Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 17:16

Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации

Фото с сайта:
https://t.me/KuvshinnikovLive/4931
Сенаторы РФ войдут в региональные штабы по газификации, сообщает Telegram-канал "Кувшинников. Live".

Такую задачу поставил вице-спикер СФ Андрей Турчак для обеспечения газификации, прежде всего, индивидуальных домовладений жителей регионов. По словам Андрея Анатольевича, сейчас в России насчитывается 770 тысяч домовладений, к границам которых подведен газ, из них полностью подключено к сетям 418 тысяч. По решению Президента РФ часть расходов до 100 тысяч рублей льготным категориям граждан компенсируется. Однако темпы недостаточно высоки.

На Вологодчине региональный штаб по газификации создан в 2021 году, утверждено его положение и состав. Он рассматривает проекты графиков газификации населенных пунктов, предложения по реализации региональной программы газификации объектов ЖКХ, промышленных предприятий и выполняет другие задачи.

Вопрос газификации индивидуальных домовладений актуален и на наших территориях. Спикер СФ Валентина Матвиенко поручила разобраться с процессом социальной газификации, существующие проблемы выносить на рассмотрение Совета Федерации. По вопросам технологического присоединения оборудования на Вологодчине можно обращаться по телефону 8-800-350-40-04. Специалисты стараются как можно быстрее запустить голубое топливо в дома.

Еще интересный момент. Рассмотрели сегодня вопрос обеспечения безопасности и надежной работы электроэнергетического сектора, потребителей. Валентина Матвиенко  попросила ускорить принятие законопроекта, который предполагает возможность уничтожения беспилотников над объектами ТЭК. Сейчас документ рассматривается в Госдуме.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31