Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 15:52

Системный человек с опытом руководства регионом

Системный человек с опытом руководства регионом
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о самом очевидном кандидате в президенты России от КПРФ.

Развивая тему выбора. Единственная партия, которая на президентских выборах могла бы удивить своим кандидатом — это КПРФ. Но, как ни странно, среди тех фамилий, которые называются, не звучит самая, на мой взгляд, очевидная — Левченко.

Насколько я понимаю, его возраст — 69 лет играет в этом случае в его пользу. Системный человек с опытом руководства регионом. Разбирается в экономике. Хорошо говорит. Не похож на технического кандидата. Репутация человека, которого вынудили уйти с должности, несмотря на успехи в социально-экономическом развитии области.

«Благодаря целенаправленной и эффективной работе, губернатору-коммунисту удалось сформировать первый в стране Государственный план социально-экономического развития Иркутской области на 2019—2023 гг. и уже за счет удвоения бюджета области развернуть широкую социальную программу адресной помощи детям, молодежи, старшему поколению, инвалидам и другим категориям граждан». https://irkutsk-kprf.ru/partii/5739-zayavlenie-irkutskogo-obkoma-kprf-v-svyazi-s-uvolneniem-sg-levchenko-s-dolzhnosti-gubernatora-irkutskoy-oblasti.html

В общем, если КПРФ нужно второе, а не третье место на президентских выборах, то Левченко — фигура оптимальная. И главное, что в силу возраста он не участвует в гонке преемников Зюганова на посту лидера партии.
Печать
Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930