Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 09:32

Глава Камчатки подвел итоги поездки в Китай

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владимира Солодова
Командировка в Китай стала по-настоящему рекордной по интенсивности: за три дня удалось договориться по ряду важных направлений сотрудничества, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

- Во-первых, уже в следующем году в наш регион приедут первые туристы из провинции Хейлунцзян – мы договорились о наращивании потока гостей из Китая.

- Второе важное направление – партнёрство нашего университета имени Витуса Беринга с китайской стороной. В частности, в сфере изучения языка. Знание китайского становится важным конкурентным преимуществом, учитывая, что Китай – главный зарубежный партер России, что подтверждено на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

- Кроме того, Китай активно интересуется нашей судоремонтной отраслью, рассматривает вопрос инвестиций в это направление. В скором времени ждем их на Камчатке, будем разговаривать детально.

- Еще одно решение – по итогам переговоров с руководством рыболовной отрасли Китая договорились, что одно из ближайших российско-китайских деловых мероприятий в этой сфере пройдет на Камчатке.

- Также будем повышать регулярность прямых морских рейсов. В частности, уже в следующем году ежемесячный грузовой рейс будет ходить из Циндао в Петропавловск-Камчатский.

- На повестке остается установление прямых авиарейсов – это станет возможно после окончания строительства нового здания аэропорта.

Сегодня работаем по направлению строительства – проводим переговоры о привлечении крупных строительных компаний в наш регион.
Печать
В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031