Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 09:32

Глава Камчатки подвел итоги поездки в Китай

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Солодова
Командировка в Китай стала по-настоящему рекордной по интенсивности: за три дня удалось договориться по ряду важных направлений сотрудничества, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

- Во-первых, уже в следующем году в наш регион приедут первые туристы из провинции Хейлунцзян – мы договорились о наращивании потока гостей из Китая.

- Второе важное направление – партнёрство нашего университета имени Витуса Беринга с китайской стороной. В частности, в сфере изучения языка. Знание китайского становится важным конкурентным преимуществом, учитывая, что Китай – главный зарубежный партер России, что подтверждено на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

- Кроме того, Китай активно интересуется нашей судоремонтной отраслью, рассматривает вопрос инвестиций в это направление. В скором времени ждем их на Камчатке, будем разговаривать детально.

- Еще одно решение – по итогам переговоров с руководством рыболовной отрасли Китая договорились, что одно из ближайших российско-китайских деловых мероприятий в этой сфере пройдет на Камчатке.

- Также будем повышать регулярность прямых морских рейсов. В частности, уже в следующем году ежемесячный грузовой рейс будет ходить из Циндао в Петропавловск-Камчатский.

- На повестке остается установление прямых авиарейсов – это станет возможно после окончания строительства нового здания аэропорта.

Сегодня работаем по направлению строительства – проводим переговоры о привлечении крупных строительных компаний в наш регион.
Печать
Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930