Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 11:24

В Республике Саха голосуют на досрочных выборах

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/8553
В Республике Саха (Якутия) сегодня —день голосования на досрочных выборах глав трех поселений, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Выборы проходят в Мегюренском наслеге Мегино-Кангаласского улуса, Баягинском наслеге Таттинского улуса, Легойском 2-м наслеге Усть-Алданского улуса.

Николай Барамыгин, эксперт НОМ, член Общественной палаты Республики:
 
«День голосования на трёх избирательных участках начался торжественно, с Гимна Российской Федерации. Суммарно в списки включены 1336 избирателей.

Явка на досрочных выборах глав сельских поселений республики на 15.00 часов составила 40,57% от общего числа избирателей, проголосовали 542 человека.

Организующие выборы УИК располагаются в многофункциональном культурном комплексе, культурно-спортивном комплексе, в Центре досуга поселений.

Всего работают 20 членов УИК с правом решающего голоса, среди них представители партий «Единая Россия», СРЗП, Новые люди, КПРФ и собраний избирателей. 

Ход голосования на избирательных участках контролируют общественные наблюдатели, направленные Общественной палатой Республики.

Мониторинг голосования проводят и эксперты общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе. ОШ предварительно обучал наблюдателей и в день голосования держит с ними постоянную связь. На выборы аккредитованы представители СМИ.

Избирательные участки оборудованы необходимой техникой, средствами связи. Помещения для голосования просторные, светлые. Установлены информационные стенды, выделены места для наблюдателей».

19 ноября должны были состояться и досрочные выборы главы муниципального района «Верхневилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия), однако 17 ноября Верхневилюйская ТИК приняла решение об отложении дня голосования на 21 января 2024 года для дополнительного выдвижения кандидатов.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031