Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 12:24

От Рязани до Камчатки: непрямые выборы

 
За период с 7 по 13 ноября непрямые выборы глав прошли в шести муниципалитетах. На предшествующей неделе непрямые выборы мэров провели в десяти муниципальных образованиях.

Избранные

8 ноября главой администрации Калачеевского района Воронежской области был переизбран Николай Котолевский.

8 ноября главой Воловского муниципального округа Липецкой области стал Сергей Щеглов.

9 ноября главой Кетченеровского района Калмыкии был избран Санал Годжуров.

10 ноября Дмитрий Зяблицкий был избран главой Переславля-Залесского (Ярославская область).

10 ноября стало известно, что администрацию Суздаля (Владимирская область) возглавит Алиса Бирюкова.

10 ноября Уваровский округ Тамбовской области возглавила Наталия Губанова.

Будущие выборы

9 ноября депутаты представительного органа Вилючинского городского округа (Камчатский край) на очередной сессии приняли решение о назначении выборов главы муниципалитета. Приём документов от кандидатов стартует 20 декабря. Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа должно пройти 5 марта 2024 г.

10 ноября состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Рязани. Кандидаты на должность главы администрации города Рязани Виталий Артемов и Олег Штефан представили конкурсной комиссии программы социально-экономического развития областного центра. По итогам рейтингового голосования конкурсной комиссии Виталий Артемов занял первое место, Олег Штефан – второе. Результаты представлены в Рязанскую городскую Думу. Решение примут депутаты тайным голосованием на ближайшем заседании городской Думы.

Отставки

8 ноября стало известно, что глава Холмогорского муниципального округа Архангельской области Павел Волосатов уходит в отставку.
Печать
КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031