Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 18:49

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?

На стыке прошлого и будущего: как привлечь инвесторов к «социалке»?
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о проведении международного Муниципального Форума БРИКС+ «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

9 – 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный Муниципальный Форум БРИКС+. Его центральная тема на этот раз обозначена как «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация».

Участникам мероприятия предстоит обсудить, каким образом качество жизни и комфортная среда влияют на увеличение благосостояния общества. В этом контексте будет рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности социальных проектов за счет социальной таксономии, импакт-инвестиций и проектов социального воздействия. В том числе участники форума обратятся к опыту программ ВЭБ РФ и его дочерних структур.

В рамках отдельных блоков мероприятия развернется дискуссия вокруг таких вопросов, как разработка масштабируемых типовых проектов муниципалитетов, преумножение креативного капитала городов, применение передовых инструментов экологического мониторинга, сохранение исторического наследия и т.д.

Также в рамках форума пройдет закрытое заседание Ассамблеи Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В роли соорганизаторов форума выступают, в том числе, Агентство Стратегических Инициатив, Российская венчурная компания, Союз Российских Городов, Росмолодежь, Экспертный центр по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России»,

В число модераторов и спикеров мероприятия войдут:

- директор по методологии финансирования устойчивого развития ВЭБ РФ Анастасия Цумерова;

- директор по устойчивому развитию АО «Русал» Ирина Бахтина;

- заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова

- председатель YouChange China Social Entrepreneur Foundation Вань Пинь;

- председатель Экспертного совета Союза российских городов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930