Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 11:36

Интеграция мигрантов – сказка

Интеграция мигрантов – сказка
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о возможных последствиях миграционной политики РФ.

Россия с 2020 года входит в пятерку стран лидеров по количеству приезжающих мигрантов. А в этом году ещё и заняла 3-е место по самому большому расслоению между богатыми и бедными. О чем это говорит? О том, что у нас в стране самая опасная форма капитализма – олигархическая? Ну, в общем-то, да. Но не на это надо сейчас обращать внимание.

Дело в том, что при таком раскладе риск социального бунта является огромным. Есть повод «отнять и поделить» и есть агрессивная, радикальная, малообразованная инородная масса (мигранты из стран Средней Азии и Закавказья), подогреваемая националистическими (русофобскими) настроениями, которая готова с радостью и особой жестокостью выполнить эту функцию. Уже сейчас они демонстративно, совершенно не стесняясь и не боясь правовых последствий, в прямом смысле слова демонстрируют своё «сексуальное отношение» к высшим представителям власти. Значительная их часть заявляет о непризнании российских законов и порядков и желании установить у нас законы Шариата. И это я ещё не говорю про поддержку (в самом широком смысле этого слова) их со стороны наших внешних врагов. А в ответ власть показывает своё полное бессилие, проводя консультации с диаспорами и заявляя о «необходимости интеграции».

Инородцы, от мала до велика, теперь уже постоянно демонстрируют на наших улицах, в школах, на детских площадках, в общественном транспорте явные проявления экстремизма, а именно свою криминальную агрессию, основанную на национальной и религиозной ненависти. В ответ власть в лучшем случае реагирует на это возбуждением уголовных дел по «хулиганству»(?), пытаясь представить всё это как «конфликт на бытовой почве».

В связи с этим хочется напомнить, что В.И.Ленин в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 год) заявил: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять». И как показало дальнейшее развитие событий, был прав.

Сегодня государству необходимо уже начать управлять, забыв про продажные и антигосударственные интересы олигархов, про сказки об интеграции мигрантов и тем более про беседы с ОПГ «Диаспора», дабы уберечь Россию и наш народ от страшных последствий по примеру Душанбе, Баку в 1990-м и от развала. А начинать серьезно работать и «закручивать гайки» надо было уже вчера.
Печать
Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031