Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 19:04

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ

Предстоит масштабная работа по интеграции новых субъектов РФ
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич в рамках Форума «Сообщество» рассказал о том, какие инициативы предстоит в ближайшее время реализовать в новых субъектах.

Четыре новых субъекта России уже больше года живут в составе нашей страны, за это время в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были сформированы работающие общественные институты, появились общественные палаты, также в новых субъектах продолжает развиваться институт общественного наблюдения за выборами.

В то же время, нам предстоит еще масштабная работа по интеграции новых субъектов в общероссийское пространство. Необходимо принять множество региональных законов, и на сегодняшний день у нас уже сформировано едва ли не 30 предложений на базе Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов.

Еще один акутальный вопрос – это продвижение новостей о жизни новых субъектов: в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях проживает множество удивительных, ярких людей, знакомясь с биографиями которых ты невольно стремишься стать лучше. Новые субъекты также имеют богатую историю, которую отражают невероятные культурные и архитектурные памятники.

В этой сфере перед нами также стоит множество задач, над реализацией которых предстоит работать, в том числе мы уже обдумываем такие идеи, как побратимство школ, побратимство вузов – в рамках таких горизонтальных связей, например, школы Московской области могут взаимодействовать со школами Херсонской области, открыть перекрестные музеи, создать экскурсионные группы и тд. И это только малая часть инициатив.
Печать
Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30Председатель правительства Чувашии возглавит реготделение ЕР08:19Глава СПЧ оценил идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе08:0411 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930