Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 17:04

Большинство трудовых мигрантов не платят налоги

Большинство трудовых мигрантов  не платят налоги
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - об обеспечении контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

Мной подготовлено и направлено обращение на имя Председателя Правительства РФ с просьбой рассмотреть вопрос о снятии моратория на проверки бизнеса с позиции соблюдения миграционного законодательства.

Сегодня значительная часть бизнесменов используют мораторий в т.ч. и с целью привлечения труда нелегальных мигрантов, поскольку эта схема позволяет не просто привлекать дешевую рабочую силу, но и уходить от уплаты налогов и социальных взносов. По данным ФНС России, около 70% трудовых мигрантов, въезжающих в нашу страну, не платят налоги.

Помимо этого, фиксируется ухудшение криминальной обстановки, связанной с ростом преступлений и правонарушений, совершаемых иностранцами. И опять же здесь значительна доля на счету нарушителей миграционного законодательства.

В связи с чем мы просим рассмотреть вопрос о внесении изменений в соответствующие правовые акты Правительства РФ, позволяющие снять ограничения для проведения проверок подразделениями МВД и иными силовыми структурами, для обеспечения контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

В первую очередь, порядок надо наводить в строительстве, сервисах доставки, сферах общественного питания и коммерческих грузовых и пассажирских перевозок.
Печать
Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930