Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 15:52

Системный человек с опытом руководства регионом

Системный человек с опытом руководства регионом
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о самом очевидном кандидате в президенты России от КПРФ.

Развивая тему выбора. Единственная партия, которая на президентских выборах могла бы удивить своим кандидатом — это КПРФ. Но, как ни странно, среди тех фамилий, которые называются, не звучит самая, на мой взгляд, очевидная — Левченко.

Насколько я понимаю, его возраст — 69 лет играет в этом случае в его пользу. Системный человек с опытом руководства регионом. Разбирается в экономике. Хорошо говорит. Не похож на технического кандидата. Репутация человека, которого вынудили уйти с должности, несмотря на успехи в социально-экономическом развитии области.

«Благодаря целенаправленной и эффективной работе, губернатору-коммунисту удалось сформировать первый в стране Государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019—2023 гг. и уже за счет удвоения бюджета области развернуть широкую социальную программу адресной помощи детям, молодежи, старшему поколению, инвалидам и другим категориям граждан». https://irkutsk-kprf.ru/partii/5739-zayavlenie-irkutskogo-obkoma-kprf-v-svyazi-s-uvolneniem-sg-levchenko-s-dolzhnosti-gubernatora-irkutskoy-oblasti.html

В общем, если КПРФ нужно второе, а не третье место на президентских выборах, то Левченко — фигура оптимальная. И главное, что в силу возраста он не участвует в гонке преемников Зюганова на посту лидера партии.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930