Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:01

В Хакасии избрали зампредов Верховного Совета

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Сегодня на сессии завершили решение кадровых вопросов. Избрали заместителями Председателя Верховного Совета Дениса Кабанова и Михаила Молчанова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер заксобрания Хакасии Сергей Сокол.

Денис Анатольевич – мой однопартиец, опытный депутат, управленец и производственник, новый руководитель фракции «Единая Россия».

Михаил Александрович – молодой, активный политик, руководитель фракции ЛДПР. На прошедших выборах он был одним из моих оппонентов, теперь будет работать в ранге моего заместителя.

Наделение статусом заместителя даст им возможность эффективней представлять парламент во взаимоотношениях с другими органами власти, в том числе, с федеральными. Так, сегодня депутаты доверили Михаилу Молчанову представлять Верховный Совет в Молодежном парламенте при Государственной Думе России. Думаю, что в российском Молодежном парламенте будет немного представителей в статусе вице-спикера регионального парламента.

Еще одно кадровое решение – большинством голосов руководителем комитета по здравоохранению и социальной политике избрана Людмила Кауфман.

Желаю коллегам успешной работы на благо Хакасии и ее жителей.

Важно, что принятые решения не потребуют дополнительных расходов. Верховный Совет продолжит работать исключительно в рамках утвержденного финансирования. При этом в проекте республиканского бюджета на следующий год расходы на содержание законодательного органа власти предусмотрены меньше на 7,5 миллионов рублей.
Печать
Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930