Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 08:00

Филимонов озвучил изменения в составе правительства Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Озвучил на оперативном совещании ряд важных изменений в составе регионального Правительства. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Как уже говорил, восстановили должность Председателя Правительства области, которую займёт Александр Мордвинов. У него богатый опыт в энергетике, работе с крупными сбытовыми компаниями, на госслужбе. Это - мощное точечное укрепление действующей команды, на которую мы опираемся.

Юрий Умеренко становится первым замгубернатора и руководителем моей администрации. В его ведении будут сельское хозяйство, имущественные отношения и внешние связи.

Замгубернатора Михаил Сылка будет заниматься вопросами экологии и природопользования, лесным хозяйством и охотничьими ресурсами. Михаил Иванович - сильный руководитель с богатым опытом антикризисного управления.

В действующей команде моими заместителями становятся Инна Синягина (будет заниматься организационным и информационно-аналитическим сопровождением деятельности) и Александр Ершов (здравоохранение, образование, соцзащита).

Численный состав Правительства Вологодской области остаётся без изменений. Мы формируем новую структуру с опорой на уже работающую команду, которая показала высокие результаты. Сейчас перед нами стоят особые вызовы, и задача в том, чтобы поддерживать высокий темп и адаптироваться к новым форматам.

Повторил коллегам, что наши жители должны видеть - чиновник не в кабинете сидит, а "в полях" хозяйством занимается. Он должен быть первым на любой аварии, первым с любой инициативой, первым с ответом по обращениям жителей. Сам, лично во всём разбираться и работать проактивно.

Только так.
Печать
В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31