Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 17:04

Большинство трудовых мигрантов не платят налоги

Большинство трудовых мигрантов  не платят налоги
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об обеспечении контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

Мной подготовлено и направлено обращение на имя Председателя Правительства РФ с просьбой рассмотреть вопрос о снятии моратория на проверки бизнеса с позиции соблюдения миграционного законодательства.

Сегодня значительная часть бизнесменов используют мораторий в т.ч. и с целью привлечения труда нелегальных мигрантов, поскольку эта схема позволяет не просто привлекать дешевую рабочую силу, но и уходить от уплаты налогов и социальных взносов. По данным ФНС России, около 70% трудовых мигрантов, въезжающих в нашу страну, не платят налоги.

Помимо этого, фиксируется ухудшение криминальной обстановки, связанной с ростом преступлений и правонарушений, совершаемых иностранцами. И опять же здесь значительна доля на счету нарушителей миграционного законодательства.

В связи с чем мы просим рассмотреть вопрос о внесении изменений в соответствующие правовые акты Правительства РФ, позволяющие снять ограничения для проведения проверок подразделениями МВД и иными силовыми структурами, для обеспечения контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

В первую очередь, порядок надо наводить в строительстве, сервисах доставки, сферах общественного питания и коммерческих грузовых и пассажирских перевозок.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031