Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 15:52

Системный человек с опытом руководства регионом

Системный человек с опытом руководства регионом
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о самом очевидном кандидате в президенты России от КПРФ.

Развивая тему выбора. Единственная партия, которая на президентских выборах могла бы удивить своим кандидатом — это КПРФ. Но, как ни странно, среди тех фамилий, которые называются, не звучит самая, на мой взгляд, очевидная — Левченко.

Насколько я понимаю, его возраст — 69 лет играет в этом случае в его пользу. Системный человек с опытом руководства регионом. Разбирается в экономике. Хорошо говорит. Не похож на технического кандидата. Репутация человека, которого вынудили уйти с должности, несмотря на успехи в социально-экономическом развитии области.

«Благодаря целенаправленной и эффективной работе, губернатору-коммунисту удалось сформировать первый в стране Государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019—2023 гг. и уже за счет удвоения бюджета области развернуть широкую социальную программу адресной помощи детям, молодежи, старшему поколению, инвалидам и другим категориям граждан». https://irkutsk-kprf.ru/partii/5739-zayavlenie-irkutskogo-obkoma-kprf-v-svyazi-s-uvolneniem-sg-levchenko-s-dolzhnosti-gubernatora-irkutskoy-oblasti.html

В общем, если КПРФ нужно второе, а не третье место на президентских выборах, то Левченко — фигура оптимальная. И главное, что в силу возраста он не участвует в гонке преемников Зюганова на посту лидера партии.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930