Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 07:47

Поддержать российское производство

Поддержать российское производство
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о рекомендации Минпромторга РФ госслужащим пересаживаться на российские автомобили.

Минпромторг РФ рекомендовал автомобили брендов Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Это уже третья попытка пересадить чиновников на автомобили российского производства. В целом это правильное направление, нужно поддерживать отечественного производителя. За границей, к примеру, все государственные служащие стараются ездить на отечественных автомобилях. Причём у нас речи не идёт о личном автотранспорте, а лишь о служебном. И это направление, повторюсь, правильное.
Другой вопрос — это качество. У нас не производят «мерседесов» или «роллс ройсов», отечественному автопрому есть к чему стремиться.

В то же время наблюдается положительная динамика. Эксперты прогнозируют, что к 2025 году спрос на отечественные автомобили возрастет до 1,3-1,5 млн единиц! Согласно аналитическим данным, большой вклад в объёмы производимых в нашей стране автомобилей должны внести электрокары. В этом году планируется выпустить в общей сложности 18 529 электромобилей, в 2024 году — в два раза больше, а в 2025 — больше 52 тысяч.

В общем-то, почему бы и не пересадить чиновников за руль отечественного автомобиля? Работаете на благо страны, поддерживайте российское производство.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031