Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 19:29

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод выступил в ходе Всероссийского форума «Народы России», сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Это ежегодная площадка, в которой четвёртый год подряд участвуют общественники и эксперты, лидеры национальных организаций, председатели органов власти всех субъектов России.

В своём выступлении, посвящённом профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве, А. Брод особо отметил роль правозащитного и экспертного сообщества, сделал акцент на недопустимости разыгрывания «национальной карты» в период избирательных кампаний.

«В своем приветствии участникам Форума Президент России выразил убежденность в том, что все попытки посеять между народами России семена вражды, недоверия и ксенофобии, а также любые провокации, направленные против страны, обречены на провал.

Ассоциация НОМ взаимодействует с широким спектром национально-культурных объединений федерального и регионального уровня. В нашем активе электоральных экспертов и общественных наблюдателей есть представители самых разных этнических групп и конфессий. Всех их объединяет стремление добиваться максимальной открытости и законности избирательного процесса.

Мы и впредь будем выступать за сохранение согласия между народами России. Качественные выборы служат этой высокой цели», — резюмировал А. Брод.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031