Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:19

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об отказе американских корпораций размещать рекламу в соцсети Илона Маска.

Миллиардер, промышленник, плейбой и просто адекватный человек Илон Маск попал под удар сторонников Израиля в лице крупных компаний, таких как Apple, Disney, IMB и др. из-за того, что называет вещи своими именами. Компаниям не понравились якобы антисемитские высказывания Маска и то, что их рекламный контент в соцсети X(запрещённый Твиттер) соседствует с публикациями с Гитлером. Теперь они отказываются покупать там рекламу.

Илон Маск - довольно эксцентричная личность и может позволить себе говорить то, что многим не нравится (как самый богатый человек в мире он вообще на многое имеет право). В том числе последние его высказывания касательно конфликта на Украине не понравились, прежде всего тем, кто настроен на поддержку режима Зеленского. Поэтому отказ многих компаний покупать рекламу в его соцсети можно воспринимать как начало реализации политики «cancel culture».

Посмотрим, что из этого выйдет. «Отменить» миллиардера со связями в Госдепе куда сложнее, чем какого-нибудь актёра и музыканта. Да и отказ покупать рекламу в X вряд ли сильно ударит по бюджету соцсети и самого Маска. Скорее, это у тех, кто встал на этот путь, начнутся серьёзные проблемы, поскольку сейчас X одна из самых крупных соцсетей в мире.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031