Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 12:24

От Рязани до Камчатки: непрямые выборы

 
За период с 7 по 13 ноября непрямые выборы глав прошли в шести муниципалитетах. На предшествующей неделе непрямые выборы мэров провели в десяти муниципальных образованиях.

Избранные

8 ноября главой администрации Калачеевского района Воронежской области был переизбран Николай Котолевский.

8 ноября главой Воловского муниципального округа Липецкой области стал Сергей Щеглов.

9 ноября главой Кетченеровского района Калмыкии был избран Санал Годжуров.

10 ноября Дмитрий Зяблицкий был избран главой Переславля-Залесского (Ярославская область).

10 ноября стало известно, что администрацию Суздаля (Владимирская область) возглавит Алиса Бирюкова.

10 ноября Уваровский округ Тамбовской области возглавила Наталия Губанова.

Будущие выборы

9 ноября депутаты представительного органа Вилючинского городского округа (Камчатский край) на очередной сессии приняли решение о назначении выборов главы муниципалитета. Приём документов от кандидатов стартует 20 декабря. Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа должно пройти 5 марта 2024 г.

10 ноября состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Рязани. Кандидаты на должность главы администрации города Рязани Виталий Артемов и Олег Штефан представили конкурсной комиссии программы социально-экономического развития областного центра. По итогам рейтингового голосования конкурсной комиссии Виталий Артемов занял первое место, Олег Штефан – второе. Результаты представлены в Рязанскую городскую Думу. Решение примут депутаты тайным голосованием на ближайшем заседании городской Думы.

Отставки

8 ноября стало известно, что глава Холмогорского муниципального округа Архангельской области Павел Волосатов уходит в отставку.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930