Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:49

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о проведении международного Муниципального Форума БРИКС+ «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

9 – 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный Муниципальный Форум БРИКС+. Его центральная тема на этот раз обозначена как «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Участникам мероприятия предстоит обсудить, каким образом качество жизни и комфортная среда влияют на увеличение благосостояния общества. В этом контексте будет рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности социальных проектов за счет социальной таксономии, импакт-инвестиций и проектов социального воздействия. В том числе участники форума обратятся к опыту программ ВЭБ РФ и его дочерних структур.

В рамках отдельных блоков мероприятия развернется дискуссия вокруг таких вопросов, как разработка масштабируемых типовых проектов муниципалитетов, преумножение креативного капитала городов, применение передовых инструментов экологического мониторинга, сохранение исторического наследия и т.д.

Также в рамках форума пройдет закрытое заседание Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В роли соорганизаторов форума выступают, в том числе, Агентство Стратегических Инициатив, Российская венчурная компания, Союз Российских Городов, Росмолодежь, Экспертный центр по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России»,

В число модераторов и спикеров мероприятия войдут:

- директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБ РФ Анастасия Цумерова;

- директор по устойчивому развитию АО «Русал» Ирина Бахтина;

- заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова

- председатель YouChange China Social Entrepreneur Foundation Вань Пинь;

- председатель Экспертного совета Союза российских городов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031