Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:19

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об отказе американских корпораций размещать рекламу в соцсети Илона Маска.

Миллиардер, промышленник, плейбой и просто адекватный человек Илон Маск попал под удар сторонников Израиля в лице крупных компаний, таких как Apple, Disney, IMB и др. из-за того, что называет вещи своими именами. Компаниям не понравились якобы антисемитские высказывания Маска и то, что их рекламный контент в соцсети X(запрещённый Твиттер) соседствует с публикациями с Гитлером. Теперь они отказываются покупать там рекламу.

Илон Маск - довольно эксцентричная личность и может позволить себе говорить то, что многим не нравится (как самый богатый человек в мире он вообще на многое имеет право). В том числе последние его высказывания касательно конфликта на Украине не понравились, прежде всего тем, кто настроен на поддержку режима Зеленского. Поэтому отказ многих компаний покупать рекламу в его соцсети можно воспринимать как начало реализации политики «cancel culture».

Посмотрим, что из этого выйдет. «Отменить» миллиардера со связями в Госдепе куда сложнее, чем какого-нибудь актёра и музыканта. Да и отказ покупать рекламу в X вряд ли сильно ударит по бюджету соцсети и самого Маска. Скорее, это у тех, кто встал на этот путь, начнутся серьёзные проблемы, поскольку сейчас X одна из самых крупных соцсетей в мире.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031