Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:19

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»

Илон Маск озвучивает «неудобную правду»
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об отказе американских корпораций размещать рекламу в соцсети Илона Маска.

Миллиардер, промышленник, плейбой и просто адекватный человек Илон Маск попал под удар сторонников Израиля в лице крупных компаний, таких как Apple, Disney, IMB и др. из-за того, что называет вещи своими именами. Компаниям не понравились якобы антисемитские высказывания Маска и то, что их рекламный контент в соцсети X(запрещённый Твиттер) соседствует с публикациями с Гитлером. Теперь они отказываются покупать там рекламу.

Илон Маск - довольно эксцентричная личность и может позволить себе говорить то, что многим не нравится (как самый богатый человек в мире он вообще на многое имеет право). В том числе последние его высказывания касательно конфликта на Украине не понравились, прежде всего тем, кто настроен на поддержку режима Зеленского. Поэтому отказ многих компаний покупать рекламу в его соцсети можно воспринимать как начало реализации политики «cancel culture».

Посмотрим, что из этого выйдет. «Отменить» миллиардера со связями в Госдепе куда сложнее, чем какого-нибудь актёра и музыканта. Да и отказ покупать рекламу в X вряд ли сильно ударит по бюджету соцсети и самого Маска. Скорее, это у тех, кто встал на этот путь, начнутся серьёзные проблемы, поскольку сейчас X одна из самых крупных соцсетей в мире.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930