Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:01

В Хакасии избрали зампредов Верховного Совета

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Сегодня на сессии завершили решение кадровых вопросов. Избрали заместителями Председателя Верховного Совета Дениса Кабанова и Михаила Молчанова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале спикер заксобрания Хакасии Сергей Сокол.

Денис Анатольевич – мой однопартиец, опытный депутат, управленец и производственник, новый руководитель фракции «Единая Россия».

Михаил Александрович – молодой, активный политик, руководитель фракции ЛДПР. На прошедших выборах он был одним из моих оппонентов, теперь будет работать в ранге моего заместителя.

Наделение статусом заместителя даст им возможность эффективней представлять парламент во взаимоотношениях с другими органами власти, в том числе, с федеральными. Так, сегодня депутаты доверили Михаилу Молчанову представлять Верховный Совет в Молодежном парламенте при Государственной Думе России. Думаю, что в российском Молодежном парламенте будет немного представителей в статусе вице-спикера регионального парламента.

Еще одно кадровое решение – большинством голосов руководителем комитета по здравоохранению и социальной политике избрана Людмила Кауфман.

Желаю коллегам успешной работы на благо Хакасии и ее жителей.

Важно, что принятые решения не потребуют дополнительных расходов. Верховный Совет продолжит работать исключительно в рамках утвержденного финансирования. При этом в проекте республиканского бюджета на следующий год расходы на содержание законодательного органа власти предусмотрены меньше на 7,5 миллионов рублей.
Печать
Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков назначен наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930