Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 14:25

Дагестан примет до 200 беженцев из Палестины

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины, сообщается в телеграм-канале правительства республики.

Об этом рассказал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня на совещании по вопросу по вопросу организации приема эвакуируемого населения, вынужденно покинувшего территорию Палестины.

Премьер Дагестана напомнил, что накануне Глава региона Сергей Меликов дал поручение Правительству РД проработать вопрос размещения граждан, и оно исполнено, о чем доложено руководителю субъекта.

«Подготовлены места для размещения до 200 человек, ожидается, что они приедут группами. В ближайшую неделю ожидаем прибытие первой группы в составе более 50 человек. В качестве временного размещения рассматривается санаторий «Леззет» в Карабудахкентском районе, там есть все необходимые условия для этого. Тем более, что рядом, в селе Манаскент, расположены школа и детский сад. Дополнительно предусмотрели в качестве резервного пункта размещения еще один гостиничный комплекс - «Дельфин», - прокомментировал Абдулмуслимов.

Председатель Правительства Дагестана дал ответственным органам власти поручения по организации транспортного и медицинского обслуживания прибывших граждан, обеспечению их сотовой связью, теплой одеждой, сопровождением переводчика и т.д.
Печать
Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34Более 110 километров дорог и 7 мостов отремонтируют в Коми по нацпроекту17:21Для населения Украины жителей ЛНР давно расчеловечили17:19Когда конкуренция превращается формальность, мы теряем качество16:55Удобно голосовать, легко работать с избирателями, затрат меньше16:35Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031