Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 07:47

Поддержать российское производство

Поддержать российское производство
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о рекомендации Минпромторга РФ госслужащим пересаживаться на российские автомобили.

Минпромторг РФ рекомендовал автомобили брендов Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Это уже третья попытка пересадить чиновников на автомобили российского производства. В целом это правильное направление, нужно поддерживать отечественного производителя. За границей, к примеру, все государственные служащие стараются ездить на отечественных автомобилях. Причём у нас речи не идёт о личном автотранспорте, а лишь о служебном. И это направление, повторюсь, правильное.
Другой вопрос — это качество. У нас не производят «мерседесов» или «роллс ройсов», отечественному автопрому есть к чему стремиться.

В то же время наблюдается положительная динамика. Эксперты прогнозируют, что к 2025 году спрос на отечественные автомобили возрастет до 1,3-1,5 млн единиц! Согласно аналитическим данным, большой вклад в объёмы производимых в нашей стране автомобилей должны внести электрокары. В этом году планируется выпустить в общей сложности 18 529 электромобилей, в 2024 году — в два раза больше, а в 2025 — больше 52 тысяч.

В общем-то, почему бы и не пересадить чиновников за руль отечественного автомобиля? Работаете на благо страны, поддерживайте российское производство.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930