Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 09:58

Глава Хакасии возложил цветы к памятнику Ленина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
106 лет назад в России началась Великая Октябрьская социалистическая революция. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Сегодня с товарищами возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на Первомайской площади Абакана в память об этом эпохальном событии.

Великий Октябрь сплотил народы нашей страны под знаменем социальной справедливости, положил начало первому советскому государству. Революция позволила СССР ликвидировать безграмотность, провести индустриализацию, освоить целину, победить нацизм в Великой Отечественной войне, проложить человечеству дорогу к звёздам, дала мощный толчок развитию науки и культуры.

Советская власть превратила Хакасию в мощную промышленную территорию. Благодаря Октябрьской революции в нашей республике появились национальная письменность, печатные издания, литература, театр и телевидение на родном языке, стало массовым образование.

Убеждён, что Советское государство, рождённое Великим Октябрём, в основных своих чертах явило миру прообраз его собственного будущего. Появление нового справедливого общества, основанного на передовом советском опыте, неизбежно. Это лишь вопрос времени.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930