Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 08:00

Филимонов озвучил изменения в составе правительства Вологодчины

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Озвучил на оперативном совещании ряд важных изменений в составе регионального Правительства. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Как уже говорил, восстановили должность Председателя Правительства области, которую займёт Александр Мордвинов. У него богатый опыт в энергетике, работе с крупными сбытовыми компаниями, на госслужбе. Это - мощное точечное укрепление действующей команды, на которую мы опираемся.

Юрий Умеренко становится первым замгубернатора и руководителем моей администрации. В его ведении будут сельское хозяйство, имущественные отношения и внешние связи.

Замгубернатора Михаил Сылка будет заниматься вопросами экологии и природопользования, лесным хозяйством и охотничьими ресурсами. Михаил Иванович - сильный руководитель с богатым опытом антикризисного управления.

В действующей команде моими заместителями становятся Инна Синягина (будет заниматься организационным и информационно-аналитическим сопровождением деятельности) и Александр Ершов (здравоохранение, образование, соцзащита).

Численный состав Правительства Вологодской области остаётся без изменений. Мы формируем новую структуру с опорой на уже работающую команду, которая показала высокие результаты. Сейчас перед нами стоят особые вызовы, и задача в том, чтобы поддерживать высокий темп и адаптироваться к новым форматам.

Повторил коллегам, что наши жители должны видеть - чиновник не в кабинете сидит, а "в полях" хозяйством занимается. Он должен быть первым на любой аварии, первым с любой инициативой, первым с ответом по обращениям жителей. Сам, лично во всём разбираться и работать проактивно.

Только так.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031