Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 08:32

Фирменный стиль Киева для демонстрации «перемог»

Фирменный стиль Киева для демонстрации «перемог»
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о попытках ударов киевскими военными по АЭС.

По итогам прошедшей недели…

Целенаправленно наносить удары по техногенноопасным объектам, в том числе радиационноопасным, для демонстрации «перемог» в отсутствие таковых - это уже «фирменный стиль» киевского режима. На этой неделе Украина пыталась наносить удары сразу по двум ядерным объектам России — Курской АЭС и Запорожской АЭС.

Если попытки ударов по ЗАЭС это относительно привычная история, которая не так активно будоражит сознание, то сразу два объекта это уже слишком. Три украинских беспилотника в ночь на 27 октября пытались атаковать Курскую АЭС. Один из них взорвался рядом со складом радиационных отходов. Два других были перехвачены силами РЭБ и посажены на землю без детонации взрывных устройств.

Это далеко не первая попытка ВСУ использовать техногенную опасность для достижения своих целей. В июле с.г. БПЛА взорвался в Курчатове недалеко от АЭС, его обломки упали на жилой дом. В сентябре город-спутник АЭС Курчатов дважды атаковали беспилотники. 3 сентября из-за попытки атаки двух дронов оказались повреждены административное здание и жилой дом. 28 сентября дрон был сбит средствами ПВО в пяти километрах от атомной электростанции.

На территории, контролируемой киевским режимом, сейчас находятся три атомных электростанции: Хмельницкая, Ровенская и Южно-Украинская АЭС, и сообщений о нанесении ударов по ним не поступало. Почему? Все просто - Россия в своих военных действиях руководствуется нормами и принципами МГП, Киев же, полностью их игнорирует, стремясь нанести непоправимый ущерб, в т.ч. и экологической ситуации в районах, где в большом количестве проживает мирное население.

Для реализации этих преступных замыслов используются не только инструкции и согласие запада, но вооружение и военно-технические средства, щедро предоставляемые Киеву преступной группировкой под условным наименованием «Рамштайн».
Печать
Регистрация на праймериз ЕР по выборам в Госдуму завершена08:06В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031