Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:19

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об отказе американских корпораций размещать рекламу в соцсети Илона Маска.

Миллиардер, промышленник, плейбой и просто адекватный человек Илон Маск попал под удар сторонников Израиля в лице крупных компаний, таких как Apple, Disney, IMB и др. из-за того, что называет вещи своими именами. Компаниям не понравились якобы антисемитские высказывания Маска и то, что их рекламный контент в соцсети X(запрещённый Твиттер) соседствует с публикациями с Гитлером. Теперь они отказываются покупать там рекламу.

Илон Маск - довольно эксцентричная личность и может позволить себе говорить то, что многим не нравится (как самый богатый человек в мире он вообще на многое имеет право). В том числе последние его высказывания касательно конфликта на Украине не понравились, прежде всего тем, кто настроен на поддержку режима Зеленского. Поэтому отказ многих компаний покупать рекламу в его соцсети можно воспринимать как начало реализации политики «cancel culture».

Посмотрим, что из этого выйдет. «Отменить» миллиардера со связями в Госдепе куда сложнее, чем какого-нибудь актёра и музыканта. Да и отказ покупать рекламу в X вряд ли сильно ударит по бюджету соцсети и самого Маска. Скорее, это у тех, кто встал на этот путь, начнутся серьёзные проблемы, поскольку сейчас X одна из самых крупных соцсетей в мире.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31