Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 07:47

Поддержать российское производство

Поддержать российское производство
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о рекомендации Минпромторга РФ госслужащим пересаживаться на российские автомобили.

Минпромторг РФ рекомендовал автомобили брендов Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Это уже третья попытка пересадить чиновников на автомобили российского производства. В целом это правильное направление, нужно поддерживать отечественного производителя. За границей, к примеру, все государственные служащие стараются ездить на отечественных автомобилях. Причём у нас речи не идёт о личном автотранспорте, а лишь о служебном. И это направление, повторюсь, правильное.
Другой вопрос — это качество. У нас не производят «мерседесов» или «роллс ройсов», отечественному автопрому есть к чему стремиться.

В то же время наблюдается положительная динамика. Эксперты прогнозируют, что к 2025 году спрос на отечественные автомобили возрастет до 1,3-1,5 млн единиц! Согласно аналитическим данным, большой вклад в объёмы производимых в нашей стране автомобилей должны внести электрокары. В этом году планируется выпустить в общей сложности 18 529 электромобилей, в 2024 году — в два раза больше, а в 2025 — больше 52 тысяч.

В общем-то, почему бы и не пересадить чиновников за руль отечественного автомобиля? Работаете на благо страны, поддерживайте российское производство.
Печать
Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17Мизулина: Каналы с травлей подростков в Нижневартовске входят в преступную сеть12:06«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ12:00Три курских школьника защитят проекты в «Сириусе»11:48Алиханов дал оценку уровню внедрения ИИ в реальный сектор экономики11:36Первый фиджитал-турнир стартовал в ДНР11:30В Кировской области создан штаб по контролю топлива11:21Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно10:16В Волгограде прошло первое заседание Совета казачьей молодежи10:00Валерий Лимаренко встретился с новоселами в Охе09:50На ИННОПРОМе работают 17 кировских предприятий09:41Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района09:31Хинштейн поведет единороссов в Курскую облдуму09:28Национальная идея и технологии09:22Байкал – территория на пересечении интересов09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031