Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 19:04

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в рамках Форума «Сообщество» рассказал о том, какие инициативы предстоит в ближайшее время реализовать в новых субъектах.

Четыре новых субъекта России уже больше года живут в составе нашей страны, за это время в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были сформированы работающие общественные институты, появились общественные палаты, также в новых субъектах продолжает развиваться институт общественного наблюдения за выборами.

В то же время, нам предстоит еще масштабная работа по интеграции новых субъектов в общероссийское пространство. Необходимо принять множество региональных законов, и на сегодняшний день у нас уже сформировано едва ли не 30 предложений на базе Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов.

Еще один акутальный вопрос – это продвижение новостей о жизни новых субъектов: в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях проживает множество удивительных, ярких людей, знакомясь с биографиями которых ты невольно стремишься стать лучше. Новые субъекты также имеют богатую историю, которую отражают невероятные культурные и архитектурные памятники.

В этой сфере перед нами также стоит множество задач, над реализацией которых предстоит работать, в том числе мы уже обдумываем такие идеи, как побратимство школ, побратимство вузов – в рамках таких горизонтальных связей, например, школы Московской области могут взаимодействовать со школами Херсонской области, открыть перекрестные музеи, создать экскурсионные группы и тд. И это только малая часть инициатив.
Печать
Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31