Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 19:04

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в рамках Форума «Сообщество» рассказал о том, какие инициативы предстоит в ближайшее время реализовать в новых субъектах.

Четыре новых субъекта России уже больше года живут в составе нашей страны, за это время в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были сформированы работающие общественные институты, появились общественные палаты, также в новых субъектах продолжает развиваться институт общественного наблюдения за выборами.

В то же время, нам предстоит еще масштабная работа по интеграции новых субъектов в общероссийское пространство. Необходимо принять множество региональных законов, и на сегодняшний день у нас уже сформировано едва ли не 30 предложений на базе Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов.

Еще один акутальный вопрос – это продвижение новостей о жизни новых субъектов: в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях проживает множество удивительных, ярких людей, знакомясь с биографиями которых ты невольно стремишься стать лучше. Новые субъекты также имеют богатую историю, которую отражают невероятные культурные и архитектурные памятники.

В этой сфере перед нами также стоит множество задач, над реализацией которых предстоит работать, в том числе мы уже обдумываем такие идеи, как побратимство школ, побратимство вузов – в рамках таких горизонтальных связей, например, школы Московской области могут взаимодействовать со школами Херсонской области, открыть перекрестные музеи, создать экскурсионные группы и тд. И это только малая часть инициатив.
Печать
Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031