Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 09:32

Глава Камчатки подвел итоги поездки в Китай

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Солодова
Командировка в Китай стала по-настоящему рекордной по интенсивности: за три дня удалось договориться по ряду важных направлений сотрудничества, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

- Во-первых, уже в следующем году в наш регион приедут первые туристы из провинции Хейлунцзян – мы договорились о наращивании потока гостей из Китая.

- Второе важное направление – партнёрство нашего университета имени Витуса Беринга с китайской стороной. В частности, в сфере изучения языка. Знание китайского становится важным конкурентным преимуществом, учитывая, что Китай – главный зарубежный партер России, что подтверждено на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

- Кроме того, Китай активно интересуется нашей судоремонтной отраслью, рассматривает вопрос инвестиций в это направление. В скором времени ждем их на Камчатке, будем разговаривать детально.

- Еще одно решение – по итогам переговоров с руководством рыболовной отрасли Китая договорились, что одно из ближайших российско-китайских деловых мероприятий в этой сфере пройдет на Камчатке.

- Также будем повышать регулярность прямых морских рейсов. В частности, уже в следующем году ежемесячный грузовой рейс будет ходить из Циндао в Петропавловск-Камчатский.

- На повестке остается установление прямых авиарейсов – это станет возможно после окончания строительства нового здания аэропорта.

Сегодня работаем по направлению строительства – проводим переговоры о привлечении крупных строительных компаний в наш регион.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031