Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2023, 16:38

Абдулмуслимов: 40-50% экономики Дагестана в «тени»

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
В городах и районах Дагестана усилена работа по снижению неформальной занятости населения, сообщается в телеграм-канале регионального правительства.

В ходе Оперштаба глава кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов в очередной раз обратил внимание на важность снижения уровня неформальной занятости в республике. Вместе с тем он подчеркнул, что увеличение налоговых поступлений за счет вывода «из тени» экономики, позволит эффективнее реализовывать социально-экономическую деятельность в регионе.

«По некоторым подсчетам почти 40-50 % экономики республики вне зоны видимости – в «тени». По данным Минтруда России неформальную трудовую деятельность в республике осуществляют свыше 330 тыс. чел. Последствия такой занятости достаточны серьезны. Прежде всего это снижение налоговых поступлений, уровня социальной защищенности, рост коррупции и так далее. Поэтому будем бороться с этим явлениям по всем направлениям», - заявил премьер.

Он также отметил результаты работы зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета. По его словам, в некоторых муниципальных образованиях План по снижению уровня неформальной занятости практически исполнен.

«Очевидно, что наилучших результатов добиваются там, где более ответственно подходят к делу. Эту работу необходимо продолжить и усилить», - поручил Абдулмуслимов.
Печать
Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ— 202609:03За реализацией проектов по мастер-планам в Приморье будет следить ИИ08:52Парламент Венгрии принял поправку об отстранении президента08:50Делегация из Калуги ознакомилась с сахалинской моделью системы управления регионом08:4223 выпускника программы «Сибирский характер» вошли в команду управленцев08:31ЦИК выявил недостатки в документах Партии прямой демократии08:19В Чечне завершилось выдвижение кандидатов в главы республики08:05В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031