Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 09:32

Глава Камчатки подвел итоги поездки в Китай

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Солодова
Командировка в Китай стала по-настоящему рекордной по интенсивности: за три дня удалось договориться по ряду важных направлений сотрудничества, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

- Во-первых, уже в следующем году в наш регион приедут первые туристы из провинции Хейлунцзян – мы договорились о наращивании потока гостей из Китая.

- Второе важное направление – партнёрство нашего университета имени Витуса Беринга с китайской стороной. В частности, в сфере изучения языка. Знание китайского становится важным конкурентным преимуществом, учитывая, что Китай – главный зарубежный партер России, что подтверждено на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

- Кроме того, Китай активно интересуется нашей судоремонтной отраслью, рассматривает вопрос инвестиций в это направление. В скором времени ждем их на Камчатке, будем разговаривать детально.

- Еще одно решение – по итогам переговоров с руководством рыболовной отрасли Китая договорились, что одно из ближайших российско-китайских деловых мероприятий в этой сфере пройдет на Камчатке.

- Также будем повышать регулярность прямых морских рейсов. В частности, уже в следующем году ежемесячный грузовой рейс будет ходить из Циндао в Петропавловск-Камчатский.

- На повестке остается установление прямых авиарейсов – это станет возможно после окончания строительства нового здания аэропорта.

Сегодня работаем по направлению строительства – проводим переговоры о привлечении крупных строительных компаний в наш регион.
Печать
Традиции Арктики объединили спортсменов из России и Ирана08:52В Кремле допускают изменение формата посланий президента08:49На Камчатке впервые пройдет масштабный трейловый фестиваль08:42В Приморье обсудили готовность к ВЭФ08:31Экс-глава минобороны Украины призвал к проведению выборов08:19Глава Приангарья ответил на вопросы жителей в ходе «Прямой линии»08:06В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31