Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 09:32

Глава Камчатки подвел итоги поездки в Китай

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Солодова
Командировка в Китай стала по-настоящему рекордной по интенсивности: за три дня удалось договориться по ряду важных направлений сотрудничества, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

- Во-первых, уже в следующем году в наш регион приедут первые туристы из провинции Хейлунцзян – мы договорились о наращивании потока гостей из Китая.

- Второе важное направление – партнёрство нашего университета имени Витуса Беринга с китайской стороной. В частности, в сфере изучения языка. Знание китайского становится важным конкурентным преимуществом, учитывая, что Китай – главный зарубежный партер России, что подтверждено на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

- Кроме того, Китай активно интересуется нашей судоремонтной отраслью, рассматривает вопрос инвестиций в это направление. В скором времени ждем их на Камчатке, будем разговаривать детально.

- Еще одно решение – по итогам переговоров с руководством рыболовной отрасли Китая договорились, что одно из ближайших российско-китайских деловых мероприятий в этой сфере пройдет на Камчатке.

- Также будем повышать регулярность прямых морских рейсов. В частности, уже в следующем году ежемесячный грузовой рейс будет ходить из Циндао в Петропавловск-Камчатский.

- На повестке остается установление прямых авиарейсов – это станет возможно после окончания строительства нового здания аэропорта.

Сегодня работаем по направлению строительства – проводим переговоры о привлечении крупных строительных компаний в наш регион.
Печать
Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930