Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 11:36

Интеграция мигрантов – сказка

Интеграция мигрантов – сказка
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о возможных последствиях миграционной политики РФ.

Россия с 2020 года входит в пятерку стран лидеров по количеству приезжающих мигрантов. А в этом году ещё и заняла 3-е место по самому большому расслоению между богатыми и бедными. О чем это говорит? О том, что у нас в стране самая опасная форма капитализма – олигархическая? Ну, в общем-то, да. Но не на это надо сейчас обращать внимание.

Дело в том, что при таком раскладе риск социального бунта является огромным. Есть повод «отнять и поделить» и есть агрессивная, радикальная, малообразованная инородная масса (мигранты из стран Средней Азии и Закавказья), подогреваемая националистическими (русофобскими) настроениями, которая готова с радостью и особой жестокостью выполнить эту функцию. Уже сейчас они демонстративно, совершенно не стесняясь и не боясь правовых последствий, в прямом смысле слова демонстрируют своё «сексуальное отношение» к высшим представителям власти. Значительная их часть заявляет о непризнании российских законов и порядков и желании установить у нас законы Шариата. И это я ещё не говорю про поддержку (в самом широком смысле этого слова) их со стороны наших внешних врагов. А в ответ власть показывает своё полное бессилие, проводя консультации с диаспорами и заявляя о «необходимости интеграции».

Инородцы, от мала до велика, теперь уже постоянно демонстрируют на наших улицах, в школах, на детских площадках, в общественном транспорте явные проявления экстремизма, а именно свою криминальную агрессию, основанную на национальной и религиозной ненависти. В ответ власть в лучшем случае реагирует на это возбуждением уголовных дел по «хулиганству»(?), пытаясь представить всё это как «конфликт на бытовой почве».

В связи с этим хочется напомнить, что В.И.Ленин в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 год) заявил: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять». И как показало дальнейшее развитие событий, был прав.

Сегодня государству необходимо уже начать управлять, забыв про продажные и антигосударственные интересы олигархов, про сказки об интеграции мигрантов и тем более про беседы с ОПГ «Диаспора», дабы уберечь Россию и наш народ от страшных последствий по примеру Душанбе, Баку в 1990-м и от развала. А начинать серьезно работать и «закручивать гайки» надо было уже вчера.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31