Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 11:36

Интеграция мигрантов – сказка

Интеграция мигрантов – сказка
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о возможных последствиях миграционной политики РФ.

Россия с 2020 года входит в пятерку стран лидеров по количеству приезжающих мигрантов. А в этом году ещё и заняла 3-е место по самому большому расслоению между богатыми и бедными. О чем это говорит? О том, что у нас в стране самая опасная форма капитализма – олигархическая? Ну, в общем-то, да. Но не на это надо сейчас обращать внимание.

Дело в том, что при таком раскладе риск социального бунта является огромным. Есть повод «отнять и поделить» и есть агрессивная, радикальная, малообразованная инородная масса (мигранты из стран Средней Азии и Закавказья), подогреваемая националистическими (русофобскими) настроениями, которая готова с радостью и особой жестокостью выполнить эту функцию. Уже сейчас они демонстративно, совершенно не стесняясь и не боясь правовых последствий, в прямом смысле слова демонстрируют своё «сексуальное отношение» к высшим представителям власти. Значительная их часть заявляет о непризнании российских законов и порядков и желании установить у нас законы Шариата. И это я ещё не говорю про поддержку (в самом широком смысле этого слова) их со стороны наших внешних врагов. А в ответ власть показывает своё полное бессилие, проводя консультации с диаспорами и заявляя о «необходимости интеграции».

Инородцы, от мала до велика, теперь уже постоянно демонстрируют на наших улицах, в школах, на детских площадках, в общественном транспорте явные проявления экстремизма, а именно свою криминальную агрессию, основанную на национальной и религиозной ненависти. В ответ власть в лучшем случае реагирует на это возбуждением уголовных дел по «хулиганству»(?), пытаясь представить всё это как «конфликт на бытовой почве».

В связи с этим хочется напомнить, что В.И.Ленин в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 год) заявил: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять». И как показало дальнейшее развитие событий, был прав.

Сегодня государству необходимо уже начать управлять, забыв про продажные и антигосударственные интересы олигархов, про сказки об интеграции мигрантов и тем более про беседы с ОПГ «Диаспора», дабы уберечь Россию и наш народ от страшных последствий по примеру Душанбе, Баку в 1990-м и от развала. А начинать серьезно работать и «закручивать гайки» надо было уже вчера.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031