточно высоки.

На Вологодчине региональный штаб по газификации создан в 2021 году, утверждено его положение и состав. Он рассматривает проекты графиков газификации населенных пунктов, предложения по реализации региональной программы газификации объектов ЖКХ, промышленных предприятий и выполняет другие задачи.

Вопрос газификации индивидуальных домовладений актуален и на наших территориях. Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила разобраться с процессом социальной газификации, существующие проблемы выносить на рассмотрение Совета Федерации. По вопросам технологического присоединения оборудования на Вологодчине можно обращаться по телефону 8-800-350-40-04. Специалисты стараются как можно быстрее запустить голубое топливо в дома.

Еще интересный момент. Рассмотрели сегодня вопрос обеспечения безопасности и надежной работы электроэнергетического сектора, потребителей. Валентина Матвиенко  попросила ускорить принятие законопроекта, который предполагает возможность уничтожения беспилотников над объектами ТЭК. Сейчас документ рассматривается в Госдуме.
Печать
Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930