Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 15:42

ВСУ компенсирует свои неудачи, обстреливая мирных жителей

ВСУ компенсирует свои неудачи, обстреливая мирных жителей
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – об атаках на гражданские объекты РФ со стороны ВСУ. 

За минувшую неделю число ударов, нанесенных по гражданским объектам на территориях России вдоль линии боевого соприкосновения, существенно увеличилось, как и число пострадавших мирных жителей.

В глаза бросаются сразу несколько относительно новых тенденций в преступных деяниях вооруженных формирований киевского режима.

По мере пробуксовки контрнаступления ВСУ, а позднее и утраты позиций на отдельных направлениях, боевики стали прибегать к массированным обстрелам гражданских объектов с большой концентрацией мирных жителей. Из-за неспособности нанести сколько-нибудь существенного ущерба нашим вооруженным силам режим пытается компенсировать свои неудачи убийствами и ранениями гражданского населения.

За неделю для нанесения ударов по гражданским объектам использованы дорогостоящие, высокоточные, дальнобойные ракетные установки западного производства. Их характеристики позволяют утверждать, что удары нанесены не спонтанно, а целенаправленно, заранее предполагая жертвы среди мирного населения.

Атака на центр труда и социальной защиты 7 ноября в Донецке продолжила серию ударов, ранее нанесенных ВСУ по объектам в Херсонской области и в самой ДНР. Противник продолжает активно использовать кровопролитную и человеконенавистническую тактику повторных обстрелов мест скопления людей. Три последовательных удара с разницей в 20 минут, а затем в полтора часа по центру Донецка, помимо жертв среди мирного гражданского населения, привели к гибели и ранениям спасателей, медиков и полиции.
Печать
В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031