Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:01

В Хакасии избрали зампредов Верховного Совета

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Сегодня на сессии завершили решение кадровых вопросов. Избрали заместителями Председателя Верховного Совета Дениса Кабанова и Михаила Молчанова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер заксобрания Хакасии Сергей Сокол.

Денис Анатольевич – мой однопартиец, опытный депутат, управленец и производственник, новый руководитель фракции «Единая Россия».

Михаил Александрович – молодой, активный политик, руководитель фракции ЛДПР. На прошедших выборах он был одним из моих оппонентов, теперь будет работать в ранге моего заместителя.

Наделение статусом заместителя даст им возможность эффективней представлять парламент во взаимоотношениях с другими органами власти, в том числе, с федеральными. Так, сегодня депутаты доверили Михаилу Молчанову представлять Верховный Совет в Молодежном парламенте при Государственной Думе России. Думаю, что в российском Молодежном парламенте будет немного представителей в статусе вице-спикера регионального парламента.

Еще одно кадровое решение – большинством голосов руководителем комитета по здравоохранению и социальной политике избрана Людмила Кауфман.

Желаю коллегам успешной работы на благо Хакасии и ее жителей.

Важно, что принятые решения не потребуют дополнительных расходов. Верховный Совет продолжит работать исключительно в рамках утвержденного финансирования. При этом в проекте республиканского бюджета на следующий год расходы на содержание законодательного органа власти предусмотрены меньше на 7,5 миллионов рублей.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930