Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 15:00

Оскорбление церкви и всех православных христиан

Оскорбление церкви и всех православных христиан
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об информационной атаке на Патриарха Кирилла.

Кто бы мог подумать, что на выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об угрозах, исходящих от бесконтрольной миграции в Россию из стран Средней Азии и Закавказья, будет столь жесткая реакция, совершенно неприемлемая по форме и содержанию, по зашкаливающему уровню хамства и даже агрессии.

Святейший Патриарх очень правильно и корректно сформулировал и высказал опасения по сохранению в нашей стране православного мира, наших традиционных культурно-исторических ценностей.

А эта отвратительная информационная «кампания-ответочка» в духе «зачем Патриарх лезет не в свои дела, туда, в чем он совершенно не разбирается», организованная в том числе и через подконтрольные/дружеские простоличные информационные ресурсы, вызывает серьезные вопросы к ряду чиновников, вдруг решивших, что они вправе публично указывать, что главе Русской православной церкви можно говорить, а что нет.

Оскорбление Патриарха - это оскорбление церкви и всех православных христиан, в чем должны отдавать себе отчет организаторы этой провокации. Или они это как раз понимают?

Эта информационная атака осуществляется в интересах миграционных лоббистов, а значит, против нашей страны, наших граждан и наших традиционных ценностей. Сегодня каждый православный должен поддержать Святейшего Патриарха, выступившего за землю русскую и веру православную против творимого миграционного беспредела и распространения чуждого нам религиозного радикализма.

Это информационная кампания в очередной раз показала, кто и чьи интересы отстаивает. А некоторым чиновникам хочется напомнить, что Патриарх выражает не столько свое личное мнение, сколько чаяния и позицию своей паствы, а православных в России пока еще значительное большинство.
Печать
Утвержден план по внедрению на дорогах РФ беспилотных грузовиков15:38Глава минсельхоза Марий Эл ушел в отставку15:25Владимир Путин провел встречу с главой «Норникеля»15:05Попытка государства «купить» новых подданных проблему не решит14:58Медведев уверен в безоговорочной победе ЕР на выборах в Госдуму14:51Битва за статус новых резервных активов уже началась14:35Путин обсудил с Токаевым вопросы двустороннего сотрудничества14:20Форум «Сообщество» стартовал в Воронеже14:07В Якутии отмечают День Государственного флага республики13:5225% из выдвинутых в ЕДГ-2025 молодых кандидатов были избраны13:34Дронов официально стал губернатором Новгородской области13:1731 октября состоится  День политконсультанта в ЦФО12:57Футурологи обсудили, что ждет человечество, на симпозиуме «Создавая будущее»12:48Урбанист назвал главные проблемы пустеющих малых городов России12:43Флаг и гимн России - не предмет для насмешек12:37В Тамбове пройдет патриотический форум «Тамбовпатриот – 2025»12:22Партнерство РФ и Казахстана – залог развития СНГ12:17Госдума рассмотрит четыре проекта в поддержку семей бойцов СВО12:16Цены на золото и серебро обновили исторические максимумы11:55Москва, Баку и Тегеран условились наращивать перевозки по коридору Север - Юг11:48Минфин предложил создать игорную зону на Алтае11:42ФСБ возбудила дело против Ходорковского* по статье о захвате власти11:36«Защитники Отечества» проверили оказание медпомощи бойцам СВО в Донбассе11:31Какое новое оружие России обещал показать Владимир Путин?11:19Минченко: Повторное голосование за символ 500 рублей недопустимо11:11Путин приветствовал гостей «Российской энергетической недели»10:59ВоГУ превращается в место, где рождаются идеи и смыслы10:51Главы еще двух округов Вологодчины досрочно сложат полномочия10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031