Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 14:25

Дагестан примет до 200 беженцев из Палестины

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины, сообщается в телеграм-канале правительства республики.

Об этом рассказал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня на совещании по вопросу по вопросу организации приема эвакуируемого населения, вынужденно покинувшего территорию Палестины.

Премьер Дагестана напомнил, что накануне Глава региона Сергей Меликов дал поручение Правительству РД проработать вопрос размещения граждан, и оно исполнено, о чем доложено руководителю субъекта.

«Подготовлены места для размещения до 200 человек, ожидается, что они приедут группами. В ближайшую неделю ожидаем прибытие первой группы в составе более 50 человек. В качестве временного размещения рассматривается санаторий «Леззет» в Карабудахкентском районе, там есть все необходимые условия для этого. Тем более, что рядом, в селе Манаскент, расположены школа и детский сад. Дополнительно предусмотрели в качестве резервного пункта размещения еще один гостиничный комплекс - «Дельфин», - прокомментировал Абдулмуслимов.

Председатель Правительства Дагестана дал ответственным органам власти поручения по организации транспортного и медицинского обслуживания прибывших граждан, обеспечению их сотовой связью, теплой одеждой, сопровождением переводчика и т.д.
Печать
Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031