Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 17:16

Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации

Фото с сайта:
https://t.me/KuvshinnikovLive/4931
Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации, сообщает Telegram-канал "Кувшинников. Live".

Такую задачу поставил вице-спикер СФ Андрей Турчак для обеспечения газификации, прежде всего, индивидуальных домовладений жителей регионов. По словам Андрея Анатольевича, сейчас в России насчитывается 770 тысяч домовладений, к границам которых подведен газ, из них полностью подключено к сетям 418 тысяч. По решению Президента РФ часть расходов до 100 тысяч рублей льготным категориям граждан компенсируется. Однако темпы недостаточно высоки.

На Вологодчине региональный штаб по газификации создан в 2021 году, утверждено его положение и состав. Он рассматривает проекты графиков газификации населенных пунктов, предложения по реализации региональной программы газификации объектов ЖКХ, промышленных предприятий и выполняет другие задачи.

Вопрос газификации индивидуальных домовладений актуален и на наших территориях. Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила разобраться с процессом социальной газификации, существующие проблемы выносить на рассмотрение Совета Федерации. По вопросам технологического присоединения оборудования на Вологодчине можно обращаться по телефону 8-800-350-40-04. Специалисты стараются как можно быстрее запустить голубое топливо в дома.

Еще интересный момент. Рассмотрели сегодня вопрос обеспечения безопасности и надежной работы электроэнергетического сектора, потребителей. Валентина Матвиенко  попросила ускорить принятие законопроекта, который предполагает возможность уничтожения беспилотников над объектами ТЭК. Сейчас документ рассматривается в Госдуме.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930