Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2023, 16:38

Абдулмуслимов: 40-50% экономики Дагестана в «тени»

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В городах и районах Дагестана усилена работа по снижению неформальной занятости населения, сообщается в телеграм-канале регионального правительства.

В ходе Оперштаба глава кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов в очередной раз обратил внимание на важность снижения уровня неформальной занятости в республике. Вместе с тем он подчеркнул, что увеличение налоговых поступлений за счет вывода «из тени» экономики, позволит эффективнее реализовывать социально-экономическую деятельность в регионе.

«По некоторым подсчетам почти 40-50 % экономики республики вне зоны видимости – в «тени». По данным Минтруда России неформальную трудовую деятельность в республике осуществляют свыше 330 тыс. чел. Последствия такой занятости достаточны серьезны. Прежде всего это снижение налоговых поступлений, уровня социальной защищенности, рост коррупции и так далее. Поэтому будем бороться с этим явлениям по всем направлениям», - заявил премьер.

Он также отметил результаты работы зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета. По его словам, в некоторых муниципальных образованиях План по снижению уровня неформальной занятости практически исполнен.

«Очевидно, что наилучших результатов добиваются там, где более ответственно подходят к делу. Эту работу необходимо продолжить и усилить», - поручил Абдулмуслимов.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31