Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 19:04

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в рамках Форума «Сообщество» рассказал о том, какие инициативы предстоит в ближайшее время реализовать в новых субъектах.

Четыре новых субъекта России уже больше года живут в составе нашей страны, за это время в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были сформированы работающие общественные институты, появились общественные палаты, также в новых субъектах продолжает развиваться институт общественного наблюдения за выборами.

В то же время, нам предстоит еще масштабная работа по интеграции новых субъектов в общероссийское пространство. Необходимо принять множество региональных законов, и на сегодняшний день у нас уже сформировано едва ли не 30 предложений на базе Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов.

Еще один акутальный вопрос – это продвижение новостей о жизни новых субъектов: в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях проживает множество удивительных, ярких людей, знакомясь с биографиями которых ты невольно стремишься стать лучше. Новые субъекты также имеют богатую историю, которую отражают невероятные культурные и архитектурные памятники.

В этой сфере перед нами также стоит множество задач, над реализацией которых предстоит работать, в том числе мы уже обдумываем такие идеи, как побратимство школ, побратимство вузов – в рамках таких горизонтальных связей, например, школы Московской области могут взаимодействовать со школами Херсонской области, открыть перекрестные музеи, создать экскурсионные группы и тд. И это только малая часть инициатив.
Печать
В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031