Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:49

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о проведении международного Муниципального Форума БРИКС+ «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

9 – 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный Муниципальный Форум БРИКС+. Его центральная тема на этот раз обозначена как «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Участникам мероприятия предстоит обсудить, каким образом качество жизни и комфортная среда влияют на увеличение благосостояния общества. В этом контексте будет рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности социальных проектов за счет социальной таксономии, импакт-инвестиций и проектов социального воздействия. В том числе участники форума обратятся к опыту программ ВЭБ РФ и его дочерних структур.

В рамках отдельных блоков мероприятия развернется дискуссия вокруг таких вопросов, как разработка масштабируемых типовых проектов муниципалитетов, преумножение креативного капитала городов, применение передовых инструментов экологического мониторинга, сохранение исторического наследия и т.д.

Также в рамках форума пройдет закрытое заседание Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В роли соорганизаторов форума выступают, в том числе, Агентство Стратегических Инициатив, Российская венчурная компания, Союз Российских Городов, Росмолодежь, Экспертный центр по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России»,

В число модераторов и спикеров мероприятия войдут:

- директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБ РФ Анастасия Цумерова;

- директор по устойчивому развитию АО «Русал» Ирина Бахтина;

- заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова

- председатель YouChange China Social Entrepreneur Foundation Вань Пинь;

- председатель Экспертного совета Союза российских городов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.
Печать
Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42​Новый генплан Ярославля разработают с учетом мнения горожан08:30Евраев предложил экс-главе региона пойти в Госдуму от ЕР08:19Иран — это не Ирак08:04В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031