Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 07:47

Поддержать российское производство

Поддержать российское производство
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о рекомендации Минпромторга РФ госслужащим пересаживаться на российские автомобили.

Минпромторг РФ рекомендовал автомобили брендов Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Это уже третья попытка пересадить чиновников на автомобили российского производства. В целом это правильное направление, нужно поддерживать отечественного производителя. За границей, к примеру, все государственные служащие стараются ездить на отечественных автомобилях. Причём у нас речи не идёт о личном автотранспорте, а лишь о служебном. И это направление, повторюсь, правильное.
Другой вопрос — это качество. У нас не производят «мерседесов» или «роллс ройсов», отечественному автопрому есть к чему стремиться.

В то же время наблюдается положительная динамика. Эксперты прогнозируют, что к 2025 году спрос на отечественные автомобили возрастет до 1,3-1,5 млн единиц! Согласно аналитическим данным, большой вклад в объёмы производимых в нашей стране автомобилей должны внести электрокары. В этом году планируется выпустить в общей сложности 18 529 электромобилей, в 2024 году — в два раза больше, а в 2025 — больше 52 тысяч.

В общем-то, почему бы и не пересадить чиновников за руль отечественного автомобиля? Работаете на благо страны, поддерживайте российское производство.
Печать
Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31