Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 19:29

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»

В России недопустимо разыгрывание «национальной карты»
 
Член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод выступил в ходе Всероссийского форума «Народы России», сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Это ежегодная площадка, в которой четвёртый год подряд участвуют общественники и эксперты, лидеры национальных организаций, председатели органов власти всех субъектов России.

В своём выступлении, посвящённом профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве, А. Брод особо отметил роль правозащитного и экспертного сообщества, сделал акцент на недопустимости разыгрывания «национальной карты» в период избирательных кампаний.

«В своем приветствии участникам Форума Президент России выразил убежденность в том, что все попытки посеять между народами России семена вражды, недоверия и ксенофобии, а также любые провокации, направленные против страны, обречены на провал.

Ассоциация НОМ взаимодействует с широким спектром национально-культурных объединений федерального и регионального уровня. В нашем активе электоральных экспертов и общественных наблюдателей есть представители самых разных этнических групп и конфессий. Всех их объединяет стремление добиваться максимальной открытости и законности избирательного процесса.

Мы и впредь будем выступать за сохранение согласия между народами России. Качественные выборы служат этой высокой цели», — резюмировал А. Брод.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930