Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 07:47

Поддержать российское производство

Поддержать российское производство
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о рекомендации Минпромторга РФ госслужащим пересаживаться на российские автомобили.

Минпромторг РФ рекомендовал автомобили брендов Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Это уже третья попытка пересадить чиновников на автомобили российского производства. В целом это правильное направление, нужно поддерживать отечественного производителя. За границей, к примеру, все государственные служащие стараются ездить на отечественных автомобилях. Причём у нас речи не идёт о личном автотранспорте, а лишь о служебном. И это направление, повторюсь, правильное.
Другой вопрос — это качество. У нас не производят «мерседесов» или «роллс ройсов», отечественному автопрому есть к чему стремиться.

В то же время наблюдается положительная динамика. Эксперты прогнозируют, что к 2025 году спрос на отечественные автомобили возрастет до 1,3-1,5 млн единиц! Согласно аналитическим данным, большой вклад в объёмы производимых в нашей стране автомобилей должны внести электрокары. В этом году планируется выпустить в общей сложности 18 529 электромобилей, в 2024 году — в два раза больше, а в 2025 — больше 52 тысяч.

В общем-то, почему бы и не пересадить чиновников за руль отечественного автомобиля? Работаете на благо страны, поддерживайте российское производство.
Печать
Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031