Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 09:58

Глава Хакасии возложил цветы к памятнику Ленина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
106 лет назад в России началась Великая Октябрьская социалистическая революция. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Сегодня с товарищами возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на Первомайской площади Абакана в память об этом эпохальном событии.

Великий Октябрь сплотил народы нашей страны под знаменем социальной справедливости, положил начало первому советскому государству. Революция позволила СССР ликвидировать безграмотность, провести индустриализацию, освоить целину, победить нацизм в Великой Отечественной войне, проложить человечеству дорогу к звёздам, дала мощный толчок развитию науки и культуры.

Советская власть превратила Хакасию в мощную промышленную территорию. Благодаря Октябрьской революции в нашей республике появились национальная письменность, печатные издания, литература, театр и телевидение на родном языке, стало массовым образование.

Убеждён, что Советское государство, рождённое Великим Октябрём, в основных своих чертах явило миру прообраз его собственного будущего. Появление нового справедливого общества, основанного на передовом советском опыте, неизбежно. Это лишь вопрос времени.
Печать
Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930