Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:01

В Хакасии избрали зампредов Верховного Совета

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Сегодня на сессии завершили решение кадровых вопросов. Избрали заместителями Председателя Верховного Совета Дениса Кабанова и Михаила Молчанова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер заксобрания Хакасии Сергей Сокол.

Денис Анатольевич – мой однопартиец, опытный депутат, управленец и производственник, новый руководитель фракции «Единая Россия».

Михаил Александрович – молодой, активный политик, руководитель фракции ЛДПР. На прошедших выборах он был одним из моих оппонентов, теперь будет работать в ранге моего заместителя.

Наделение статусом заместителя даст им возможность эффективней представлять парламент во взаимоотношениях с другими органами власти, в том числе, с федеральными. Так, сегодня депутаты доверили Михаилу Молчанову представлять Верховный Совет в Молодежном парламенте при Государственной Думе России. Думаю, что в российском Молодежном парламенте будет немного представителей в статусе вице-спикера регионального парламента.

Еще одно кадровое решение – большинством голосов руководителем комитета по здравоохранению и социальной политике избрана Людмила Кауфман.

Желаю коллегам успешной работы на благо Хакасии и ее жителей.

Важно, что принятые решения не потребуют дополнительных расходов. Верховный Совет продолжит работать исключительно в рамках утвержденного финансирования. При этом в проекте республиканского бюджета на следующий год расходы на содержание законодательного органа власти предусмотрены меньше на 7,5 миллионов рублей.
Печать
ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031