Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:49

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о проведении международного Муниципального Форума БРИКС+ «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

9 – 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный Муниципальный Форум БРИКС+. Его центральная тема на этот раз обозначена как «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Участникам мероприятия предстоит обсудить, каким образом качество жизни и комфортная среда влияют на увеличение благосостояния общества. В этом контексте будет рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности социальных проектов за счет социальной таксономии, импакт-инвестиций и проектов социального воздействия. В том числе участники форума обратятся к опыту программ ВЭБ РФ и его дочерних структур.

В рамках отдельных блоков мероприятия развернется дискуссия вокруг таких вопросов, как разработка масштабируемых типовых проектов муниципалитетов, преумножение креативного капитала городов, применение передовых инструментов экологического мониторинга, сохранение исторического наследия и т.д.

Также в рамках форума пройдет закрытое заседание Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В роли соорганизаторов форума выступают, в том числе, Агентство Стратегических Инициатив, Российская венчурная компания, Союз Российских Городов, Росмолодежь, Экспертный центр по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России»,

В число модераторов и спикеров мероприятия войдут:

- директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБ РФ Анастасия Цумерова;

- директор по устойчивому развитию АО «Русал» Ирина Бахтина;

- заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова

- председатель YouChange China Social Entrepreneur Foundation Вань Пинь;

- председатель Экспертного совета Союза российских городов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031