Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:01

В Хакасии избрали зампредов Верховного Совета

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Сегодня на сессии завершили решение кадровых вопросов. Избрали заместителями Председателя Верховного Совета Дениса Кабанова и Михаила Молчанова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер заксобрания Хакасии Сергей Сокол.

Денис Анатольевич – мой однопартиец, опытный депутат, управленец и производственник, новый руководитель фракции «Единая Россия».

Михаил Александрович – молодой, активный политик, руководитель фракции ЛДПР. На прошедших выборах он был одним из моих оппонентов, теперь будет работать в ранге моего заместителя.

Наделение статусом заместителя даст им возможность эффективней представлять парламент во взаимоотношениях с другими органами власти, в том числе, с федеральными. Так, сегодня депутаты доверили Михаилу Молчанову представлять Верховный Совет в Молодежном парламенте при Государственной Думе России. Думаю, что в российском Молодежном парламенте будет немного представителей в статусе вице-спикера регионального парламента.

Еще одно кадровое решение – большинством голосов руководителем комитета по здравоохранению и социальной политике избрана Людмила Кауфман.

Желаю коллегам успешной работы на благо Хакасии и ее жителей.

Важно, что принятые решения не потребуют дополнительных расходов. Верховный Совет продолжит работать исключительно в рамках утвержденного финансирования. При этом в проекте республиканского бюджета на следующий год расходы на содержание законодательного органа власти предусмотрены меньше на 7,5 миллионов рублей.
Печать
Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930