Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 17:04

Большинство трудовых мигрантов не платят налоги

Большинство трудовых мигрантов  не платят налоги
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об обеспечении контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

Мной подготовлено и направлено обращение на имя Председателя Правительства РФ с просьбой рассмотреть вопрос о снятии моратория на проверки бизнеса с позиции соблюдения миграционного законодательства.

Сегодня значительная часть бизнесменов используют мораторий в т.ч. и с целью привлечения труда нелегальных мигрантов, поскольку эта схема позволяет не просто привлекать дешевую рабочую силу, но и уходить от уплаты налогов и социальных взносов. По данным ФНС России, около 70% трудовых мигрантов, въезжающих в нашу страну, не платят налоги.

Помимо этого, фиксируется ухудшение криминальной обстановки, связанной с ростом преступлений и правонарушений, совершаемых иностранцами. И опять же здесь значительна доля на счету нарушителей миграционного законодательства.

В связи с чем мы просим рассмотреть вопрос о внесении изменений в соответствующие правовые акты Правительства РФ, позволяющие снять ограничения для проведения проверок подразделениями МВД и иными силовыми структурами, для обеспечения контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

В первую очередь, порядок надо наводить в строительстве, сервисах доставки, сферах общественного питания и коммерческих грузовых и пассажирских перевозок.
Печать
В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930