Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 22:22

Почему важны выборы председателя CHP Турции

Почему важны выборы председателя CHP Турции
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о вероятности досрочных выборов в Турции.

В эти выходные, вероятно, может решиться судьба всеобщих выборов в Турции, которые должны пройти… в 2028 г. кто-то скажет: 'что за бред он несет? Выборы были совсем недавно, до следующих осталось 4,5 года'. Был бы бред в других условиях, но не в таких.

4-5 ноября пройдет долгожданный партийный конгресс Республиканской народной партии – основной оппозиционной партии страны. Важен он, так как в его рамках пройдут выборы председателя CHP. Впервые с 2010 г. Кемаль Кылычдароглу с такой волной хейта и сильной оппозицией, но тотальный контроль Кылычдароглу над партийными органами не гарантирует победу его основному сопернику – Озгюрю Озелю. Но интересно, что Кылычдароглу до сих пор свою кандидатуру не выдвинул.

Почему это важные выборы? Победа Кылычдароглу и победа Озеля создаст совершенно разные сценарии для оппозиции на выборах 2028 г. победа Кылычдароглу ограничит сотрудничество оппозиционных партий и вовсе может привести к расколу кемалистов во главе с Экремом Имамоглу.

Победа Озеля имеет потенциал для 'обнуления' ситуации и формирования новых условий для сотрудничества оппозиции.

Поэтому ждем, как закончится эта драма и продлят ли ее на третий сезон.
Печать
Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930