Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 15:52

Системный человек с опытом руководства регионом

Системный человек с опытом руководства регионом
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о самом очевидном кандидате в президенты России от КПРФ.

Развивая тему выбора. Единственная партия, которая на президентских выборах могла бы удивить своим кандидатом — это КПРФ. Но, как ни странно, среди тех фамилий, которые называются, не звучит самая, на мой взгляд, очевидная — Левченко.

Насколько я понимаю, его возраст — 69 лет играет в этом случае в его пользу. Системный человек с опытом руководства регионом. Разбирается в экономике. Хорошо говорит. Не похож на технического кандидата. Репутация человека, которого вынудили уйти с должности, несмотря на успехи в социально-экономическом развитии области.

«Благодаря целенаправленной и эффективной работе, губернатору-коммунисту удалось сформировать первый в стране Государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019—2023 гг. и уже за счет удвоения бюджета области развернуть широкую социальную программу адресной помощи детям, молодежи, старшему поколению, инвалидам и другим категориям граждан». https://irkutsk-kprf.ru/partii/5739-zayavlenie-irkutskogo-obkoma-kprf-v-svyazi-s-uvolneniem-sg-levchenko-s-dolzhnosti-gubernatora-irkutskoy-oblasti.html

В общем, если КПРФ нужно второе, а не третье место на президентских выборах, то Левченко — фигура оптимальная. И главное, что в силу возраста он не участвует в гонке преемников Зюганова на посту лидера партии.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031