Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:49

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о проведении международного Муниципального Форума БРИКС+ «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

9 – 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный Муниципальный Форум БРИКС+. Его центральная тема на этот раз обозначена как «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Участникам мероприятия предстоит обсудить, каким образом качество жизни и комфортная среда влияют на увеличение благосостояния общества. В этом контексте будет рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности социальных проектов за счет социальной таксономии, импакт-инвестиций и проектов социального воздействия. В том числе участники форума обратятся к опыту программ ВЭБ РФ и его дочерних структур.

В рамках отдельных блоков мероприятия развернется дискуссия вокруг таких вопросов, как разработка масштабируемых типовых проектов муниципалитетов, преумножение креативного капитала городов, применение передовых инструментов экологического мониторинга, сохранение исторического наследия и т.д.

Также в рамках форума пройдет закрытое заседание Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В роли соорганизаторов форума выступают, в том числе, Агентство Стратегических Инициатив, Российская венчурная компания, Союз Российских Городов, Росмолодежь, Экспертный центр по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России»,

В число модераторов и спикеров мероприятия войдут:

- директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБ РФ Анастасия Цумерова;

- директор по устойчивому развитию АО «Русал» Ирина Бахтина;

- заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова

- председатель YouChange China Social Entrepreneur Foundation Вань Пинь;

- председатель Экспертного совета Союза российских городов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.
Печать
В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07В Кургане озвучили официальный и народный прогнозы на паводок 2026 года12:00Вологодская область задает высокую планку по поддержке семей11:45Немецкий суд запретил считать партию АдГ экстремистской11:38В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33Сенатором от Нижегородской области стал Дмитрий Краснов10:21Устанавливается глобальный стандарт автоматизации избирательной системы10:10Ситников подписал постановление о поддержке молодежных инициатив10:03Еще 21 район Новосибирской области преобразуют в муниципальные округа09:53Председателем Общественной палаты Уфы избран Виталий Золотов09:42Демешин поручил создать единую цифровую платформу для инвесторов09:31Волонтеры Архангельска ликвидируют последствия удара ВСУ в ЛНР09:18Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем сил спецопераций09:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728