Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 19:04

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в рамках Форума «Сообщество» рассказал о том, какие инициативы предстоит в ближайшее время реализовать в новых субъектах.

Четыре новых субъекта России уже больше года живут в составе нашей страны, за это время в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были сформированы работающие общественные институты, появились общественные палаты, также в новых субъектах продолжает развиваться институт общественного наблюдения за выборами.

В то же время, нам предстоит еще масштабная работа по интеграции новых субъектов в общероссийское пространство. Необходимо принять множество региональных законов, и на сегодняшний день у нас уже сформировано едва ли не 30 предложений на базе Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов.

Еще один акутальный вопрос – это продвижение новостей о жизни новых субъектов: в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях проживает множество удивительных, ярких людей, знакомясь с биографиями которых ты невольно стремишься стать лучше. Новые субъекты также имеют богатую историю, которую отражают невероятные культурные и архитектурные памятники.

В этой сфере перед нами также стоит множество задач, над реализацией которых предстоит работать, в том числе мы уже обдумываем такие идеи, как побратимство школ, побратимство вузов – в рамках таких горизонтальных связей, например, школы Московской области могут взаимодействовать со школами Херсонской области, открыть перекрестные музеи, создать экскурсионные группы и тд. И это только малая часть инициатив.
Печать
Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930