Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 19:29

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод выступил в ходе Всероссийского форума «Народы России», сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Это ежегодная площадка, в которой четвёртый год подряд участвуют общественники и эксперты, лидеры национальных организаций, председатели органов власти всех субъектов России.

В своём выступлении, посвящённом профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве, А. Брод особо отметил роль правозащитного и экспертного сообщества, сделал акцент на недопустимости разыгрывания «национальной карты» в период избирательных кампаний.

«В своем приветствии участникам Форума Президент России выразил убежденность в том, что все попытки посеять между народами России семена вражды, недоверия и ксенофобии, а также любые провокации, направленные против страны, обречены на провал.

Ассоциация НОМ взаимодействует с широким спектром национально-культурных объединений федерального и регионального уровня. В нашем активе электоральных экспертов и общественных наблюдателей есть представители самых разных этнических групп и конфессий. Всех их объединяет стремление добиваться максимальной открытости и законности избирательного процесса.

Мы и впредь будем выступать за сохранение согласия между народами России. Качественные выборы служат этой высокой цели», — резюмировал А. Брод.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031