Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 19:29

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод выступил в ходе Всероссийского форума «Народы России», сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Это ежегодная площадка, в которой четвёртый год подряд участвуют общественники и эксперты, лидеры национальных организаций, председатели органов власти всех субъектов России.

В своём выступлении, посвящённом профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве, А. Брод особо отметил роль правозащитного и экспертного сообщества, сделал акцент на недопустимости разыгрывания «национальной карты» в период избирательных кампаний.

«В своем приветствии участникам Форума Президент России выразил убежденность в том, что все попытки посеять между народами России семена вражды, недоверия и ксенофобии, а также любые провокации, направленные против страны, обречены на провал.

Ассоциация НОМ взаимодействует с широким спектром национально-культурных объединений федерального и регионального уровня. В нашем активе электоральных экспертов и общественных наблюдателей есть представители самых разных этнических групп и конфессий. Всех их объединяет стремление добиваться максимальной открытости и законности избирательного процесса.

Мы и впредь будем выступать за сохранение согласия между народами России. Качественные выборы служат этой высокой цели», — резюмировал А. Брод.
Печать
Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031